Проблемы с сестрой - ч.2.

Как в итоге у вас дела, автор?
29.09.2019
Сейчас напишу )) давно не заходила.
11.11.2019
Сказать правду родителям, безоценочно. Я против закулисных игр с родными.
20.09.2019
Сказать маме правду, может, она замотивирует сестру вернуть долг.
20.09.2019
Я бы сказала маме как есть, вам толчено стыдиться? И сестре дол бы не прощала, а продолжала ее донимать предлагая варианты как отдать, отработать или компенсировать. Или сказала родителям что б часть ее наследства которое можно оценить в сумму долга по справедливости завещали вам. И конечно бы больше никакие отношения с сестрой не поддерживала бы. Моя сестра студентка ещё, пару лет назад мы одалживали ей деньги, если точнее 1300$. Половину она отдала через пол года, так как на то что они ей были нужны - не сложилось, они они ей просто оказались не нужны. Вторая половина была уже вложена, мы не требовали ее сразу отдавать, так как понятно что студентка работы особой нет, подработки, но и не простили. Ну нет у меня пока возможности просто так дарить 650$. Тем более это не на лечение или что-то жизненно важное было. Так вот часть долга мы понемногу ей списывали, когда она приезжала посидеть с нашими детьми а мы работали. Но часть осталась. Этим летом она работала, заработала. У неё тоже планы на эти заработанные деньги, но про долг она помнит. Спрашивала нужно ли нам сейчас или позже все или часть. Мы попросили отдать половину от остатка. Следующую половину уже через год отдат. Ну или частично/полностью она спишется если нам опять потребуется срочно нянька в ее лице.
19.09.2019
Я давала и давала сестре на то, на се, и подарки, и в долг...- а когда она пришла просить с уверенностью в моей безотказности - взнос!!! Карл -на ипотеку!!! Мой муж наконец-то остановил меня в моей слепой любви с сестренке, кстати, всячески подогреваемой моей мамой. Чего только сестра не наплела родителям и родне((( я стала самый ужасный человек, почти предатель кровных уз и тд. Больше 10лет не общались, и мама все время меня пилила. Расскажите все как есть родителям -пусть они ее позовут, организуйте, чтоб Вы тоже там появились. Им в ее присутствии. Себя тоже пожалейте. А плохой для неё Вы всегда были, просто дурочкой, раздающей деньги...
18.09.2019
Да сказала бы как есть. Факты, без моей оценки и эмоций.
18.09.2019
А чего вы отмазки придумываете? Смотрите как бы ваша сестра не вывернула ситуацию в свою пользу. Расскажите родителям все как есть. Не нагнетая ситуацию, а просто факты. Не думаю, что от этого с вашими родителями что то случится.
18.09.2019
Я, конечно, странная девушка. Но я не даю братьям в долг, не пускаю их пожить нахаляву в свои квартиры (они сдаются в аренду чужим людям), не пускаю в гости дальних родственников. Даже если вы простите долг сестре, вы ее уже потеряли((( Маме сказать как есть. У меня братья между собой рассорились на почве бизнеса. Это ужасно и, мне кажется, необратимо. Как я их просила - не надо работать вместе, но нет - кто ж меня будет слушать. А теперь поздно. И каждый рассказывает мне свой вариант одной и той же истории((
18.09.2019
На воре шапка горит. Пусть Настя с мамой и объясняется, как хочет. Вообще б ничего не делала, наблюдала бы и улыбалась.
18.09.2019
я вот не понимаю почему вы хотите говорить с сестрой в том ключе, что даже готовы долг простить? Чтобы мама не нервничала? Так мама взрослый человек, переживет, а в лучшем случае сестру направит на путь истинный. Вот вы уже успели убедиться, что вы сестре не нужны и общение с вами тоже, пока вы долг у нее спрашиваете! А вам для чего такое общение и такая сестра? Вы ей предложили массу вариантов для решения проблемы, но ей ни один не подошел! Это значит, что она эту проблему решать не хочет и не собирается. И чхать она на вас хотела да и на маму тоже, в таком случае. Иначе бы сама искала с вами встречи и пути решения проблемы!
18.09.2019
Вот точно
18.09.2019
Вы абсолютно правы. Да, я хочу оградить маму от лишних расстройств. С сестрой уже всё понятно, к сожалению.
18.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расхождения во взглядах и непонимание с мамой Как договориться с бабушкой