Help!

Читаю, прям своего сына узнаю. Нам 2,1. Примерно месяц назад, начался ад. ОРРРРРРРРЕЕЕТТТ до хрипа. Без слез, просто стоит и орет. Дома, на улице, в гостях. Если что-то сделали не так как он хотел, все орет как потерпевший. Кофту на улице одела, орал 20 минут, пока домой не затащила. Пытаюсь помыть, то же самое. Он еще за мной гоняется, вообще ни с кем не остается. Устала ужасно. Читала, что это кризис, и должно пройти. Раньше не было такого, были капризы, но можно было договориться\отвлечь. Сейчас все бесполезно. Муж вообще сливается, говорит не может это выносить. В общем остаюсь я одна, со своим истеричным ребенком. Уже все перепробовала, что в умных книжках написано, бесполезно. Он меня вообще не слышит.
20.06.2018
Моя ошибка была в отсутствии последовательности, то есть 10 раз могла сказать нет, а в 11 раз сдаться и разрешить , не каждый раз, но это хватило ребенка , чтобы усвоить возможность манипуляции.Стала держать слово : пообещала наказание или уход с площадки , скажем, значить так и будет , если требует что-то с истерикой,то не даю желаемое .Вот дней 5 в таком режиме и я вижу уже результат : ребенок стал спокойнее , истерики бывают , но быстро купируются.И ещё в разгар слез на публику предлагаю ей теперь снять видео на память , а значит плакать что есть силы , тоже помогает хорошо , метод от противного
21.06.2018
"любой момент что хочет что-то и не ограничивают вызывает не просто плач, а именно истерику " - не поняла эту фразу... Можете пояснить?
19.06.2018
Имела ввиду , конечно, " ограничивают ", а не " не ограничивают ", опечатка , запреты вызвают бурную эмоциональную реакцию , но ,кажется мы на пути исправления ситуации
21.06.2018
А поняла. На моего младшего похоже. Сочувствую, это жесть... Пришла к выводу тогда (сейчас-то он тьфу-тьфу) что первое - важно обезопасить пространство и быть рядом с ребенком, чтобы он случайно, кинувшись на пол, ничего себе не повредил... Если у вас как у нас, то скорее всего это не проверка границ, а действительно не может выдержать напряжения. Вот, есть хорошая статья.
22.06.2018
У дочки тоже самое. Думаю все соседи уже решили что я издеваюсь над дочкой с утра до вечера- ибо кричит она громко постоянно и на всю лестничную клетку , плюс на улице истерики. Стараюсь отвлекать, забалтывать, когда времени нет просто дочь в охапку и домой. Но у меня ещё мелкий порой из за зубов капризничает так что к концу дня я выжита как лимон. Терпения вам) это пройдёт.
18.06.2018
Спасибо, я надеюсь , ибо нервы мои на пределе 😬
18.06.2018
да тоже самое с сыном, отправляю в его комнату остынуть, могу наорать, но стараюсь уходить от этого. Это психика их неокрепшая так становится, вы тут ни при чем.
18.06.2018
Спасибо, надеюсь перерастут наши детки
18.06.2018
https://www.youtube.com/watch?v=WwP9g-3zPhE
18.06.2018
Спасибо, но вроде таких признаков как говорит Комаровский , в виде остановки дыхания и посинения не наблюдала
18.06.2018
Это не обязательно,его советы подойдут и в Вашей ситуации,у нас просто,тоже такое было.Умывала холодной водой,потом крепко обнимала и она успокаивалась.На улице брызгала водой в лицо,тоже мгновенный эффект.Иногда когда она вовсе теряла контроль над собой,то и под холодный душ ее отправляла,буквально 20 секунд и перед вами адекватный ребенок.Работало всегда.И главное не подаваться на провокацию и не делать того чего ребенок требует.Давать что угодно, только не то что хочет.
19.06.2018
Вот Вы правы, моя ошибка была в отсутствии последовательности, то есть 10 раз могла сказать нет, а в 11 раз сдаться и разрешить , не каждый раз, но это хватило ребенка , чтобы усвоить возможность манипуляции.Стала держать слово : пообещала наказание или уход с площадки , скажем, значить так и будет , если требует что-то с истерикой,то не даю желаемое .Вот дней 5 в таком режиме и я вижу уже результат : ребенок стал спокойнее , истерики бывают , но быстро купируются.И ещё в разгар слез на публику предлагаю ей теперь снять видео на память , а значит плакать что есть силы , тоже помогает хорошо , метод от противного
21.06.2018
Все верно.В воспитании важно что "нет" не может превратится в "да",ни при каких обстоятельствах.Это кстати воспитание не только ребенка,но и самого себя.Потому как,обычно,родители вначале говорят нет,а потом подумают,подумают и меняют решение.Факторы могут быть разные,это или мольбы/истерики ребенка или просто мысля родителя "а че это я нет сказал,в принципе ,ведь, можно если он кашу съел" и т.д А вот именно эти ситуации и подрывают авторитет родителя в глазах ребенка.Он, видя что под влиянием тех или иных факторов решение,все же ,может быть изменено,начинает манипулировать родителем/родителями.Если мирным способ не срабатывает то начинается истерика.Поэтому, нет значит нет.Только перед тем как сказать то самое "нет",нужно подумать смогу ли выдержать до конца.Если ситуация двойственная,то тогда так и надо говорить ребенку "Сейчас я устала и не могу нести тебя на руках,давай дойдешь до того угла сам,а дальше я тебя возьму" или "Эту конфету ты получишь,но только после каши" и т.д и т.п Ну а если условие было выставлено,а ребенок вместо следования этому условию бьет ногами по полу и орет словно резаный,то тут уже должно наступить НЕТ,и ту конфету он уже не получает даже после каши.
22.06.2018
1,10 чувство собственности и поведение на дет.пл. Кризис 3-х лет!🤯🤯🤯