Кажется наметился прогресс в ходьбе

В 1.3 мой пошёл, не парилась вообще)
16.03.2016
Я перестала смотреть на графики и развитие других детей, когда мы в 9 месяцев умели только на живот переворачиваться и сидеть, если посадишь, а у некоторых дети уже и ползали, и сидели, и вставали, особо бесила подруга с распросами, у которой ребенок в 9 месяцев уже ходил...проделали массаж, походили на электростимулляцию мышц спины, в итоге в 10 мес дочь пыталась ползать, встала на четвереньки, с них села, и в 11,5 пошла, и сразу пол комнаты, с тех пор ни минуты на одном месте, стадо ежей в попе. но я , конечно же переживала что у всех вон как, а у меня кабачок(((но потом смирилась, что видимо так надо и ребёнок никому ничего не должен. Но видимо мне спокойно не живётся, и я всегда найду о чем переживать, пойти пошли, так что там следующее?ага, должна говорить, но не говорит, только на своём, много, с разными интонациями, но вот человеческой речи нет, иногда мама проскакивает и все((( к чему весь тот опус: что каждый ребёнок развивается так, как ему "заложено", ну а мы, мамы, всегда будем переживать)))
15.03.2016
Поздравляю с достижением! Теперь мама только догоняй:-)
15.03.2016
Я после первого курса массажа забила))) мы делаем все немного с опозданием, ну и фиг с ним))) научились же мы пукать и ходить научимся)
15.03.2016
У нас было один в один! Тоже в 1.1 первые шаги, а в 1.2 стал ходить больше, чем ползать. И на улице ходить начал. Я ждала спокойно - ползания в свое время ждала больше, чем ходьбы, считаю его очень полезным.
15.03.2016
И нам 1.2 ТОЛЬКО за ручки, ни шагу сам. Это нормально)))
15.03.2016
Вы молодец, ребёнок сам знает когда ему нужно пойти, сесть, перевернуться. Ножки окрепли и он это почувствовал. Да и 1,2 это совсем не кретично. У меня доча так пошла. И сына не подгоняла, скорее наоборот- сдерживала (Ортопед не разрешал), но сын решил пойти в 10 и ничего не удержало.)
15.03.2016
Подругина доченька тоже осторожничала несколько месяцев, особенно-на улице. Ничего-бегает уже вовсю) а Вы молодец, другая бы уже замучила дитя массажем, ортопедией и неврологами...
15.03.2016
Космический песок :) Я художник, я так вижу...