Черви?

ахаха, юмористка тётя доктор.))) у нас был кот, дочка ещё мелкая была, лет 6-7, она вечно с ним обнималась, целовалась, в кровать спать его пускала, так я замучалась с этими глистами. Это кошмар какой-то был. Только выведу, снова здорова. Потом оказалось, что и у меня аллергия на животных, кота отдали свекрови. Тогда стало получше, но всё равно, как сходит с ночёвкой к свекрови, не очень часто было, то опять глисты))) Потом свекровь отдала кота, и наши мучения закончились. с тех пор у нас животных нет, т.к. у сына старшего тоже аллергия на животных, ну, и глистов никогда больше не было.
13.05.2017
Вот точно юмористка☹😆 А может сейчас так принято - ходить с глистами и кормить их😆 А ты кошку не глистогонила или это не спасало? Я просто так ничего и не решила...глистов вроде нет, но что-то очкую- кошка ж гуляет черт знает где, а вдруг от какашек зайцев /собак чего принесет, или от птиц/мышей которых она ловит😫 С другой стороны кошки всю жизнь у людей на улицах жили и все вроде живы пока, людей имею в виду😆😆😆
15.05.2017
ага, периодически таблетки от глистов коту давала, но не спасало это.
16.05.2017
25.05.2017
Глистогоним только кота раз в три месяца и всё. Детям анализ раз в год.
26.04.2017
Это неверно. Пока у нас жила собака, и я ее гладила, а она меня лизала, мама запарилась с этими острицами, пока собака не исчезла из нашего дома.
23.04.2017
Все-таки есть связь...хоть мне и сказала детский врач, что...острицы у детей чаще от того, что они руки не моют и с землей/калом животных в рот заносятся и тп. А сейчас у вас есть какие-нибудь животные дома?
08.05.2017
Категорически нет и не будет, пока дети не вырастут и не поймут, что за животное нужно нести ответственность.
09.05.2017
Люда, я бы не стала для профилактики давать. Вот если ты сама будешь уверена что у детей глисты, то тогда всей семьей пить лекарство + уборка/глажка. Мы в том году с отпуска привезли глистов. У мелкого случайно увидели. Пришлось всем пить и через две недели повторять прием.
23.04.2017
Оль, вот как ты их случайно увидела у малого??? Они ж мелкие😣 Я своему попу не осматриваю так пристально😆
08.05.2017
мы тоже обычно попу не осматриваем. А тут просто заглянул муж, а там червяк выполз и расположился во всей красе, особо ничего сложного не было его разглядеть. так обычно советуют смотреть ночью с фонариком в темноте, через несколько часов как деть заснет и они успеют выползти наружу.
09.05.2017
Ужас какой нахальный червь попался вам😆 вылез средь бела дня 😝 Ладно, может кошку потравить тогда....буду думать😉
15.05.2017
У нас в детстве постоянно были коты и не давали никаких таблеток ,не помню,чтоб проблемы были) Мне кажется по факту решать и детям прививать элементарные правила гигиены
22.04.2017
У нас кот, как и у многих. Не даю противоглистные для профилактики. А токсоплазмозом (это и не глисты) переболеть не страшно, выработается иммунитет. Больше ничего не передается, не бойтесь. Гигиену элементарную соблюдать и всё)))
22.04.2017
Токсокароз передается от кошек.
22.04.2017
Для профилактики не даю, не хочу лишним пичкать. У нас тоже частный дом и двое котов, с одним из них ребёнок (3,2) все время играет, обнимается и пр. Сдали анализы и глистов нет.
22.04.2017
Разумеется не передаются большинство паразитов. А детям для профилактики не дают токсичные препараты.
22.04.2017
Абсолютно поддержу и добавлю-ни детям,ни животным не дают препараты такие для профилактики. Только сдача свежайшего анализа и затем действия по результатам. Во-первых-у животных паразитов бывает очень много разных и надо знать, от чего вы лечите. Препараты общего действия не годятся для нормального результата. А просто так травить жиаотное-это сажать ему печень. Эти препараты крайне(!) токсичны! Есть такие советы от некоторых ветеринаров, но это ведь не их животное, надо понимать. Пожалейте кота. А уж про детей в свете вышесказанного, вы и сами думаю все поняли
22.04.2017
+такие препараты точно не как витаминки
22.04.2017
Это точно. После лечения нельзя даже планировать беременность, так как очень токсичный препарат.
22.04.2017
Всю жизнь живу с животными, и мама всегда раз в квартал давала глистогонные. Потому что от животных людям очент и даже очень передаются черви. Ребенок поцеловал кошку ( а там на морде во круг рта яйца) они попали в рот ребенку. Если кошка гуляет по улице, обязательно надо ей давайть глистогон, темболее сейчас весна. В Эстонии врачи и вет врачи всегда об этом говорятю Лишай кстати тоже от животных подцепить в два счета, а вот от человека животному нет..
22.04.2017
Дык вот я тоже не пойму, кошка пришла с улицы и вроде как она ни при чем, ведь это от человека черви передаются другим людям...интересно как это происходит?🙄 А то, что кошка валялась на земле неизвестно где, нюхала собачьи какашки, охотилась на мышей и птиц- это норма. С другой стороны во всех деревнях всегда были кошки и не давали им глистогонное ж, лет 100 назад-то... Лишаем я заболела у бабушки в деревне, от кошки, ага.
08.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вестибулярная пластинка для исправления прикуса-нужна ли? Глистовые