Проблемы с сестрой - ч.3.

По тихому узнать у родителей, не просила ли сестра в долг у них.... И если просила, то честно рассказать, о том, что вы ей одолжили и на что вы ей одолжили деньги.
12.11.2019
Уже рассказала. Мама пьёт сердечные лекарства. Денег у родителей не просила, но вся история вскрылась, т.к. маме начали звонить из МКО.
13.11.2019
МКО это что? Жаль родителей...
13.11.2019
Это скорее всего микрокредитные организации
13.11.2019
Денег не давать, т.к. она пожертвовала здоровьем вашего ребёнка ради мужика. Родителям всё нужно рассказать,ведь она может прийти к ним раскрутить на деньги. Разжалобит их и оберёт.Когда раскроется - вы же и будете виноваты, что скрыли.
12.11.2019
Денег я ей не дам, это 100%, родителям уже сегодня пришлось рассказать, т.к. мама себе места не находит.
13.11.2019
Вот очень точная формулировка пожертвовала здоровьем племянницы ради мужика, прям плюсплюс!
13.11.2019
Я всегда открыто и честно говорю нет близким и почему. Не поймут-их проблема. Не близким не объясняю
12.11.2019
Давно пора сесть за стол переговоров.
12.11.2019
Сестра не садится ни за какие столы переговоров, она вообще не разговаривает.
13.11.2019
Просто сливаться
12.11.2019
Вариант "сливаться" с какой целью? Мне не понятно зачем давать человеку надежду, что дадите денег, если не планируете этого делать. Послать открытым текстом - это не значит грубо в быдляцкой форме. Можно же нормально сказать "я тебе уже помогла чем могла, больше не могу и не хочу". Ситуация и проста, и сложна одновременно. Ваша сестра - крайне непорядочный человек. Теперь-то Вы точно знаете, что в её морали ни Вы, ни Ваша дочь и её здоровье не стоят её переживаний, как стоит бывший муж-игроман. Ну по сути-то Вы его спонсируете и его зависимость. Это если она хотя бы сейчас правду сказала, а не наврала, что от неё ожидать можно легко и просто. Вам Ваше место показали: Вы годны только на то, чтобы Вас доить, больше ничего в этой жизни не заслуживаете, с Вами даже не общаются.
12.11.2019
Спасибо вам большое за комментарий! Да, ситуация простая и сложная. Да, она не порядочный человек, это я поняла, и очень на неё обижена. Но когда ситуация говорит, что у неё в жизни сплошное ..ерьм.. и надо помочь, то я обычно помогаю, т.к. это именно то, чему нас учили родители - помогать семье. И мне сейчас 30+ лет, а я реально не могу от этого абстрагироваться.
13.11.2019
В её жизни это самое @ерьмо исключительно по велению её собственной души и её собственного тела. Это не те обстоятельства, которые возникают сами по себе и вины человека в которых нет ни грамма. Как, например, у Вас - наличие ребёнка с проблемным здоровьем. Я не знаю чему учили вас родители, но явно учение это дошло лишь до Вас. А сестра Ваша не только не помогает Вам в Ваших проблемах, так ещё и болт положила на Вас и племяху, хороший такой жирный болт своего ненаглядного игромана. Непорядочный человек - это комплимент для неё, по мне это не просто непорядочность, а паскудство в самом отвратительном смысле. Если она снова придёт за деньгами - самое то чего она заслужила - спустить её с лестницы. Конечно Вы этого не сделаете, и я бы не сделала, но тем не менее.
13.11.2019
Конечно открыто посылать с фразой "верни мне предыдущий долг, я деньги не на станке печатаю"
12.11.2019
У Вас с сестрой проблемы гораздо глубже видимо, чем неотданный долг. И смысл спрашивать совета в той ситуации , которая ещё не произошла, и может ещё и не произойдёт? Вам приятно читать комментарии чужих людей как Вам родную сестру лучше послать- просто или непросто?
12.11.2019
Ситуация не произошла, но произойдёт в ближайшее время 100%, у меня очень хорошие способности аналитического прогнозирования.
13.11.2019
Я бы ей пару месяцев мозги поимела когда за деньгами обратится - да да, вот вот щас получу премию и помогу))) В любом случае не стоит посылать открыто кмк. Не настолько же она дура
12.11.2019
Согласна. Я б тоже деликатно сливалась. Ни к чему ругаться и сжигать мосты. А так, вроде я как бы и готова помочь, но все время срывается.
12.11.2019
Какой-то очень ехидной части внутри меня, очень нравится ваше предложение. Я даже реально хочу это прочувствовать, такая мстя.
13.11.2019
посылать открыто с пояснением. почем вы должны оплачивать её выбор, особенно в ущерб своей семье? забавны разговоры ниже про добивание и пинание лежачего... человек, взрослый человек, сделал свой выбор
12.11.2019
Вот я такого же мнения. И я именно так бы ответила на любой подобный пост. Однако, внутри червяк живёт, который говорит, что семье надо помогать, своих не бросаем и т.д. Вот как блин разорвать эту связь, между сознательным Я, и бессознательным "семье нужно помогать"?
13.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношения с мамой Мама не может жить с бабушкой...