Наша планировка....

План не в масштабе. Стены ведь не картонные. Лестница абсолютно неясно как идет - как определить, удобная ли она? Какая площадь второго света? На фото вид колодца. Где вход в с/у 1 этажа? Из тамбура? Будет вечно грязно в с/у. Из гостинрй? Это очень некомфортно. В принципе, комната на 1 этаже тоже имеет неудобное расположение: идти в с/у через всю общую зону. Где окна? Какая крыша? Второй этаж мансардный? Какая площадь котельной? Чем будете топиться? Если честно, вообще ничего сказать по такому рисунку невозможно. Информации недостатрчно вообще. Нарисуйте хотя бы в бесплатной программе в нормальном масштабе, с указанием площадей - Вам смогут дать грамотные советы!
12.03.2017
Спасибо за подробный комментарий. Площадь второго света пока 2 на 5 если оставит все так как есть , вход в сан узел с тамбура по другому не получается, Крыша двускатная мансарда поднята на 1,7 . Котельная 1,5 на 3 , Отапливаться будем электрическим котлом . Попробую поискать программу по вашему совету хотя я с ними не очень дружу(
12.03.2017
Планнер 5д просто поищите. Он простой до безобразия. Там и мебель расставите в масштабе. 2*5 - это не второй свет, а колодец. Нет смысла делать такой, лучше уж плошадь под более важные вещи оставить. Эффекта второго света, воздуха и объема не добьетесь все равно... Очень советую сто раз на этот счет подумать. Санузел я бы тоже покрутила на тему входа. И обозначьте короба под коммуникации - вентстояки, фановая труба. И толщину стен учитывайте - они ж не из бумаги. Площади могут поменяться так серьезно, что планировку придется переделать от и до.
12.03.2017
Спасибо большое 😊 за программу отдельное 👍 Да по поводу размера второго света я думала его сделать меньше .с сан узлом и лестницей самая большая проблема ... мужу нужен второй свет а из за этого страдает на втором этаже третья комната . И пришлось так координально менять плакировку и ттак неудобно располагать сан узел:( проект изначально был типовой но из за наших дороботок вышел такой конфуз с планировкой 😂сегодня ещё денёк есть буду думать чертить)
13.03.2017
Так мужу бы посмотреть, как выглядит второй свет в 10 кв.м. Глядишь, и передумал бы. Эта площадь помогла бы правильно разместить лестницу или организовать кладовку/гардероб/прачечную на 2 этаже. В общем, решить насущные проблемы. Или вообще перекрутить первый этаж и избавиться от явных косяков планировки.
13.03.2017
Ну он не настаивать его таким большим делать , возможно в половину сократить , будем чертить думать ищу где на русском скачать программу ))
13.03.2017
Еще меньше?! Дело в том, что 10 кв.м. - это катастрофически мало для второго света, просто ужасно мало. Это шахта нормальной лестницы в частном доме, а шахта совсем не похожа на второй свет, надо сказать. А если сократить вполовину еще - до 5 кв.м, то это люк в потолке будет визуально. Ко второму свету это уже не имеет отношения совсем никакого... Надо картинки в инете что ли поискать, чтобы свою мысль проиллюстрировать))) Второй свет имеет смысл делать, если он более 25 кв.м. получается.
13.03.2017
Для каких целей мужу второй свет? Дом слишком маленький, чтобы второй свет делать. Разместить бы необходимое.
13.03.2017
Ну необходимое у нас вроде разместилось )))
13.03.2017
Вход в санузел из тамбура и непонятно куда приходящая лестница - это разместилось? Попробуйте нарисовать в программе в масштабе, увидите, что нормальную лестницу воткнуть некуда. Потом придется карабкаться по неудобным ступенькам в угоду второму свету.
13.03.2017
за основу мы взяли вот такой проект но переднее крыльцо полностью будет рубленое, а по бокам две террасы и второй этаж поднят на 1,7
12.03.2017
Высота потолка? У вас лестница сильно не в масштабе. Советую сделать план в масштабе с мебелью. Не поняла, как у вас лестница выходит. В воздух?
12.03.2017
в чистоте 2,8 высота потолка ,да лестница не в масштабе ... вот с ней на втором этаже может быть проблема при входе в сан узел надо еще все более четко прочертить
12.03.2017
Вам надо очень четко посадить лестницу и второй свет. Потому что сейчас второй этаж не рабочий. Так же прорисовать мебель. Я вижу косяк с кухней на 5? человек? Где стол, рабочая поверхность маленькая. Имхо, вам надо начать практически сначала.
13.03.2017
Почему маленькая кухня? кухня с гостиной 35 кв по задней стене рабочая зона 10 квадратов ,то что спереди гостиная столовая. По лестнице да надо прочерчивать пока с программой не правилась , и что значит не рабочий второй этаж? я не очень понимаю ... нам там главное три комнаты разместить.
13.03.2017
А вы кухню разместите в размерах в зоне, которая от лестницы останется. При нынешнем размещении лестницы на 2м этаже не будет входа в помещение слева и в санузел. В этом месте не будет пола. Так же сейчас у вас выход лестницы второго света, или вы выйти не сможете или второго света-колодца не будет. Для разумного планирования достаточно хорошо расчерченого плана на листе и в масштабе вырезанных деталей - мебели и лестницы.
13.03.2017
Спасибо я поняла что надо еще раз все прорисовать, с лестницей и встал вопрос что не будет входа на втором этаже в сан узел . Не хочется и от туннеля отказываться (второй мини свет), и как то все разместить надо без увеличения размеров дома.
13.03.2017
Посмотрите польские проекты, у нас проект z7, на мой взгляд идеальная планировка.
12.03.2017
Спасибо))
12.03.2017
А где у Вас лестница на второй этаж? И вход в туалет получается из гостиной? И окна не вижу
12.03.2017
Лестница между кухней и гостиной по стене где сан узел , а вход в сан узел из тамбура ... не как не получается по другому(((
12.03.2017
Посмотрите z215, Ваши размеры. http://z500proekty.ru/projekt/z215.html
12.03.2017
по окнам надо рисовать))))по переднему фасаду на втором этаже где комнаты боковые - окна будут в фронтоне и впереди кукушки сделаем где маленькая комната там тоже будет кукушка .
12.03.2017
Ширина тёплой кладовки Инсоляция