Разнополые и однополые дети.

У меня младшая сестра, 4 года разница. Мне кажется, что я бы любила её больше, если бы не слышала: ну ты же старшая, и всё в этом духе. Сейчас у нас отличные отношения) сыновья дружат, потом дерутся, через минуту обнимаются) дочери не напоминаю, что она старшая, значит чего то должна
20.06.2018
моя мама никогда не была дружна с сестрой (4 года разница), сестра в детстве всегда дружила против нее с двоюродным братом (ровесник мамы). А взрослыми людьми мама с братом были очень близки. Думаю, от пола вообще не зависит, скорее от характера
14.06.2018
У меня младшие сестры между собой погодки, всякое бывало между нами и ними, минимум общения и абсолютно разные интересы и отношение к жизни. Более теплыми отношения стали только с появлением детей, типа, общий интерес появился, ну и детские обиды отпустили, стали взрослее. Тут еще политика родителей большую роль играет. Нам внушалось настоятельно, что мы должны друг друга любить, при этом часто устраивали соперничество в разных сферах, нелестные сравнения. Я как старшая всегда была должна, должна, должна... В общем, я читаю книги, типа, "Как помочь вашим детям стать дружными", чтоб поменьше ошибок наделать.
10.06.2018
И я читаю эту книгу. Для меня эта книга - неприятное откровение, потому что я в семье одна, таких проблем не было
14.06.2018
Ооо, а я старшая из трех сестер. Мама моя теперь понимает, сколько типичных ошибок наделали они, сами провоцируя вражду между детьми, не понимая, конечно. Теперь нам хорошо, много доступной информации в помощь воспитанию.
14.06.2018
У меня сестра близнец.Маленькие играли вместе.С подросткового возраста и до замужества ссорились ужасно ,но я знаю причину.Начали общаться хорошо когда появились дети (они у нас примерно одного возраста).Сейчас очень дружим,днями переписываемся.Но прям в душу друг другу не лезем.
08.06.2018
У меня дети разнополые,разница 2,3.Они как иголка с ниткой.Ссорятся постоянно,но в случае чего,горой друг за друга станут.Но засчет того, что они не совсем погодки,у сына по отношению к сестре проявляются и мужские качества,и качества старшего брата,он сестру жалеет,часто уступает ей лучшее,заступается. Буду все усилия прилагать чтобы и дальше дружили.
08.06.2018
Скажите, пожалуйста, а какая причина была? Хоть в общих чертах)
08.06.2018
Одним словом "все общее и одинаковое" при очень разных характерах.Круглосуточное нахождение вместе ,отсутствие развлечений и мат благ (бедные 90е).Ну и невмешательство родителей.Поэтому как могли отвоевывали себе личную территорию.Сначала игрушки,потом друзья и досуг.Потом замужество,какая то рисовка перед друг другом (молоденькие были),плюс наши мужья друг с другом не нашли общий язык (очень разные). Потом повзрослели,каждая нашла свое место в жизни,делить и доказывать стало нечего,мозги заработали,зато появилась точка соприкосновения-дети.
08.06.2018
Это неплохой исход. Пусть с годами отношения становятся только лучше и теплее!
08.06.2018
Да по разному может быть - бывает братья не дружат друг с другом, сестры так же, а брат с сестрой не разлей вода (у моих двоюродных брата с сестрой так) ... у меня с братом в детстве были сложные отношения, я бы сказала, вплоть до ненависти, сейчас нормально общаемся, хотя исходя из детских впечатлений, никогда не думала, что так будет. Мои дети ещё маленькие, не понятно как будет.
05.06.2018
Читаю комментарии мне прям жутко. Я в семье одна и надеюсь очень что мои погодки девочка и мальчик всю жизнь будут друг другу опора и защита в любых жизненных ситуациях. Даже рожать третьего сомневаюсь, боюсь втроем тяжелее в будущем держаться вместе, дружить, потом и семьями дружить, быть кланом))). Надеюсь что все идет из семьи, от того как воспитывают детей. О себе моя двоюродная сестра моя лучшая подруга, думаю и потому что нас всегда водили на утренники к друг другу, объединяли, брали вместе играть.
04.06.2018
И я одна. И у меня будут девочка и мальчик. Я на дружбу близкую на всю жизнь не очень надеюсь, но хочу, чтобы были в контакте между собой)
04.06.2018
У меня братья погодки, на 14 лет младше) до старшей школы вообще идеально, везде вместе и т.п. В старшей школе их взгляды и компании резко разделились, последние 5 лет очень ругались, я их как слышала пока родителей нет дома ("без цензуры")) - это жесть была 😁 один в КС, другой в доту, ты тупой, нет ты... Это ещё при том что квартира огромная и интернета и места всем хватает. Любимчиков не выделяли, просто вот такие разные получились, один в нашу породу, другой в породу моего отчима)) сейчас им 16 и 15, полегче стало (хотя как может быть легко с подростками?? Ещё сама помню 😁), но думаю окончательно примирятся когда уже наберутся жизненного опыта.
03.06.2018
У меня две сестры, хорошо общались и в детстве и сейчас. Не сказать, что прям подруги, но общаемся постоянно, всегда готовы друг другу помочь. Мои мальчишки хорошо ладят, всегда на одной волне, игры у них чисто мальчишеские. Но и конкуренция есть.
02.06.2018
Мы с братом (старше на 4 года) дрались до крови. Когда выросли, то жили в каждой своей комнате. Могли по полгода не говорить друг с другом. Не о чем. Но тут, я считаю, виновата мама. У нас вообще вся родня как не родная. Есть ещё сестра сводная (старше на 13 лет). Общаемся редко. В детстве её не помню)
02.06.2018
А чем мама виновата?
02.06.2018
брат сильно ревновал ко мне. по слова сестры он закатывал жуткие скандалы. мама не смола найти к нему подход (была молода очень и уставшая слишком (я так думаю)). а дальше она не пыталась даже нас как то примирять или найти общие интересы. просто разделила, чтобы мы не дрались (хотя дрались все равно). любые мои жалобы в игнор полный и думаю, что со стороны брата было тоже самое. о сестре я вообще узнала в школе (она вышла замуж и жила в другом городе, а потом вернулась и приехала в гости и я называла ее тетя Света). то есть представляете насколько "много" с нами разговаривали родители)) хотя у них тогда были другие проблемы. чем накормить нас завтра. мама работала на двух-трех работах. и я ценю то, что она для нас делала и делает и понимаю. просто она сама по себе очень холодная и скованная. родня вся в обузу и все перестали просто звонить или вообще поддерживать связь. и сейчас как бы есть семья брата и моя семья. встречаемся раз в год на ДР мамы или похоронах. и все. мой муж при этом тесно общается с моим братом и знает о нем больше, чем я)))
02.06.2018
Да, в разное время разные насущные проблемы у людей. Плюс ещё влияние характера и темперамента на других - никто не отменял.
03.06.2018
Согласна. Может мы с братом не совместимые)) но главное, знаем, что любим друг друга)
03.06.2018
В детстве зависит от возраста, темперамента, интересов, во взрослом в среднем больше однополые, но далеко не всегда.
02.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одна или две кроватки? Приветик всем мамулям!