Что вас больше всего бесит в поведении ребенка?

Бесконечные ПОЧЕМУ на прогулке о других людях. А почему дядя тут стоит? А куда девочка идет? А почему тетя злая? В общем то, что взрослые называют бестактность. И пальчиком тычет. Не знаю ее бороться, учу хоть потише говорить. Но каждая прогулка - это кошмар! Мне ужасно стыдно в половине случаев.
09.08.2016
Проблемы говорящих детей читать так необычно) Ну со своей стороны, я бы не обиделась, если бы про себя что-то такое услышала, может сама бы и ответила) Те взрослые, кому это покажется бестактным, сами какие-то странные должны быть, мне кажется, вам не стоит переживать о них)
10.08.2016
Спасибо, все так. Дети очень непосредственные, что видят, то и говорят)
10.08.2016
Да, мне это наоборот нравится, ну пока на чужих детей ориентируясь)
10.08.2016
Во Владике меня раздражает МОЕ НЕУМЕНИЕ организовать собственного ребенка((( вот хочу его, чем-то занять, но все тщетно - рисовать не хочет, лепить не хочет, в мячики играть не хочет, сюжетную игру не поддерживает... как ураган носится по квартире, хватает, что первое попадется, потом внимание переключается, хватает следующее и так до бесконечности:-) А главная противность, что я должна быть рядом и играть непонятно как и непонятно во что((((((
09.08.2016
Ох! Надеюсь, со временем появится интерес...
10.08.2016
И усидчивость:-)
10.08.2016
Годам так к 15)))))
10.08.2016
:-)
10.08.2016
Как и вас бросание, абсолютно всего😡😡😡 рррр... И то, что не может посидеть даже минуты, дома кормлю его в стульчике для кормления с ремнями, там ещё сидит, а вот на отдыхе, в гостях, на природе прокормить нереально, две-три ложки и убегает, встаёт, начинает вокруг стола ходить😱😱
09.08.2016
Я с едой решила сразу,что кормлю только если хочет, начинает вставать, высаживаю из стула. А вне дома это редкий случай, все же, мне кажется, можно дать волю)
10.08.2016
Да я также, а мы вне дома достаточно часто, вот сейчас на отдыхе, накормить нереально😱😱 две ложки и побежал...
10.08.2016
Придется потерпеть, наверное...
11.08.2016
Куда ж деваться😁😁
11.08.2016
Раз бегает, значит не такой голодный)
11.08.2016
А мой плюется, слюнявится, вские чавкающие противные звуки издает. Меня так бесит это!!! Я ему каждый раз говорю, что это неприятные звуки, что не надо так делать, он вроде соглашается, а потом снова. Прям до трясучки меня это выводит. Еще стал прикидываться что он что-то не может сделать. Мол, мама покорми меня, попои меня, я не могу. Одень мне носки, одень штаны (давно сам это одевает). Я ему говорю, ты сам можешь, а он - нет, не могу, я маленький. И не делает ничего! А вообще я заметила по сыну, что он реально испытывает мое терпение. Специально делает то, что меня бесит, потому что я на это реагирую эмоционально. Вот как с тем же плеванием и противными звуками. Не обращала бы внимания - давно бы перестал. Но не могу я слушать это, прям закипаю! Замкнутый круг) И все равно я люблю своего клопа!)
09.08.2016
блииин,ты прям больную тему затронула) я в последние 2-3 недели дико бешусь на новый Оливин закидон- невозможность закончить спокойно действие. неважно какое. типичный выход из дома: орёт и катается по полу что не хочет обуваться, обулись кое как, орёт что не хочет выходить из квартиры,привлекли замком на второй двери-орёт и не дает её открыть,потом орёт что закрыли,потом орёт что заходим в лифт,потом что уже выходим из лифта, потом что не хочет спускаться по ступенькам,потом что ступеньки кончились, не хочет выходить из подъезда, выходит и бежит куда глаза глядят,вырывает руку.потом орёт когда пристёгиваем в кресло,выбирается из ремней, орёт полдороги в машине,потом что не хочет вылезать из машины и далее по новой- подъезд,лестница,лифт,две двери,сандали.это полный треш.мы каждый день возим маму на работу и с работы и это кааааждое утро и вечер.вариант нести на руках тоже не катит-вопит и вырывается,недавно чуть не уронила. уже держу себя в руках,даю валяться в подъезде на полу, в машине специально салфетки и вода чтобы потом отмыть. и так вообще со всеми делами,с едой,с играми. даже делать ничего не хочется потому-что будет сплошной ор:((
09.08.2016
Я думаю, такое тотальное недовольство миром временно, типа кризис/зубы/последствие болезни/подставь свое% и надеюсь, скоро пройдет! Хорошо, что я написала этот пост, одно это конечно лишний раз поняла, что мои проблемы - не проблемы, а другое, кажется нащупала, с чем у меня правда беда.
09.08.2016
а с чем беда?)
