Чистота и порядок?

Лучший ответ

Анекдот. В тему. Наверное все знают, но...поддержать хотелось автора) Мы же ЖИВЫЕ) Не думаю, что это всегда возможно. Да и нужно ли? А вот ПОЧЕМУ муж так добивается этого?...Это уже другой вопрос. Итак... Мужик возвращается вечером с работы домой. Во дворе хаос. Его дети играют, все в чем-то перепачканные. Возле крыльца непонятные коробки, груда мусора и еще непонятно чего. Он идет в дом, там еще хуже. На полу разбитые тарелки, порванные книги и кучка, оставленная собакой посреди комнаты. Идет в гостиную, там поднимает люстру, спотыкается о груду детских игрушек. Мужик в ужасе - что же произошло?! Бежит в спальню, с воплями: - Таня!!! Вбегает и видит свою жену в пижаме, лежащую на кровати и читающую книгу. - Что здесь произошло??? - О, дорогой, ты уже вернулся. Да так, ничего не произошло. - Как же ничего?! Посмотри, что вокруг творится! - Помнишь, милый, когда ты приходишь с работы, уставший и спрашиваешь меня "Чем сегодня занималась" и на мои слова "смотрела за домом, за детьмии", отвечаешь "Понятно, ничего не делала". - Так вот. Сегодня я действительно ничего не делала.
28.04.2017
Убираюсь за 10 мин до прихода мужа😂😂😂
16.07.2017
Нет, совсем неидеально.. Но я не пытаюсь объять необъятное с очень активным ребёнком. Просто расставлю приоритеты. Когда ребёнок спал, я тоже ложилась спать, если выспалась, то ела, если поела, то готовила на семью, если выспалась/поела/приготовила, то приступала к уборке. Когда он подрос, стала успевать больше, но до идеала мне далеко, но я не стремлюсь, делаю каждый день понемногу самые срочные дела.. Убираюсь не чтоб было чисто, а чтобы не было грязно)
02.05.2017
мне муж наоборот иногда говорит: оно тебе надо? иди отдохни) но он работает посменно и видит, что я дома делаю. иногда такое ощущение, что ничего. раньше игрушки были по всему дому, при переселении старшей в отдельную комнату очень много отдала, но все равно у нее иногда ровным слоем по полу они валяются) когда накроет, собираю все по местам, иногда она сама собирает. мы сильно не паримся по этому поводу, в доме чисто, постирано, все сыты и ладно
29.04.2017
В основном порядок, но не идеальный, ибо я перфекционист:) считаю, что поддерживать чистоту дело не сложное, главное вовремя выкидывать ненужные вещи. Муж тоже иногда высказывает, меня это бесит, на мои предложения посидеть с ребенком денек, отвечает, что может сидеть и месяц, если я его работу сделаю, так что советы по дрессировке мужа, увы, далеко не универсальны.
29.04.2017
Чистота? Порядок? А что это? Я о них забыла примерно с 4 месяца беременности - когда ограничения наложили на физическую активность :) Вы еще хоть иногда что-то успеваете? А я сегодня помыла полы. Второй раз за неделю. В половине квартиры. В остальной половине не успела. Помою на следующей неделе :)
29.04.2017
Самый главный вопрос в этом -сколько детей? У меня трое (один с ДЦП). Я весь день дома или с детьми по занятиям. Но... Веник к руке приклеен уже, одни утром ушли-подмела, сами ушли пришли- подмела, вечером пришли оставшиеся- опять подмела. Толку? Никакого! Все равно песок по всей хате. Игрушек от всех детей также по всему дому. Убирать можно также без остановки, хоть дети за собой частично и убирают. Дальше приготовление еды... Круглосуточно на пятерых! Бывают дни, когда я из кухни просто не ухожу, готовлю и мою потом посуду. Дурдом! День сурка! Поэтому честно на все это начинаю подзабивать. Быть домработницей, вылизывать дом и при этом улыбаться и быть счастливой... я не могу. Поэтому - не парьтесь!
28.04.2017
Нееееееееет. :))
28.04.2017
Идеальная чистота существует только на Марсе или на Луне, ведь там некому мусорить! Я стараюсь убирать игрушки, чтобы можно было ходить, не опасаясь, что под ногой что-то пискнет, треснет. Белье (постельное) я давно не глажу, рабочую одежду и форму глажу в выходные, когда муж занимает младшую - сразу на неделю вперед. Готовить стараюсь из расчета на 2 дня, чаще всего в мультиварке или духовке. Но если мне начинают выговаривать за неубранность, ответ всегда один: "Не нравится? Делай сам(а). Или уходи с детьми часа на 3 из дома, я отмою всё до блеска!". Как правило, после этой фразы претензии куда-то исчезают и я снова самая замечательная в мире хозяйка. Не парьтесь, у Вас же не свинарник, угрожающий здоровью семьи, а всего лишь рабочая обстановка.
20.04.2017
Всегда будут люди, у которых все на своих местах. Это характер, наверное. Нет смысла спрашивать как им это удается)) у вас так не получится, к этому нужно иметь склонность или быть приученным с детства. У меня муж такой, а я нет);у меня вечный бардак, а него все по полочкам. Ругались когда то много на эту тему. Сейчас уже он смирился. Вам в помощь много ящиков для игрушек, можно с ребенком вместе все покидать туда перед сном. Я сейчас стараюсь хотя бы с середины комнаты все убирать по шкафам и ящикам)) чтоб бардак сильно в глаза не бросался)) Но у меня двое детей и работа из дома в режиме онлайн, поэтому я действительно ничего не успеваю. Ну и места в квартире маловато для четверых(( надо разбираться. А опять же некогда(
20.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бардак Вопрос об игрушках