в Семейные проблемы 4 года

Обида на бм

я скажу очевидное, но такое трудновыполнимое...нужно простить. Поблагодарить за все, что вы имеете в результате этого брака: за ребенка, за минуты счастья, за жизненный опыт, и отпустить. ПРОСТИТЬ по-настоящему и отпустить. Тогда вас перестанет беспокоить все.
25.05.2020
Как проходит его встреча с ребенком? Что он делает, что говорит, что приносит?
23.05.2020
Аноним
Либо дома играет, либо гуляет
24.05.2020
Прочитала оба поста, мне все понятно, кроме одного - как можно так уставать и быть "как белка в колесе" с одним 1,5-годовалым ребенком? Малыш здоров? От чего так сильно устаете? По ощущениям, вы очень тяжелая женщина, в плане тяжелая на подъем. С такими людьми обычно душно, и им самим тяжко жить от своих заморочек и обид. Здесь надо конкретно все прорабатывать, переосмысливать. Все дело в отношении к жизни. Как вы к ней, так и она к вам 🙏
23.05.2020
Когда - нибудь он наиграется со своей дамой, или она его нагонит, и он придёт к вам на порог с чемоданчиком трусов и невозмутимым видом,с намерением веселиться вновь в вашу квартиру и ваше сердце. При этом будет озвучено, что это ВЫ испортили отношения и выгнали его, но он, помаявшись, выбрал вас. И он совершенно не будет понимать, а что, вобщем то, не так. Почему ваш бывший думает, что с вами так можно - спросите у себя. Ваша злость, обида, воспоминания - привязывают вас к нему похлеще горячей любви. Вы живёте с оглядкой на этого человека. Если вы хотите "наказать" БМ - вычеркните его из своих мыслей. Бесстрастное равнодушие - лучшая месть. Но лучше сделайте это для себя. Чем жить прошлым, лучше рисуйте себе красивое будущее. Вы ещё встретите свою любовь, и останетесь благодарной БМ за опыт, за то, что точно знаете, как не надо. А по сути - ребёнка ему в зубы, и пинком гулять. А к вам домой - через магазин с детской едой и памперсами. А вообще - у вас дела. И некогда вам наблюдать, как папаша пялится в телефон, краем глаза поглядывая на ребёнка.
23.05.2020
Аноним
Все, что написано в первом абзаце уже было, и просился и обвинял, что сама виновата и искреннне считаеет себя не виновным. Все в точку. Спасибо за совет, так и стараюсь себя вести
23.05.2020
Автор,повторяйте этот коммент Карины как мантру, у Вас все будет отлично🌹
23.05.2020
Аноним
Даа, я подметила, все ее комментарии всегда по делу👋🙂скриншот себе делаю
23.05.2020
👍
23.05.2020
Прочитала ваш прошлый пост, что тут сказать - ему не нужна не вы, не ваш ребёнок, у него не то что нет любви, нет элементарного уважения. Он реально вашего сломанного ногтя не стоит) А то что он вам в уши льёт, это типа запасной аэродром, если его фея пошлёт на хутор бабочек ловить. Наберитесь терпения и выбросьте этот мусор из своей жизни - ребёнок подрастёт, станет легче и найдёте себе нормального, любящего и ценившего вас мужика. Вы поймите, этот человек вас предал - вас и ребёнка.
23.05.2020
Зачем вы себя с ним сравниваете? Вы мать, а он м*д*к безответственный, конечно, ваши жизни отличаются: одна осмысленная, а другая пустая.
23.05.2020
👏👏👏
23.05.2020
Аноним
Вау👋спасибо🤗
23.05.2020
Муж держит вас на кородком поводке. Говорит что свободен и «любит», зная, что может вас продавить. И у него прекрасно получилось: вы ходите и страдаете, обида какая-то, хотите разузнать про его новую пассию. А вам зачем знать - спит он с кем-то или нет? Ответьте себе на вопрос. Ну спит и что? Он вам отчитываться не обязан, как и вы ему. Вы просто привязаны бм - питаете надежду на его возвращение и изменения. Жалеете о разводе, а на самом деле о потраченном времени. И еще вам обидно, что он не делит с вами тягот матери-одиночки. Вам решать, жить нормальной жизнью или ждать у моря погоды, сидеть в обидах на уже чужого человека. Можете и назад воссоединиться. Просто примите решение и следуйте ему, понимая и принимая всю ответственность на себя.
23.05.2020
Аноним
Не соглашусь с вами, я в его жизнь не лезу, ничего не узнаю, все что я знаю он пишет сам. Их просто видела вместе. Может быть какие то иллюзии и остались, хорошие воспоминания, они и гложат, ну и естесственно обидно тянуть ребенка, пока он развлекается. О воссоединении и речи идти не может
23.05.2020
А вы его напрягите чем нибудь : алиментам, беготней по магазинам для ребёнка купить (прямо по списку, и по дороже), ну гулять отправлять такого шалопая безответственного не надо с ребёнком, так только сами нервничать будете, а то только и знает, что лясы точить. Знаете, когда у вас обида пройдёт? Когда эта его фея его пропрет, и вы при этом его пропрете, тогда ваша жажда справедливости будет утолена.
24.05.2020
Конечно, предательство пережить очень сложно, это понятно, и Ваше состояние понятно. Но вот прочитайте последний абзац в том предыдущем посте - Вам физически, как минимум, легче стало. И морда эта перед глазами не мелькает. Это уже очень-очень большое облегчение. Время лечит, и всё проходит. И это пройдет. Малыш подрастет, потом на работу выйдете, жизнь разнообразится. Сейчас просто понимайте, что Вы избавились от редкостного овна, это же счастье! Да и какое счастье понимать, что теперь кто-то другой тащит этот чемодан без ручки, а не Вы! Насчёт наплевательского отношения к сыну - я бы со всем удовольствием сообщила папаше, что он - де**мо собачье, ни мне, ни сыну он нах не сдался, может больше не обременять себя посещениями и звонками. Если что-то до него дойдет, он приложит усилия к тому, чтобы стать хотя бы папой нормальным, если уж мужем не получилось. А если нет, то ничего не потеряете.
23.05.2020
Господи, было бы о чем жалеть! понимаю, если бы классный мужик ушел! а тут - доброго слова не стоит.
23.05.2020
Прочитала ваш прошлый пост. За что ж вы себя так не любите? За что вы позволяете с собой так обращаться? Зачем вам это г-но, извините, вообще нужно рядом с собой? Он вас с грязью смешивает, а у вас кошки скребут? Ну смешно, правда. Поменяйте замки, заблокируйте в соц сетях и живите спокойно! Захочет общаться с ребенком, тогда и поговорите.
23.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Попытка сохранить семью Бывший муж