Детская клиника "Ясный Взор"

Начался конъюнктивит у ребенка 5 лет. Лечили месяц в поликлинике по месту жительства, правый глаз - нормально, а с левым беда. Меняли лекарства, а результата - нет. Тогда доктор отправила в Ясный взор проверить слезные протоки. Оказалось, что заросли слезные протоки. На следующий день назначили операцию. Операция очень быстрая и, наверное, простая, но я переволновалась. Домой отпустили в тот же день. Сейчас ребенок здоров, весел, бодр, врачей не боится.
08.05.2021
и я напишу пару ласковых об этом заведении. Направление по ОМС нам дал окулист в поликлинике (Мамедов из Крылатского). Сказал, что будут делать 2 процедуры. О том, что там что-то нужно доплачивать ни слова. По факту оказалось, что лечение близорукости нам обойдется в В базовых клиниках дешевле, ага. Мы были на м.Трубная. Проблема в том, что просто получить 2 аппарата по ОМС вы не можете, обязательно доплачивать . Если денег нет на 10 процедур, то оплатите хотя бы 5 через день. В ходе консультации ни названия самих аппаратов, ни выписки-заключения мне не дали. Также я заполнила договор и кучу бумаг на мед согласие на ресепшене, но второй экз на руки мне не выдали. По сути никакого подтверждение (кроме рекламных буклетов), что мы там были у меня и нет )) Кроме аппаратного лечения, были еще рекомендованы платные замеры\манипуляции в ходе лечения на сумму около 6 000р. У меня тоже сложилось мнение, что тут сплошная коммерция и развод на деньги. Зачем врачи из поликлиник дают туда направление? наверное имеют личный интерес. Другого объяснения у меня нет.
10.01.2020
Мы лечим сына 3 года. носим очки. Сейчас проходим аппаратное лечение. По ОМС бесплатны консультации.По поводу лечения ничего пока сказать не могу, только первый курс. То что разводят, есть такое ощущение. Сначала врач озвучила сумму лечения 20 т.р, приехали оказалось 24. Потом стали постуавть от врача предложения добавить к курсу еще процедуры, конечно за доп плату, мы отказались, так как ребенку и так тяжело час выседеть и выполнить предложенную терапию качественно. Еще один огромный минус- это постоянное ожидание врача. Прием у нас только при первом посещении был воаремя, остальные задерживали ( на прием с закапыванием уходило не меньше часа), врач постоянно отлучалась. По поводу выписки, то же не понимаю, почему ее не выдать на месте, в чем причина запроса, проходит доп проверку , наверное?
15.10.2018
Сыну 9 месяцев, экстренное кесарево, гипоксия. Отсюда или не отсюда, но непостоянное косоглазие. Сделали полную диагностику в медикаментозном сне в Ясном взоре, иначе никак. Занимает полчаса, обследовали все-все-все - сделали МРТ головы, орбит, обследование глазного дна. Сетчатки, состояние зрительного нерва. Медицина будущего
13.07.2017
Лечили сыну сходящееся врожденное косоглазие. Сделали две операции у доктора Азнауряна в Ясном взоре. Хирург от бога. Суровый, конечно, но дело знает. Теперь у нас глазки стоят ровно, проходим курс лечения амбиопии - последствия косоглазия, которое мы не вылечили вовремя, потому что врач в поликлинике сказал, что торопиться не стоит. Это была последняя капля терпения, больше в районную поликлинику не хожу, купили страховку в Медси, но зрение лечим в Ясном взоре, это все таки детская специализированная именно глазная клиника.
