обувь дома

Вот нам тоже сказала, что часа два дома ходить в обуви с высоким задником.. 
16.10.2014
И согласна с Ayness, босыми ножками надо по травке, песочку, камушкам. 
16.10.2014
Я тоже за обувь!!меня все кто приходил в гости тыркали в то что без обуви ребенок и врачи тоже.Поэтому купили ортопедические сандали с задниками и теперь до сих пор в них бегает по дому. Но только обязательно ортопедические. Кстати мне кажется что после того как системно ввели сандали домашние, стал ходить лучше, правильней как-то, не косолапя и теперь уже сам приносит мне сандали чтоб ему одела, Вывод -значит ему удобнее так))
16.10.2014
Я дочке одевала,пусть не постоянно,но первая обувь была именно хорошие ортопедические сандали. Сыну тоже буду,думаю не навредят они уж точно,и никто не заставляет вас постоянно ходить. Я начала надевать также по совету врача когда она стоять начала в кроватке в сандальках. Потом когда ходили одевала,а в остальное время без них конечно.В 9 месяцев были первые шаги без помощи. Так до года походили,а там уже на улицу начали ходить в сандальках,а дома ноги уже отдыхали.
14.10.2014
Обязательно в обуви. Босиком, если у Вас дома земляное, каменное или иное неровное покрытие. С рождения у все детей плоскостопие и если ребенок будет продолжать ходить по ровной поверхности, то плоскостопие ему не преодолеть. А вот летом по травке и земле, песочку лучше босиком. Так что ортопеда верните из сада, куда его нижекомментирующие отправили и прочитайте инфу еще и сами в инете,
14.10.2014
Да уж... Спасибо! Мнения расходятся!))) Продолжаю изучать вопрос дальше!
14.10.2014
Обязательно в обуви с высоким задником. Босичком только по неровному покрытию.
16.10.2014
мы за босоногое детство..если хотите почитать мнение специалистов которые тоже за босые ноги то загляните ко мне в дневник
14.10.2014
спасибо! заглянула! там много интересного!!!! спасибо!
15.10.2014
ортопеда в сад. сам пусть ходит в своей обуви. ни одному из своих детей не одевала обувь просто так. только когда бегать начинали и босиком холодно, а в носках скользко. обувь выбирала максимально мягкую и комфортную. никаких проблем ни у одного ребенка не возникло)
14.10.2014
спасибо! вот и у меня сомнение конкретное возникло, поэтому и написала!
14.10.2014
Дома только босиком. Представляете каково вам будет, если целый день в обуви? Даже в самой удобной ноги офигевают, простите))) Считаю, что стопа должна развиваться естественно. Но у нас изначально проблем не было. И, конечно, лучше ползать))) Это наилучшее для спины и мышц в целом. За ручки почти не водила. Пошел сам в 11 мес и 10 дней.
14.10.2014
у нас сама ручки тянет, чтоб ее водили. мы так уже 2 месяца гуляем. Специально, сама считаю, спешить некуда!да и с обуванием дома, я тоже под-офигела, извините за слово!)))
14.10.2014
А чего тогда за ручки водите?:) Если 2 месяца уже...то это реально может быть чревато...ттт.....Конечно, ей нравится ,когда водят за ручки.Это новое и это интересно. Но я считаю, что это нагрузка на ноги и спину. Ребенок должен делать сам то, к чему готов. Сама дочка не ходит. Так зачем ее водить, если ее спина не готова? Решать, конечно, Вам...))
14.10.2014
Вот, начался период когда она перестала сидеть в коляске, я выпусуала ползать по дет. площадкам и травке ( на даче), и как то постепенно начали ходить. Честно, не водить ее нереально. Я даже скажу, не я ее вожу, а она меня!
14.10.2014
Ну дети даже в таком возрасте умеют из взрослых веревки вить и добиваться своего)))) и у нас был такой период, что не хотел сидеть))) Сейчас,в 2  года,наоборот, нравится)))Конечно, тогдашние прогулки мне были не в радость. Старалась тогда гулять на сон. А дома он ползал. Для меня было важнее здоровье,а не желание гулять за ручки)))
15.10.2014
А мне наоборот удобнее, спать дома. Тогда у меня начинается революция в домашних делах: готовка, уборка и так по кругу! Кстати, сегодня у нас были первые самостгятельные шаги!!! )))
15.10.2014
Вот и мне удобнее всегда сон дома проводить))) Но раз сын не хотел сидеть в коляске, а желал ходить за руки, то я ходила именно в сон. т.к. не хотела нагружать его неокрепший организм. И забила на удобство. Думала только о полезности)))) Вы молодцы, главное, что бы Ваша дочка была готова к шагам))Лада- очень красивое имя))))))
15.10.2014
Мнения ортопедов по этому поводу не совпадают. Я считаю и рекомендую мамочкам дома ходить босиком, тренировать мышцы, а уличная обувь свысоким задником, на шнурках или других застёжках (чтобы нога не болталась), нельзя носить сабо и сандалии пока есть проблемы
14.10.2014
дочь пошла рано. дома вообще ей обувь не одевала... и носки даже) 
14.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спина Нет ядер окостенения