Нужна ли коляска для погодок?

Лучший ответ

Мне была бы нужна, особенно если любите гулять или надо куда-то добираться регулярно. Если почти не выходите или только до площадки - можно рассмотреть вариант с подножкой для старшего. Ходить своими ногами далеко моя смогла после 2.2 и то, иногда приходится нести на руках - засыпает.
12.02.2024
отвечаю на каждый такой пост, который вижу) Да! вот прям точно - ДА. Потому что это значительно экономит нервы маме. Потому что когда старший деть устал, а младший еще спит, то спокойно сажаете старшего в коляску, и можно еще догулять. Последние 100 метров до дома, когда старший резко устал, и не может идти..... лучше спокойно довезти, чем идти через рыдания и скандал или толкать коляску и нести старшего на руках. Поход в поликлинику, МФЦ или еще куда нужно ко времени, вы не дергаетесь, всех уконтропупили в коляску, нормально дошли. Длинные какие-то прогулки, типа в парк выбрались. Плюс, она сильно снижает проявление ревности, потому что с появлением младшего, старший все равно захочет немного побыть как малыш. только покупайте где друг над другом сиденья, это удобнее. Во-первых, можно отстегнуть одно, и ходить с одиночной коляской. Во-вторых, она легче по весу, удобнее, маневренее. У меня с мальчиками не было, вернее, была, но широкая, я ее быстро продала. и у меня тогда старший мальчик в коляске на постоянке уже не ездил. Но я его все время хоть немного, но поттаскивала куда-то. А когда девочка родилась, я купила двойную коляску паровозиком, и вот там подчас ездили все трое )))
12.02.2024
Лучше, чтобы была. Но можно обойтись. У меня тоже разница между детьми 1.10. 3 недели назад родила. Но мой старший любит гулять ногами, а в коляске сидел всегда только когда мне куда то надо быстро дойти или когда уставал ОН. Решила, что гулять буду недалеко от дома. Нет коляски для погодок, подножку не брала. Выхожу на час-полтора. Единственное, что когда мелкая начинает плакать, приходится старшего брать на руку, а второй везти коляску и бегом домой) если была бы коляска для погодок, пристегнула бы старшего и спокойно кормила бы мелкую.
08.04.2024
Мне со всеми погодками нужна коляска. Тут уж смотря какие условия у Вас. Если брать, то удобную в первую очередь Вам, а дети привыкнут к тому, что есть. более широкая коляска чаще легче катится, чем паровоз. Паровоз бывает сложно поднять на поребрик. у меня бугабу данки и фил спорт. Бугабу очень легко катается, у нее шикарная удобная подножка для третьего ребенка. Или если старший откажется от коляски, можно бугабу сдвинуть в одинарную и использовать просто с подножкой. Я сейчас на ней и четверых иногда вожу (тяжеловато, конечно😅). Но не везде проходит по ширине и громоздкая в сложенном виде. Фил очень компактный в сложенном виде (по сравнению с другими двойными), узкий, везде помещается. У меня был опыт с паровозом (тандемом, где один над другим) - никогда бы больше не купила, тяжело катать, у меня был сильверкросс.
11.03.2024
ДА ДА И ДА :))) Это просто спасение и самая нужная вещь для активной мамы погодок, у которой нет на постоянке помощи в виде няни или бабушки.
08.03.2024
Разница у троих погодок по 1,5 года, я спокойно обошлась без коляски для погодок и подножки, даже не было необходимости, хотя подножку брала у знакомой на пробу. Гуляли мы специально недалеко от дома, чтобы можно было оперативно дойти до дома. С собой всегда имела что-то на перекус: фрукты, печеньки, воду и рассчитывать на медленные прогулки без спешки. Приучала детей ходить ножками с 1,7 точно.
12.02.2024
конечно. совсем малыш двухлетка
12.02.2024
У моих разница 1,10 - никакая коляска для погодок не нужна была и даже подножки. Старшая норм ходила к рождению младшего ногами.
12.02.2024
У моих 2,2 разница - была коляска для погодок, ничуть не пожалела, так как спать в коляске любили оба
12.02.2024
Такой же был вопрос. Но передумала брать коляску для погодок, садик старшего сына в 380м от дома. Т.е. отвести и забрать я смогу с младшим в люльке, а вечером уже с папой можно гулять с транспортом старшего. По магазинам я итак не хожу, все заказываю. Так что моя любимая коляска снова в деле) и никаких неудобных паровозов)
12.02.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужна ли двойная коляска для погодок Коляска и погодки