в Семейные проблемы 5 лет

Как забыть давнишние обиды?

По сути в вашей семье вы стали исполнителем роли мужчины, в этом то и проблема. Если в принципе все в браке хорошо и вы можете положиться на мужа, доверяете ему, начните все с чистого листа. Жизнь скоротечна, станьте женой, расслабьтесь и начните уже получать удовольствие от жизни
23.07.2019
Я вас во многом понимаю. Мы с мужем тоже прошли сложную ситуацию, когда он утратил мое доверие. Но у нас секс все-таки был, и сейчас есть. И общение в норме. По вечерам разговариваем) А у вас как-то слишком запущено все... мне кажется, вы близки к разводу((
22.07.2019
Все у вас хорошо: вы доминантная истеричка, он каблук безнадежный. Расставайтесь и будьте счастливы по-отдельности. За это вам воздастся
22.07.2019
Сто понимать под доминантной истеричкой?
23.07.2019
ну которая истерит чуть только каблук из-под каблука выглянет 😁
24.07.2019
Книга радикальное прощение Игра сатори
21.07.2019
Хотела Ямайского кота дополнить, но решила отдельным. Она все верно написала про то, что брак у вас крепкий и построен на том, чтобы мужчина постоянно был виноват. А я вот не пойму, нахрена вы последовательно создаете себе в браке условия, в которых вам не комфортно, сами себе устраиваете качели, на которые жалуетесь? Я если правильно поняла историю отношений, то вы изначально вышли за человека, который не отвечал вашим представлениям о мужской инициативности и ожиданиям, что он будет вашей каменной стеной и все такое. Из за того, что он не отвечал вашим ожиданиям вы в нем и разочаровались (причем надо отдельно отметить, что муж в целом выходит то и не плохой, он именно что не отвечал вашим запросам, а вот обязан ли он вообще был им соответствовать вопрос другой). Итог - вы недовольны мужем и браком. Ок, муж понял и начал меняться в угоду вашим запросам. И что? И теперь вы все равно же недовольны. Но сидите возле кактуса и даже непонятно чего вы хотите, поскольку развод вы рассматриваете очевидно только в одном случае - если он сам уйдет. Вопрос - зачем вы себе сами жизнь усложняете?
21.07.2019
Аноним
Так на все решения же нужно время. Когда я замуж выходила, я понятия не имела, что он будет таким. Потом, первые три года ребёнка я была в эйфории, не переживала ни за что, не замечала недостатков и была полна оптимизма и веры в хорошее. Потом второй ребёнок появился. И уже потом, когда он подрос вдруг оптимизм кончился, а искомое хорошее не хотело наступать. Потом была ссора, потом было время изменений к лучшему. На том этапе я продолжала верить что все станет хорошо, и даже оно и было хорошо. Ну с качелями иногда . Откуда ж было знать. Что червячок останется? Что они разгоняется? Понимаете? А годы шли, а дети растут, а браку сколько уже лет.
21.07.2019
Честно говоря не очень понимаю. А он "таким" значит до взамужества не был? Был инициативным, сам все решал, какие там еще минусы вы у него перечисляли? Странно вот выходит, сейчас, когда он исправился, вы пишите, что эти черты "это часть характера, как ни исправляй", но вот до свадьбы этих черт в его характере выходит небыло? Или все же вы выходили замуж за человека с этими чертами, они вас устраивали долгие годы, а потом вдруг у вас оказались запросы, под которые он с его чертами характера уже не подходил? Так опять же, насколько вина мужа в том, что ваши запросы появились так внезапно?
21.07.2019
Аноним
До свадьбы у нас не было особых дел, которые нужно было решать. Весёлая жизнь да и только. После рождения ребёнка я начала оперировать словом (и делом) "надо", а у мужа осталось очень много "хочу" и "не хочу", и да это не сразу набрало критическую массу.
21.07.2019
Все опять крутится вокруг того, что он то каким был, таким остался, менялись ваши ожидания и запросы. Если хотите, можете называть это "я его переросла", однако просто не вполне честно обвинять мужа в том, что он не соответствует вашим потребностям. Вдвойне не честно обвинять его в том, что хоть он и потянулся в итоге до уровня ваших запросов, но не сделал этого до того, как они появились.
