Сразу два вопроса!

Дочь лет с 2 днём не спит, на ночь пораньше укладывается, в 8-9. В общем в 4 наверное уже мало кто спит днём...
07.09.2016
Может совет не в тему, но мой ребенок стал намного спокойнее, крепче спать, быстро засыпать, после того как начали регулярно ходить в бассейн. Буквально за 2 недели водных упражнений ребенок стал заметно спокойнее.
02.09.2016
Сходить к граммотным неврологу и нефрологу. Если по их части все отлично, то отстать от ребенка. Но у вас явно ребенок не добирает часы сна, если до вечера его не хватает. Нередки такие случаи, когда родители промучившись не один год, сходят к врачу. И оказывается банальная причина, которая на раз лечится.
02.09.2016
1. Моя дочка перестала спать днем, когда ей еще двух лет не было. Сейчас спит днем только в саду, дома - никогда. Но моя дочка встает поздно обычно (раньше уложить никак не получается). Попробуйте уговаривать утром еще поспать. Либо вечером пораньше успокаивайте, даже если спать рано не ложитесь, то по крайней мере занимайтесь чем-то спокойным: читайте книжки, рассказывайте сказки, пойте спокойные песенки (без криков и танцев), в общем, что-то успокаивающее, что поможет психике ребенка успокоится и приготовиться ко сну. 2. Я бы надевала подгузник на ночь и не мучилась, раз сам он в туалет не встает. Я своей дочке перестала надевать подгузник, только когда она на протяжении пару недель сама вставала в туалет и раз за разом просыпалась сухая. Не исключено, что из-за таких "проколов" ваш ребенок тоже испытывает стресс (все-таки в 4 года дети такие вещи уже хорошо понимают), будет лучше, если вы дадите ему защиту от таких эксцессов в виде подгузника, чтобы у него самого не было страха и смущения из-за происшедшего П.С. Также могу посоветовать "народное" средство удаления запаха от мочи (запах исчезает полностью, использовала его лично для удаления запаха от кошачьей мочи, кот ничего не чует, так что вы тем более не почувствуете). Не хочу засорять вашу ветку, так что, если нужно, могу отдельно написать.
02.09.2016
Напишите пожалуйста в личку. А то у меня уже как помешательство этот запах. Хотя, кто приходит, говорит что запаха нет
02.09.2016
Если те, кто приходит, говорят, что нет, то скорее всего его действительно нет) Напишу в личку
02.09.2016
Ой, а можно и мне рецепт в личку
02.09.2016
напишите нам тоже плиззз!а то он почему то стал обоссывать все вокруг унитаза/горшка с паркета попробуй выведи такое амбре /горшок в комнате стоит,уж подстелила клеенку,иной раз и под ней лужица попадает/ а ведь всего неск недель назад такого не было-все четко и по делу, тоже не пойму почему он стал"описывать круги"
03.09.2016
я имела ввиду-напишите нам как избавится от запаха мочи) а то закомментировала
03.09.2016
Дочка (3.10) не спит днём лет с 2,5. Вечером укладываю в 20.00 и спит до 7-8 часов. На ночь одеваем подгузник-трусики. Проколы бывают редко, но тогда она очень расстраивается и рыдает, не вижу причин трепать нервы и ей и нам. Снимем, когда они уже действительно будут только сухие утром несколько недель подряд.
02.09.2016
да, скорее всего нужно одевать
02.09.2016
по моему оба вопроса имеют одну причину...сходите к неврологу..видимо так развивается нервная система ребёнка и может быть нужно что корректировать немного..
02.09.2016
Были. Сказали, только глицинчика попить.
02.09.2016
У меня племянница когда то была таким ребёнком,возбудимым,не спала и у неё энурез был довольно долго (лет до 12) ...Переросла..Сейчас довольно спокойная по характеру.
02.09.2016
Ох, до 12 лет тяжело и ребёнку и родителям!
02.09.2016
те времена дефицитные никто толком не мог лечить...ничего в аптеках не было...помню самые простые лекарства и то по блату доставали..Поэтому сейчас я думаю можно как то помогать нервной системе ...Хотя бы глицин пить..может фенибут выпишут...сХОДИТЕ К ВРАЧАМ ЕЩЁ...
02.09.2016
Да, спасибо большое. К другому неврологу запишемся, лишним не будет!
02.09.2016
сыну 4 года, днём спит всегда (в сад не ходит), ночью ни разу не надул с тех пор как подгузник сняли, около 2 лет, прямо перед сном отправляю на горшок и сразу после сна. у вас сын явно перевозбуждается, нервничает, вообщем ему такой режим без дневного сна не на пользу, и ночью дует потому что крепко спит. и очевидно что стресс у него. что вы на него злитесь?? организуйте ему комфортные психологические условия, и проблема пройдёт. в садик он почему ходит? ему там нравится?
