Заболели

Когда мой ребенок заболел впервые в 4 месяца, нам советовали масло чайного дерева капать на ватный диск и разложить в нескольких местах по дому, своего рода дезинфекция помещения, проветривать почаще. В носик капали физраствор и педиатр наблюдал. в фероны тоже не верю) А папе своему дайте что-то типа орвис флю, чтоб побыстрее пришел в себя. На меня такие лекарства с парацетамолом в горячем виде всегда быстро и безотказно действуют.
19.09.2019
Как быстро орвис флю убирает симптомы простуды? Это лекарство дорогое?Не успело похолодать, а я уже умудрилась что-то подцепить. В понедельник на работе как штык должна быть.
21.09.2019
После того как выпил почти сразу легче: озноб проходит, голова не болит и нос лучше работает. Я брала за 211р.за упаковку на аптека.ру. А в плане выздоровления, зависит от того как быстро лечиться начали и от иммунитета. Я могу обойтись и парой-тройкой пакетиков, если сразу ничинаю лечение. Ну и обильное питье, по мере возможности, никто не отменял.
23.09.2019
Зачем сразу в инфекционку? Вызвать врача на дом, пусть послушает, горлышко посмотрит, назначит лечение. конечно пропишут фероны, я такое не давала детям, но тут сам для себя решает. чаще прикладывать к груди. проветривать помещение часто, постараться увлажнить воздух в помещении. ув носик капельки аква марис для деток, они разжижают слизь, размягчают корочки и поднимают местный иммунитет.
14.09.2019
Чеснок и грипферон не помогли??? Как так? Тогда только заклинание сработает)))) Ну а если серьезно, то не переживайте, промывайте носик, увлажняйте и проветривайте комнату, кормите чаще, если на гв,для успокоения проконсультируйтесь с педиатром.
14.09.2019
1. не драматизируйте 2. прекратите третировать ребенка феронами!! 3. физраствор в нос каждые полчаса, проветривать 4. контроль врача (слушать каждый день, если ухудшается ситуация) поправляйтесь!
14.09.2019
У меня дочка болела ровно в месяц,потом в 2,5,в 4,5... Ничего страшного не было.С месяца использовала аспиратор,все норм. Сначала капала солевые капли,давала пару минут, чтобы размякли и убирала.Больше ничего... Хрипит?Многие мамы путают с вязкой слюной в горле либо с соплями там же, ничего страшного в этом нет. Врачу однозначно нужно показать ребенка,в первые 6м вызывала в первый день простуды каждый раз. И ещё,если болел муж,я его садила на полный карантин,дочка не заражалась. То есть, ребенок находился постоянно в одной комнате, больше никуда не выносила,муж в другой,при этом ходил по квартире в повязке,менял ее как положено.
14.09.2019
Выбросьте вы гриппферон, когда уже перестанут покупать эту фигню(( Чеснок никак от вирусов не спасает. Покажите ребёнка врачу. Не увлекайтесь отсасыванием, вообще лучше лишний раз нос не трогать. Капайте физраствор. Больше кормите. Проветривайте помещение и увлажняйте воздух. Все меры стандартные.
14.09.2019
Хрип это не очень хорошо. Не буду пугать, но для нас это было всегда признаком ларингита. Согласна с предыдущими комментариями + у меня была специальная подушка на 45 градусов (врач посоветовала когда был стенозирующий ларингит) или матрасик приподнять, виброцил, я думаю тоже можно и нужно Вам... Вообщем, что гадать на кофейной гуще - вызывайте врача, пусть посмотрит, послушает и назначит лечение.
14.09.2019
Выбросьте эти фероны. Сейчас вам ещё виферон пропишут. Уже сколько раз писали, да хоть тут , хоть везде -они не помогают . Они небезопасны, их нигде нет в мире,это отмывание денег. Вам надо каждый день вызывать Врача, что бы прослушивать малыша. Маску себе, кормить чаще, умывать малыша часто , по капельке не больше! Солевого раствора в носик. Влажная уборка, влажный прохладный воздух 19-20 градусов . Плюс у малышей может быть физиологический насморк. Его нельзя исключать . Вы можете не понять отличий . Ну и врач вам нужен адекватный. Который лечит грамотно, а не на авось сиропами муколитиками и антибиотиками с порога . Сомневаетесь в назначении??смело зовите другого Врача. Не полагайтесь на мнение одного. Здоровья !!!
14.09.2019
Зачем в больницу с соплями? Зачем чеснок и грипферон?? Закапывайте физраствор, этого достаточно
14.09.2019
Чеснок по квартире раскидала чтоб микробы убивал. С саплями боюсь что просто дальше пойдёт в бронхи
14.09.2019
Ничего он не убивает, это бабушкины мифы.
14.09.2019
От соплей не положат в больницу.Если только сопли то просто носик высасывайте и промывайте аквалор или чтото наподобии
14.09.2019
Обструктивный бронхит: вопросы. Кишечной инфекция у мамы=запрет на гв?