количество ночных кормлений

а может, у нее очередные зубы лезут?  Мне Степан закатывает больше истерик, когда он здесь в своей кроватке спит, поэтому я его на часть ночи беру к себе, хотя в Москве это не практиковала.  Попробуй в кроватку положить на ночь - попытка не пытка...
17.06.2010
Многие мучаются от того,что детки не хотят без мам спать,а раз ваш ребетенок может спать в кроватке,то зачем вы страдаете в одной постели.
17.06.2010
пробуйте, может, вы и правы. Хотя я бы постаралась побольше кормить днем, чтобы все удовлетворение потребности в сосании не сваливалось на ночь. По идее, в этом возрасте ребенок днем еще сосет чаще, чем ночью. Потребность в сосании-то большая. У меня ребенку ужас как тесно спать со мной, я ее чуть что локтем задвигаю, чтоб особо не разваливалась. А она все равно ночью сосет меньше, чем днем - потому что потребность в сосании удовлетворена.
17.06.2010
я даже считать не берусь количество ночных кормлений, какой там в кроватку - окосею вставать..
17.06.2010
ой, я только за отдельную кроватку. ну правда,! гораздо лучше все будете высыпаться!!! ) я тоже в берушах сплю))
17.06.2010
минус в том, что кроватка в детской :))))
17.06.2010
попробуйте в детской оборудовать спальное место для вас с дочкой! Я вот уже пару-тройку недель делаю так. Положила в детской матрас на пол и застелила. После первого ночного просыпания (это через 2-3 часа после укладывания, я чаще всего еще не сплю) - беру ребенка из его кроватки, кладу на матрас и кормлю. И дальше по своему состоянию - если меня вырубает во время кормления, то спим с ним вместе. Если нет - то ухожу спать в спальню к мужу, а ребенок остается спать на матрасе (можно было бы и в кроватку перекладывать, но мне лень, поскольку он может проснуться и тогда все заново). При следующем просыпании ребенк а- опять по моему состоянию, могу остаться, заснув с ребенком на матрасе, а если не заснула - возвращаюсь в супружескую кровать. А раньше мы с ребенком спали на большой кровати в спальне, а муж несколько месяцев в большой комнате. Все вместе мы не помещаемся, слишком больших размеров муж и ребенок, а я между ними червяком каким-то спала, это было неудобно всем))))
17.06.2010
Замена одного кормления Отсутствие всякого режима питания...