02.09.2016
и почему бы вам не надевать ему подгузник на ночь, в этом ничего плохого нет
02.09.2016
Мы тоже в 2 года отказались полностью от подгузника, сам ночью просыпался и звал.. А потом начал даже не просыпаться. Сад он не особо любит: если долго там не был- идёт с удовольствием, потом ему там надоедает и он говорит, что ему там скучно. Но сейчас мы с мая месяца туда не ходим, сейчас наоборот рвётся туда. Психологическая обстановка, по моему мнению, нормальная. Да, есть сестрёнка 9 месяцев, но ревности нет, иногда конечно злится на неё, но это началось до неё. Подгузники не хочу одевать, думаю, что потом вообще не будет чувствовать, что хочет писать, что мокро стало
02.09.2016
я перестала одевать подгуз, когда около месяца он был пустым ночью, иначе одевала бы ещё, в дошкольном возрасте промахи ночью практически норма. по моему мнению, дневной сон очень важен, это помогает дозреть нервной системе. надо подумать как его вернуть
02.09.2016
1. У меня если днём дочь бодра я ее не укладываю, наверно с 4 лет. Встаёт часов в 8. К вечеру как капризничать начинает идём в постель, читаем книжку и спим. 2. Доче 5 лет, до сих пор может иногда ночью описаться, долго терпит.
02.09.2016
1. Выяснить, почему не спит. Раз к вечеру буйный, значит сон все-таки нужен. Шумно, светло, перевозбудился?.. Что-то же не так! Может ребенок маленький ему уснуть мешает, или солнце сквозь шторы... 2. Все писаются по-моему))) Я купила впитывающие простыни, от запаха не спасает конечно, хоть матрас спасти. Засекла, во сколько это происходит (тк дочка меня всегда зовет сразу), и в 3 часа ночи как штык с горшком наперевес возникаю в детской))) Теперь она привыкла и встает сама. Про прерывание сна фигня это все, когда все на автомате, все делается в полудреме, и я, и Света потом быстро засыпаем без проблем. А там перерастет конечно, не до института ж писаться?)
02.09.2016
Да, маленькая может ему мешать, но только тем, что разговаривает, бормочет в соседней комнате. Он может заснуть, если сидеть с ним и постоянно: закрой глаза! Или обнять его и не давать возиться-крутиться. Но маленькая спит 2 раза в день и их сон ну никак не совпадает.
02.09.2016
Ну вот надо что-то придумывать... Если есть балкон - выгуливать младшую на балконе. Или еще как-то. Потому что мальчику явно плохо без дневного сна. может и ночью писается из-за этого.
02.09.2016
Да, скорее всего. Сегодня пытаюсь их режимы состыковать. Разбудила сына в 6, маленькую в 9. Нагулялись, сейчас легли все вместе)
02.09.2016
Удачи вам! У меня все впереди))) Но Света ходит в сад, так что хоть с этим засады не жду...хотя фиг знает)
02.09.2016
Мы тоже по идеи ходим, но как он говорит: мне там скучно! И вот с мая сидит со мной. Сейчас попробуем опять пойти
02.09.2016
Света тоже иногда так выступает. Но тут контраргумент: тогда будем сидеть дома, и тк работать мне все равно надо, я буду сидеть, а ты будешь одна играть и тихо, чтобы мне не мешать. И без мультиков, естественно. После долгих раздумий вспоминает, что у нее там подружка, и вообще, надо так надо. "Раз ты на работу идешь, тогда и я пойду")))
02.09.2016
У нас и защитный наматрасник и впитывающие пеленки, но все равно запах
02.09.2016
1. Дочь с двух лет не спит днем. В саду через раз. Но, надо отметить, отсутствие дневного сна на ней никак не сказывается. В вашем случае только пересматривать режим и раньше укладывать. 2. Дочке 5, но я до сих пор встаю ночью, или она сама прибегает из детской, чтобы я помогла ей среди ночи снова уснуть - тоже сажаю на горшок. Опытным путем определила, что чаще всего с 2 до 3 ночи писается - видимо, самый крепкий сон и встаю автоматически. Тут либо поднимать ребенка либо памперс и ждать, пока дозреет ночной контроль.
02.09.2016
а вот у нас опытным путём не особо получается. Может и до 12 надуть, может в 3, может и под утро, часов в 6(хотя это редко). Вот и встаю 3 раза за ночь, и то не улавливаю)
02.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страх темноты Телесные наказания в садике младшей группы???