02.06.2017
Добрый день! Напишите как сейчас глазки у ребенка? Идём на операцию в ясный взор
03.06.2019
Вот и нам "повезло" попасть в клинику "Ясный взор".Читать Всем, кто намеревается "лечить" близорукость тут. Выяснив в 9 месяцев о наличии врожденной близорукости у сына в нашем городе (Воронеж), началась паника. Что делать, куда бечь... В Москву, конечно же. Тут как специально еще встретила барышню, которая свое чадо лечит в Ясном взоре у проф. Азнауряна (наблюдаются по поводу косоглазия). И попасть надо именно к нему, потому что светило, и денег на прием жалеть не надо. На здоровье своего ребенка ничего не пожалеешь, хотя для нашего города 18000 рублей (стоимость приема у вышеозвученного профессора) - средняя зарплата. Про саму клинику много писать не буду, хотя за такие деньги они могли бы организовать хотя бы комнату для матери и ребенка и зону, где можно с ребенком коротать время в ожидании бесконечных очередей. Квалификацию г-на Азнауряна не ставлю под сомнение. Думаю, что он грамотный врач. Но и я не лыком шита: знала проблему в лицо с медицинской точки зрения и ехала с конкретными вопросами. На приеме, повторюсь, за 18000 рублей я получила осмотр с расстояния примерно 3-4 метра дистанционным авторефрактометром. Покачивания головой: мол, ах, какие высокие цифры у такого маленького малыша. И рекомендации для дальнейшего осмотра с целью выявить причины близорукости. ВСЁ, господа!!!!! Глазное дно, видимо, профессор умеет смотреть на расстоянии 3-х метров. Уникально!!! А вот предложить доп обследование за 40 тысяч с введением грудного ребенка в медикаментозный сон - это запросто! А самое главное - Зачем??? Чтобы потом погрозить ребенку пальцем и сказать: Ай-ай-яй, малыш! Зачем ты себе такой большой глаз отрастил??? То есть выяснять причины близорукости надо обязательно, с их точки зрения. Для какой цели, хочется спросить? Чтобы определить, что глаз большой или что роговица неправильно искривлена? Ни одно, ни другое исправить нельзя. Так зачем же, спрашивается? В общем, поехав потом к Бондарю и получив ПООООЛНЫЙ осмотр ребенка, я выражаю благодарность именно ему. Потому что человек уверил меня, что да, проблема есть, но с ней можно прекрасно жить. Он не крутил пальцем у виска, не сокрушался о масштабе трагедии, как это делали в клинике Ясный взор. Он просто сказал, что надо наблюдаться в Воронеже, жить прекрасной полноценной жизнью и не тратиться на лишние поездки в Москву. Так что, уважаемые читатели, по поводу близорукости в Ясный взор - ни ногой!!! Что уж они там "лечат" - я не знаю. А вот деньги высасывать они точно умеют. Если вдруг кому-то потребуется наш опыт по наблюдению врожденной близорукости, готова поделиться. Будьте здоровы!
25.11.2016
Светлана, здравствуйте! Врожденная близорукость определяется в раннем детском возрасте и опасна при позднем обнаружении возникновением амблиопии - состояния, при котором даже очковая коррекция не сможет дать ребёнку 100% зрение. Для того, чтобы определить степень близорукости, что необходимо для правильной выписки очков, а также наличие сопутствующих осложнений, необходимо ребёнка в возрасте 1-2 лет посмотреть в медикаментозном сне. Что Вам и было рекомендовано. Для нас остаётся загадкой, почему, будучи у нас на консультации в сентябре 2015 года, Вы только сейчас решили написать своё мнение.
08.12.2016
Какая разница, почему только сейчас? :))) Человек делится опытом, и вполне правдоподобно звучит :)))
29.01.2018
Был 24го мая 2016г на консультации у Азауряна Игоря Эриковича.Был записан 13.15. Я приехал с сопровождающим с мамой из Саранска.Заплатил 20тыс за консультацию с Азауряном. В итоге у меня сложилось негативное впечатление о нем, как о человеке высокомерном,заносчивом...Он не хотел тратить на меня ни минуты лишнего времени. В присутвии девушек-врачей Агагулян,Гагикова и моей мамы ...Он крепко выражался:"Идиоты , кто будет делать тебе операцию!"Торопил меня. Говорит мне :"Ты , че боишься что ли..." Вел себя по хамски ...разве такие слова можно говорить молодому мужчине .Обращался ко мне ты...Мой возраст 32 года.Об Азауряне у меня сложилось мнение как о человеке хитром, двуличном.Доктор Азаурян начал общаться со мною с напускной простотой:"Любимый, дорогой, родной"В таком русле...мне было крайне неприятно.Солидные люди так себя не ведут.Ушел от него расстроенный.Потом думал зайти уточнить один вопрос , который я забыл спросить от такого хамского отношения. Решил вернуться спустя 5ть минут как вышел.Все таки я деньги отдал. Встретил в коридоре Агагулян, обьяснил ей ситуацию ...мол хочу спросить, что делать если роговица у глаза красная...она сказала:"в Вашем глазу столько ковырялись....поэтому она красная".После услышанного , понял , что нормальных врачей в этой клинике нет,потому что ковыряться можно только в причинном месте."Доктор Агагулян, даже не удасужила себя использовать мед. терминологию.Например, проводили хирургические процедуры...проводили лечебные манипуляции...Ужас ...такие люди работают с детьми...
