Доченьке 1.3 , узнала что беременна,переживаю…

Лучший ответ

Пффффф) у меня дочке 7 месяцев , неделю назад узнала что беременна 😁 даже не думаю об аборте , бог дал и хорошо , кому-то не дает бог детей совсем! Подумайте об этом. А у вас уже второй малыш)
04.01.2024
Алёна , спасибо за ваш пример)
04.01.2024
Эльвира Сергеевна, кстати нас абсолютно некому помочь и мы все с мужем делаем вдвоем) так что вы справитесь , я уверена)
04.01.2024
Алёна , ну круто! поздравляю вашу семью!
05.01.2024
У меня так же. Забеременела, когда среднему было 1 год и 3 месяца. В целом справится можно даже одной. Муж был посменно на работе, я часто была одна, бабушки и дедушки далеко. Все хорошо, все решаемо. Моим сейчас 5 и 3 живут дружно в основном))) и стало намного легче.
15.01.2024
2 года между погодками - очень хорошая разница. Меньше разница - сложнее, больше - уже не совсем погодки. Здоровья вам и сил!
11.01.2024
Ровно тоже самое, дочке 1,4, сейчас жду второго прям так и хотели, одного за вторым, знаю, что будет трудно, но мне плевать)) хочу, чтобы росли вместе ))
08.01.2024
Вы знаете, я очень хотела близнецов или погодок. И когда забеременела вторым ребёнком была очень рада, но мне было ооочень тяжело. И первые 1,5 года после рождения второго тоже. Не всегда, но некоторые периоды были прям сложными. И это мы жили вместе с мамой. Когда я забеременела третьей (мы её хотели, но попозже), я плакала от страха. Мы переехали от мамы, муж на работе с командировками, няня мне не светила. Но потом собралась, очень чётко распланировала что едим, где и как покупаем, на что я обращаю внимание, что подождёт пару лет в принципе. В общем, оптимизировала всё максимально, даже волосы ёжиком подстригла, потому что понимала, что мне мои длинные густые мыть будет некогда. Короче, в итоге нормально мы справлялись. Месяца 1,5 я в напряжении была после родов, потом расслабилась. Если бы был выбор повторить, зная, как это будет, я бы повторила. Ничего страшного нет. Главное максимальная оптимизация всего, чего можно. И просить помощи не стесняться. А если помощи нет а пришёл п... ц, то махнуть на всё рукой, лечь в обнимку с мелкими, и отдыхать. Дела подождут.
04.01.2024
Настя, вот это да, у вас даже трое.. и вы справились , вы прям молодец!
04.01.2024
Эльвира Сергеевна, да. Главное погодковую коляску возьмите обязательно. Она очень облегчает жизнь, особенно если надо по делам сходить или на обратном пути старший деть устал. Поверьте, даже если вам её нести 300 м, и одновременно толкать коляску, вы эти 300 м запомните на всю жизнь (у меня просто был и такой, и такой опыт). И ревности меньше. Потому что даже ходячие ногами дети с появлением малыша в коляске вдруг тоже хотят ехать в коляске. И зовите бабушку на помощь, не стесняйтесь, особенно после полугода младшего.
04.01.2024
8 лет ожидания первой беременности, два пролетных ЭКО и долгожданная дочь. А в её 1,10 года она приобрела братика) Неожиданно и не планированно. Двое малышей это конечно сложно..но поверьте оно того стоит. Особенно если он у вас уже получился. Специально я бы тоже не планировала. Но сейчас рада, что так вышло. Но у нас папа был полностью вовлечён в воспитание и развитие детей, не смотря на его работу. На самом деле если вы оба рады и хотите этого малыша, то нет ничего невозможного) Со всем можно справится.
04.01.2024
Natalja, спасибо за ваш пример, вижу что не одна такая)
04.01.2024
Потом когда захотите и по вашему придёт время неизвестно получиться или нет. Тут вон годами планируют. Вам решать
04.01.2024
Два года - отличная разница. У дочери будет ещё один родной человек, будут расти вместе. А тяжело с двумя с любой разницей.
04.01.2024
Конечно тяжело, но главное настрой и Ваш и мужа, все сложности со временем пройдут, потом станет легче, а детей уже будет двое. Если ещё вещи не раздали/продали, так с погодками в этом плане даже экономнее
04.01.2024
Все купите и все наживёте! Никогда не переживайте об этом!!! Пока бог дает деток, радуйтесь и рожайте. Неизвестно как дальше сложится в этом смысле жизнь. У нас была съёмная квартира, чужой город и никогда рядом. Старшей было 5,5 лет и я забеременела. Взяли ипотеку и дочу родила вторую, и квартиру выплатили. У вас прекрасная разница будет у деток. Со всем справитесь. Не переживайте 😘
04.01.2024
Олеся, спасибо большое за поддержку, и за ваш пример, полегчало!)
04.01.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен совет, пожалуйста🙏 Вторая Беременность в декрете