09.08.2016
Это тема для отдельного поста, думаю)
09.08.2016
видела ты в комментах писала что переживаешь что зациклена на хозяйстве.у меня с этим тоже проблемы,но в другую сторону. я вообще не могу убираться с дочкой наедине.просто даже начать не могу,она когда видит что я что-то складываю или убираю-тут же начинает это разбрасывать,думает что игра. а уж полы помыть-это вообще за гранью реального.пыталась дважды и оба раза переворачивала ведро с водой Олив. поэтому живем в грязи до момента пока бабушка не возьмет на часок к себе и не будет возможности всё прогенералить.а это сильно угнетает:(
09.08.2016
Я написала про это все пост% Вот такая она, это наверное характер, Олив нравится раскидывать, Косте собирать, плюс обстоятельства, мне некому отдавать, хоть как, но только вместе. Лучше в грязи, правда)
09.08.2016
Простите, что вторгаюсь, просто у меня ребенок тоже как видит ведро с водой - будто подменили, наровит чуть не залезть в него (но купаться в ванной не любит), в итоге, разливает или мочит тряпку, невыжимая. Сначала я начала тряпку мыть не в ведре, а под краном (вот так по стопятьсот раз бегада к раковине), потом забила и купила швабру, которая как губка, ей мою и мочу ее под краном, хотя и бегаю опять по многу, но уже меньше, раз))))) иногда орет и не дает швабру теперь, но это мелочи)))))) ну и забыла добавить, что мыть пол ежедневно у нас приходится обязательно, т к на окнах нет сетки, пыль летит и кошкас шерстью)))
10.08.2016
Ну если на тему полов, то я просто ставила ведро повыше,на комод например, в кухне на раковину. Потом перестал так рьяно лезть))
10.08.2016
О, у нас это не прокатит - у меня скалолаз, залезает на телевизор уровня моей головы и на комоды по ручкам (если не достает по верху). Подоконники и батареи, а также все, за что можно схватить руками или использовать, как опору для ног - будет объектом для залезания. Понятно, наверное, что улица с лазелками "до небес" для меня не рай, я маленького роста и не всегда могу с легкостью снять ребенка - лезу за ним))))) так что ведро у нас под прицелом везде, может в будущем потеряет к этому интерес))
11.08.2016
Вот это да)))
11.08.2016
Бесит, когда ребенок выпрашивает еду, когда уже явно сыт, и мне не дает поесть. А старший специально задевает младшего, чтобы он орал.
09.08.2016
Я наоборот спокойно ем только когда он ест, так что специально подсовываю что-то порой)
09.08.2016
Постоянное "я! я! Я!!!!" как только берешься что-нибудь делать. Сразу подлетает и пытается помогать и участвовать всеми силами. Если не дай-бог что-то сделаешь за него, то, что он умеет (как он сам считает), например нальёшь ему молоко в кружку, то тут же психует и приходит в ярость. Нытьё, если было в чем-то отказано. После вечернего душа не даёт надеть ему памперс и прыгает по кровати со смехом и визгами.
09.08.2016
И у нас прыгает))) Правда только с папой)) Если я его мою и переодеваю, то все спокойно, а папа приучил немного побеситься перед сном)
09.08.2016
Вот, наш папа тоже сам приучил беситься перед сном, а теперь злится на сына.
09.08.2016
Та же история)) Сам научил, сам злится)) И удивляется, почему у меня он спокойно одевается)
09.08.2016
Доводит собак до истерических припадков...дразнит, может пнуть... объяснения не помогают :(:( Свою собаку отправили в город, надеюсь, за месяц этот бзик пройдет, иначе, когда мы все соберемся в квартире, то припадки будут и у меня (((
09.08.2016
Меня бесит, что с ним невозможно сходить в кафе. Это превращается в еду на скорость с элементами бега с препятствиями. Единственный выход-включить ему мультик, у меня вся свободная память телефона забита Пеппой, пока мы на отдыхе и часто ходим обедать и ужинать в кафе, окружающие смотрят как на врага народа. Вообще все, что меня в сыне раздражает, связано с тем, что у меня ураган, я безумно завидую родителям, чьи дети могут хотя бы 15 минут спокойно посидеть. У нас 2 режима: ураган и сон. И ест он сам или бегая вокруг и подбегает за очередной ложкой супа, или от нетерпения подпрыгивает на стуле, что весь вечно в еде. Фух. Люблю его, конечно)
09.08.2016
Ну с этим у нас просто - некуда ходить)))) Мне конечно вообще стремно такое читать, когда у самой ребенок очень спокойный, а я еще жалуюсь...
09.08.2016
Но с другой стороны, мой такой активный, что у нас нет нытья, не до этого. Например вчера в парке катались на паровозике, Вова ужасно расстроился, что надо выходить, сел около него и всхлипывает, говорит туту-туту. Через 10 секунд я говорю, а пойдем кататься на такси-все, он бежит вперед меня, падает, разбивает коленку, под ахи-охи окружающих вскакивает, отряхивается и несется дальше. Так что живем в бешеном темпе)
09.08.2016
Переключение у нас тоже пока работает, но такое ураганное состояние, вот это настоящая прокачка терпения)
09.08.2016
ВО у нас так же!!!!!! Особенно с едой в кафе, это прям пипец какой-то. Были на отдыхе, дома же в падло готовить пошли обедать, и началось, летает по всему кафе, подбежит ложку съест и дальше, в итоге, я ем муж за ним, что бы не влетел никуда, потом наоборот, по солнцепеку так набегалась, злая была как черт!!!!! В итоге, начала заказывать еду в номер, и то умудрился всё замазать))))))))
09.08.2016
Истерики и визги
09.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Добивается все нытьем. 1 год и 3 месяца: кризис 1 ГОДА | Горшок? | ГОВОРИМ?