Материнство

В 20 лет вышла замуж. Первого ребенка хотел только муж. Я вообще не понимала, куда он торопиться. Зачем " вот так , сразу"? Но уступила. Родился сын, в котором папа не чаял души. Потом тучки над нами сгустились: тяжелая болезнь папы моего, потом мужа, потом 1991 год. Но так, как я хотела родить второго ( непременно сына!), так " хотеть" нельзя... я его ждала до слез, до трясучки, как глоток воды в жаркий зной! В конце 1991 года родился второй сынок. Нет, мамочки, всего должно быть в меру, видимо... даже любви к детям : чтобы не вызвать зависти высших сил... Ребенок родился больным, с тяжелой патологией. Сказать, что было трудно- это не сказать ничего. Но нам много помогали друзья и близкие. Правда, семья наша распалась и муж как- то забыл о детях, помнил только о бутылке... так что мне и моим родителям досталось " по полной программе". И годам к 17, младший сын стал вполне здоровым человеком... И все- таки, все- таки, все- таки!!! Я так хотела иметь третьего ребенка! Как жаль, что от 35 до 45 лет мне рожать было не от кого, а после было поздно.
01.11.2019
А я всегда считала, что больше одного ребенка иметь ни к чему. На одного-то масса ресурсов уходит: время, деньги, нервы, и уж куда больше, зачем распыляться. Лучше все силы и средства вложить в одного, зато быть уверенной, что это на 100%. И когда сын родился, еще больше убедилась в своем мнении... Но вот моя недельная малышка кряхтит рядом со мной, пока трехлетний сын играет с папой :)
07.07.2019
Я пока на вашей предыдущей стадии с одним ребенком)))))
07.07.2019
Гормоны - страшная вещь! Все решают за нас. Как в той зарисовке про переговаривающиеся органы. Типа, мозг такой кричит: "Неееет!, но хозяин его не слышит, потому что остальные все против него работают :)
07.07.2019
Я тлже так считала. Теперь рядом со мной ещё одно маленькое счастье
31.07.2019
Читая ваш пост, вспомнила свою подружку). Она росла единственным ребенком в семье и когда было ей 18-19 мама родила сестренку. Понятное дело, что подружке тоже досталось, при чем видимо крепко, т.к. она говорила " дети? Ни за что!". Но замуж вышла рано ( наверное от сестренки сбежать решила) ). В итоге теперь у нее двое своих деток, при чем погодок
05.07.2019
:) мне с детства говорили : повзрослеешь захочется, а я не верила ☺
05.07.2019
Как я снималась в передаче в далеком 2010 году История нашего сбора. Часть 1