Боюсь вводить прикорм :(

Наталья, все равно же придется :-) пробовать надо, что у ребенка пойдет, а что нет. Белые и зеленые овощи, безглютеновые каши без молока, на крайний случай фрукты. Каши с фруктами у моих пошли лучше, чем без них. Где-то читала, что если затянуть с прикормом, ребенку потом сложнее научиться проталкивать еду в горло, потом могут быть проблемы с артикуляционным аппаратом. Не щнаю, правда жто, или очередная страшилка
10.05.2017
это ФА безмолочная кукурузная
10.05.2017
Добрый день. У нас тоже Ад. С 2х мес наблюдаемся у аллерголога. Нам врач говорила тоже начинать с ГА овощей. Начинали,как и вы, с кабачка, затем брокколи, цветная. Поначалу была реакция :тогда этот продукт убирается на 2-3 мес из рациона. Стали вводить безмолочные каши. А овощи повторно по всем правилам ввели позднее, после каш. И все было нормально, без реакции( уже мес в 8-9). Т.о. ферментативная система, жкт дозревают. Поговорите с педиатром или аллергологом
10.05.2017
Мы ад..обычно если ад..начинают с безмолочных каш...попробуйте..кукуруза,гречка...и не бойтесь..я даю прикорм начала с 4 мес мы ив...давала много чего и даю...сейчас нам год едим с общего стола благополучно...я отношусь проще...ну высыпит ..ну подаю этерожгель,помажу эмолентами..делов то))че ж теппрь не есть не пить?перерастет это не вечно..я сама ад..и доча увы тож..к 3 годам перерастет.
10.05.2017
У нас в 6 месяцев высыпало после кабачка( или совпало с реакцией на мою еду), почти месяц все проходило и я решила начать с безмолочных каш. Овощи так и не пошли у нас, а на фрукты ( пюре и сырые) высыпало.
10.05.2017
Чтобы получить 50 градусов нужно взять 1/3 кипятка и 2/3 воды комнатной температуры. У нас так написано на каше Фрутоняня.
10.05.2017
Кукурузная или гречневая каша для первого прикорма? Утренний прикорм => на "голодный желудок"?