Кукурузная или гречневая каша для первого прикорма?

микролакс не помогает что делать
Странно, что при проблемах с запором у ребенка рекомендовали и кашу, и хлеб, и картошку. Правда у вас еще и недобор веса. Но мне кажется не такой и критичный недобор. В общем, как-то не очень понятно все. Может быть, если есть проблемы со стулом, попробовать каши с пребиотиком, у HiPP есть такие. Но, думаю, лучше советоваться с врачом. Правда, при таких непонятных рекомендациях я бы попробовала проконсультироваться с другим педиатром.
04.05.2017
Гречку и кукурузу рекомендуют потому что в этих крупах меньше всего глютена. А что выбрать смотрите сами. Я выбрала гречневую кашу от Хайнц для первого прикорма. Эта крупа нам всем как то роднее. А я читала, что ребенок лучше всего усваивает продукты привычные для той территории, где он живет.
25.04.2017
Мы начинали прикорм с каш, дочка маловесная была. Очень быстро набирали вес, благодаря кашкам Хайнц. Очень любила овощные каши от Хайнц, гречку с Омега 3, все каши Любопышки. Запоров не было, потому что все кашки содержат пребиотики, аллергии тоже не было, так как начинали с безмолочных гипоаллергенных.
25.04.2017
У нас тоже от овощей начались запоры особенно от кабачка. Когда начали есть каши то таких проблем у нас не было. Мы начали с гречневой низко аллергенной кашки Heinz потом добавили кукурузную и затем рисовую. Сашка у меня с аппетитом уплетал эти кашки. Они вкусные и полезные. Отлично растворяются.
24.04.2017
От рисовой каши не запирало?
24.04.2017
Нет
25.04.2017
Интересно, почему безмолочные каши отсутствуют в таблице
21.04.2017
Я от микролакса сама готова плакать, то еще удовольствие. У нас очень похожая на вашу история, полностью на гв, стул был раз в 2 дня, теперь на прикорме ждем стул по 3 дня, но ребенка не беспокоит, пропукивается хорошо и потом прокакивается "густой сметанкой". Ни чем пока не помогаю. Но вот больше 40 гр за раз не ест никак, что же это у нас тоже голодный запор что ли...
20.04.2017
А мы начали какать сами, вот только не знаю что нам помогло. Так как я стала давать Дюфалак, в овощи добавила оливковое масло и кашу едим с яблочным пюре. Сначала стул был плотный, на следующий день прям сметаной-еле отмыла ребенка, ну а сегодня с утра прям жидко...
21.04.2017
Мы сидели на "Инфаколе" от колик, очень выручал. Уберите чернослив, он крепит. Каши правильно посоветовали, они хорошо помогают при недоборе веса. Фирмы все хорошие, тут только методом того, что подходит-не подходит, нравится-не нравится. Я бы выбрала тоже кукурузную, ибо на гречневую у нас аллергия была. Могу еще посоветовать бесплатный сервис "Мой педиатр" http://www.happy-giraffe.ru/mypediatrician/, там консультируют детские врачи, спросите у них!
20.04.2017
Спасибо всем кто ответил. Нам помогать Дюфалак вроде начал. И кормила решила ровно столько, сколько захочет есть ребенок.
19.04.2017
Мы в 5 мес 5666 (сегодня взвесились) и нам ничего не говорят по этому поводу (правда родились 2780). Ребёнок сытый, не орет, просто такая особенность вроде ) У нас проблема с запорами, а прикорм ещё не начинали. Нам сказали, что лучше гречка, а потом уже овсянку. Рис не стоит (хотя пояитала, что в коробках не крепит), а кукурузная наоборот Аллерген (у нас склонна к высыпаниям). Буду давать гречку, потом рис.
18.04.2017
Фруктовые пюре лучше давать после кашек, а то потом малыши привыкают к вкусняшкам и другие продукты тяжелее вводить (нехочухи маленькие так делать могут:) Из кашек у нас хорошо сразу пошла низкоаллрегенная безмолочная гречневая каша Хайнц (потом рисовую кушали и т.д._ Все хорошо! Никакой аллергии и запоров. Ребенку нравиться.
18.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Запор на овощной прикорм. Боюсь вводить прикорм :(