21.07.2019
++++++
22.07.2019
Я правильно понимаю, что разница примерно как... Ну, условно говоря, если б вы сказали "Надо заработать на учебу детей за границей", а муж - "А я просто хочу, чтоб у меня всегда было хорошее настроение"?))) Это действительно сложно поправимо. Оно вам надо?)
21.07.2019
Аноним
Образно да)) и как будто вот ты ему уже вдолбила, что надо, и он согласился после твоей долгой сложной работы над этим - даа надо, но осадочек-то остался. И на последующие такие же нужные хорошие инициативы пусть он уже соглашается быстрее, но их источником все равно не стал.
21.07.2019
Ну так удобно же: случись что - жене и "разгребать". Это уже крайний случай, конечно, но мне вот это вот все тоже не нравится.
21.07.2019
Вы его любили, любите? Вы чувствуете себя женой, а его мужем? По моему ваши отношения, как вы описываете, похожи на отношения строгой воспитательницы, у которой задача подметить плохое поведение воспитанника. А у воспитанника задача вести себя хорошо, чтоб не огорчить воспитательницу. Поэтому наверное не решитесь на развод. Ведь разводятся муж и жена, а не воспитательница с воспитанником.
21.07.2019
Похоже, ваше отношение к супругу заметно трансформировалось, пока он проходил путь от "не сооветствует ожиданиям" до "поработал над собой и все вроде бы ничего, да не то". Разочарование, усталость - что-то в этом роде. Тут только два варианта. Или работать над собой и постараться принять изменившегося его, заново вместе искать точки соприкосновения, учиться говорить друг с другом. Или прекратить все это, потому что нет ничего хуже, чем постоянно переступать через себя и жить и растить детей в душном пространстве без любви.
21.07.2019
Почитала, что для вас *плохой муж*, за что вы мужика сексом наказываете... ожидала про измену, побои и прочий драматический трэш, а у вас, как говорит Пирожок, сплошная вкусовщина - так ли муж плох, так ли хорош, зависит от того, с какой ноги вы встали. А попинать его для профилактики - полезно для строительства отношения и работы над браком. Разводитесь! Дайте мужику пожить и потр@хаться спокойно и в удовольствие! Вообще, это высший пилотаж - держать мужика за причинное место, играя на его чувстве вины. Не думаю, что вы его так просто отпустите...
21.07.2019
+
21.07.2019
Аноним
Легко сказать разводитесь. То есть вы считаете, что мужу без меня будет лучше - ну допустим, предположим. Но я же его не держу за одно место, он свободный человек. Он не хочет никуда уходить. Что мне его выгонять и приговаривать - для твоего же блага, милый?
21.07.2019
У вас так брак сконструирован, что муж должен чувствовать себя виноватым. Вполне крепкая семья. Я не думаю, что вы разведетесь. Разве что муж сбежит потом, но от этого никто не застрахован.
21.07.2019
вам видимо нравиться страдать и жалеть себя то вы такая вся правильная и идеальная (а устраивало ли ваше поведение вашего мужа все эти годы), а муж - сволочь, все не так и не так, но так уж и быть, я великодушно его "прощу", чтобы он "изменился". Вы просто тупо манипулируете моем. И тут когда повод для манипуляции исчез (те муж стал хорошо себя вести), вы начинаете вспомнись прошлые обиды, чтобы продолжать манипулировать и подпитывать свою жертвенностью
21.07.2019
Если подытожить, то пока муж был плохим и безынициативным, вы его хотели, а когда стал хорошим - перестали. Действительно, вам лучше к психологу, разобраться в себе.
21.07.2019
Аноним
Как бы это сказать. Я и тогда могла бы сильно чаще отказывать в этом деле, у нас темпераменты очень разные. Но не отказывала так как любящей жене не полагается это делать, а я хотела быть прекрасной женой.
21.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношения странные Отношения как строить или все пусть так и будет?