Жюльен грибной.

сколько не читаю в интернете рецепты жульена, почему то пишут что соус нужно делать отдельно и отдельно жарить грибы и потом все соединять в кокотнице, вот и у вас также. Я делаю сразу в сковороде все -жарю грибы с луком, в конце немного муки, потом сливки и сметана. Чуть чуть потомится в сковородке-по кокотницам, сверху тертый сыр и в духовку. Получается вкусно... Ради интереса попробую сделать отдельно соус, может еще круче вкус будет :)
04.01.2018
если все на одной сковороде, то это уже не бешамель (а именно этот соус идет в жюльен) который в классическом варианте готовится только отдельно. если делать муку сразу с грибами, то она лишь загустит жюльен, но не обжарится должным образом и не приобретет нужного аромата
05.01.2018
Отличный Жульен), это же домашние грибы. И что все выискивают повод, чтоб оскорбить др др. У людей помойму от кризиса голова поехала. Ну в поганом ты настроении, ну не заходи ты в чаты, не обижай людей. Это же не фотоблог какойто, это - кулинарное сообщество, здесь люди просто делятся рецептами. Не нравится, или высоко себя меришь - «пройди мимо».
04.01.2018
спасибо). мне, правда, сложно испортить настроение критикой, тем более неконструктивной. 😘
05.01.2018
Замечательный жульен. У меня на работе сотрудница оч много чего ни разу не пробовала и не хочет. Ни разу в жизни не ела грибов и от слова жульен, ее тошнит. То же от креветок, суши и т д. Посл раз она пол дня ржал над словом глинтвейн - пока не узнала, что буквально все в отделе его дома готовят. Я к тому, что не тот, наверно, обращать даже внимание на таких. Вот другой вопрос, что тут они делают. Картошку пожарить и пельмени сварить много ума не надо.
04.01.2018
))). у меня тоже есть такие коллеги. в основном возраста около 30 лет - они все кушают исключительно курогрудь, творог 0%, семгу и брокколи 😄
05.01.2018
Брокколи?? Да вы что, это же ругательство))))
05.01.2018
👻
05.01.2018
Хороший жюльен, он точно вкусный, я уверена. Может, он в таких формочках выглядит не очень красиво, но для дома вполне нормально. Я еще в жюльен куриную грудку обжаренную кусочками добавляю.
03.01.2018
я с курицей обычно для мужа готовлю. сама предпочитаю чисто грибной.
05.01.2018
Женя, спасибо большое за рецепт! На мой взгляд выглядит очень аппетитно!;) Если знать, конечно, как выглядят в принципе грибы в сливках и запёкшийся сыр, и представлять вкус этих ингредиентов!;) Не всем это дано, увы, конечно!)))
03.01.2018
на здоровье. рецепт действительно достойный. классика советской кухни, по сию пору не утратившая актуальности. а как иначе могут выглядеть грибы с сливочном соусе, я действительно не знаю).
03.01.2018
Ну, вот и я о чём!;) Если представлять себе всё сочетание вкуса от данных ингредиентов - слюнки потекут!) а кого-то может грибами в сливках в детстве пугали, вот и реакция такая!) Рецепт добавила в закладки)
04.01.2018
Советская классика - соус вместе с грибами делают и мешают строго в одном направлении. Меня так учил повар из горкомовской столовки.
06.01.2018
бешамель не готовят вместе с начинкой. увы.
09.01.2018
Бешамель приготовили, добавили грибы с луком и доводим вместе до загустения. Правильный жульен, после охлаждения, можно взять как кусок торта и он не расползется
09.01.2018
подождите, вы ранее пишите, что соус готовится вместе с грибами. сейчас уже по-отдельности. ну и потом: это горячая закуска, зачем его охлаждать, чтобы резать, как торт? ни разу не ела его холодным.
11.01.2018
Я не правильно выразилась. Вы пишите, что готовим все отдельно, перемешали и в кокотницы. А я имела в виду, что грибы доготавливают вместе с соусом, а не просто перемешать. А холодный он для проверки правильности приготовления. Если разваливается, то не получился жульен, а так соус с грибами для пасты.
11.01.2018
прочтите хотя бы микояновскую книгу "о вкусной и здоровой пище". там технология описана очень подробно. и я так и не поняла логики: охлаждать горячую закуску зачем? и как ее потом подавать - разогревать? это уже не свежее блюдо. м.б. в столовых так и делают, но в нормальных кафе и ресторанах жюльен подают из духовки.
11.01.2018
Но не аппетитно выглядит Ваше блюдо, не получился у Вас жульен, и это не только мое мнение.
11.01.2018
охладить забыла.
12.01.2018
Как запечь шляпки шампиньонов Лисички с молодой картошкой в сметане.