26.05.2016
Уважаемые родители! Прочитала ваши отзывы и очень захотелось просто поделиться своим опытом лечения в клинике "Ясный взор". Возможно мой личный опыт поможет и вам правильно сделать выбор, несмотря на действительно большое колличество, мягко говоря, неприятных ситуаций, происходивших во время леченич моего сына. Оговорюсь сразу, никакой рекламы или оценки деятельности этой клиники делать не хочу, просто расскажу про наш с сыном случай. О проблемах со зрением, а точнее с косоглазием, не с очень большим углом на тот момент, мы узнали, когда сыну было чуть больше 2 лет (сейчас ему 6) в районной поликлиннике на очередном медосмотре. Но серьезного и немедленного лечения, как ни странно, врач нам не назначил. Рекомендации были просты: делайте окклюзию (заклейку) "здорового" глаза по пол дня, если конечно такой маленький ребенок сможет вытерпеть. И все..... Ни очков, ни занятий - ничего. Добросовестно пробовали заклеивать глаз, но сын эту процедуру терпел ровно час или меньше, после чего просто срывал с плачем пластырь. Пришли опять на прием. Врач посмотрела и сказала, ну ничего до 3 лет подождем, может "само пройдет"!😱. Не прошло..... Между тем угол косоглазия становился больше, зрение все хуже. Не буду подробно расписывать сколько клиник и государственных, и платных мы посетили. Много. Но остановлюсь лишь на двух. Т к они наиболее известны, большинство родителей обращаются именно туда. Московская глазная клиника - очень много о ней хороших отзывав. Может быть они действительно кому то и помогли. Но в нашем случае "врач" поставила на глазок, без специального исследования серьезнейший диагноз - ЧАЗН (частичная атрофия зрительного нерва). Кто сталкивался с проблемами со зрением, знают, насколько это страшный диагноз! Это практически не лечится и приводит к постепенной слепоте! Про назначенное ею лечение вообще говорить странно. Гимнастика со свечкой плюс окклюзия.......Далее Морозовская больница - страшный диагноз, слава Богу, не подтвердили и были крайне удивлены тем, кто вообще его поставил. Назначили лечение, которое включало опять же окклюзию на пол дня и аппаратное лечение. Про хирургию по исправлению косоглазия посоветовали надолго (до 18 лет) забыть. К тому моменту сыну было уже 3 года и заклеивать глаз нам, все таки, удалось. Добросовестно выполняли все предписания врача из Морозовской без малого год. НО при очередных проверках, результат был нулевой! Ну по крайней мере, не становилось хуже, и на том спасибо. И вот к 4 годам обратились в Ясный взор. Тактика лечения в корне отличалась от предложенных ранее. Сразу же предложили оперироваться, но по достижении остроты зрения хотя бы 20%. Для этого надо было пройти несколько курсов лечения т к к тому моменту зрение было всего 4%! Так начался наш долгий путь к ХОРОШЕМУ зрению! Не буду описывать все этапы лечения, их слишком много. Скажу только, что за почти 2 года лечения было проведено 2 операции. Вот сухой итог того, что было и что стало: к моменту обращения острота зрения в косящем глазу составляло 4%, угол косоглазия 35 градусов, амблиопия, астигматизм. На сегодняшний день - острота зрения косящего глаза без коррекции 60-70%, с коррекцией - 80%, угол косоглазия остаточный 5 градусов, не профессионалу абсолютно не заметный, появилось и развивается бинокулярное зрение. Результаты лечения и все показатели подтвердились в совершенно другой клинике, находящиеся не в Москве. Вот так! Конечно, я понимаю и тех родителей, у которых складывается негативное впечатление о клинике. На то есть действительно масса поводов. Господа администраторы Ясного взора, вы ведь читаете отзывы и даже комментируете. В клинике очень страдает организация. Просто невозможно попасть на прием к врачу в назначенное время! Отдельные сотрудницы интгда не вежливы! Про пациентов могут просто забыть, а на задаваемые вопросы не ответить. И для этого не надо разбирать конкретно каждый случай! Это происходит часто и не только со мной. Надо попросту наладить организацию процесса! Про цены оценку давать тоже не хотелось бы. Скажу объективно - дороже, чем в других клиниках. НО степень "дороговизны" и ценность здоровья своего ребенка каждый родитель определяет сам. Если помогут за меньшие деньги в другой клинике, очень хорошо. Но проблема в самом подходе, схеме лечения. Очень жаль, что в других клиниках не предлагают сразу лечить косоглазие с большими углами хирургическим путем. А это замкнутый круг. Пока есть косоглазие, амблиопия будет прогрессировать, острота зрения все время будет падать. А восстановить ее и, тем более, бинокулярное зрение, будет очень сложно. Так что, уважаемые родители, делайте выводы сами. В нашем случае, в этой клинике нам ПОМОГЛИ! И за это свем врачам, и всему медперсоналу огромное человеческое СПАСИБО!!!
20.11.2015
Бинокулярное зрение подразумевает отсутствие угла косоглазия, иначе бы оно не называлось бинокулярным...
06.11.2017
Я не понимаю, зачем чернить клинику и работающих там людей. Мой ребенок ходит на лечение с удовольствием, лечимся второй раз. И видим результат. В адрес ясного взора от меня - только самые добрые пожелания и слова благодарности за здоровье ребенка. Это детский рисунок, который сфотографировала в клинике. Там таких целая галерея.
12.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто делал зондирование слёзного канала... гноится глазик. что делать?