Одна или две кроватки?

Разница между мальчиками год.З года сыну спит в детской кровати, может вылезти из неё, младший тоже в детской кровати спит. Кроватки стоят напротив, мальчики ноги свесят и болтают перед сном.
20.06.2018
У наших разница 2 года. Дочке мы покупали колыбельку, а сын спал в своей кроватке. Для меня очень удобно было, что сын не может дотянуться к малышке, ему все время хотелось ее потрогать)) Колыбелька регулируется по высоте и закрыта со всех сторон. Дочка до 6 месяцев спала в колыбельке, пока не начала пытаться оттуда выбраться. Теперь ее переселили в кроватку сына, а сыну купили кровать 160*70 с бортиком. Все довольны)
10.06.2018
Подскажите, а какую колыбельку покупали?
10.06.2018
Мы покупали б/у на Авито, фирма Simplicity. Она с музыкальным мобилем и функцией вибро укачивания, но нам это не пригодилось. Для меня главное удобство было, что регулируется высота и есть капюшон, чтобы прикрыть от света.
10.06.2018
У нас разница меньше год и два , каждый спит в своей детской кроватке. Доче год и шесть, сыну 4месяца. Я считаю, что ребенок должен спать на кровате с нормальным матрасом. А не на раздвижных диванах и креслах. Муж спал на кресле года три до женитьбы, начала болеть спина и до сихпор периодически беспокоит. Так что берить кроватку либо старшей с бортиком либо еще одну младшему.
04.06.2018
У нас такая же разница будет, но сын засыпает со мной, в своей малышковой кроватке, приставленной к нашей. Через пару месяцев планируем переезд, тогда собираемся для него покупать уже большую кровать "Дельфин", а пока не переехали - все дети будут спать в своих маленьких. Раз у вас ребенок прекрасно засыпает сам в своей кроватке, то я бы пока не парилась. Зачем еще новые заботы, если вдруг в новой не так все гладко будет.
30.05.2018
На момент рождения сына дочке был 1,9. За месяц до рождения сына купили дочке детский диванчик с бортиком. Сс с ней практически не было, но засыпала лежа рядом со мной, потом перекладывали в кроватку. На диванчике стало проще укладывать. Я просто ложилась рядом и уходила когда уснет. С рождения сына и до 5 месяцев садилась с ним к дочери на диван и пока он сосал грудь дочка засыпала. Сейчас укладываем отдельно, сына я, дочку муж. Вместе не уснут. Начинают болтать, обниматься, хохочут. Жалею что не приучила дочку к самостоятельному засыпанию до родов. На первых порах было бы проще.
30.05.2018
Собираюсь поступать точно так же как и вы. Сейчас дочка спит в своей детской кроватке, у нас кроватка с опускающейся стенкой. Где-то в 2.2 перестала ей стенку поднимать и она при желании может сама вылезти оттуда. На удивление, она этим не злоупотребляет 😁Планирую заменить одну стенку у кроватки на барьер, чтобы не падала, но вылезать было поудобнее, наша модель кроватки такую схему предусматривает, а так можно было бы оставить как есть. Малышу отдельную кроватку, снимем стенку и приставим к нашей. Так планирую прожить ещё годик (до дочкины 4), а потом поставим двухэтажную.
30.05.2018
Мы долго с мужем думали, как поступить. У моих разница будет 3 года, старшему сыну уже немного тесно в своей кроватке (120 на 60), особенно когда вытянется во весь рост, но он ее очень любит и очень хорошо в нее залазит и вылазит через бортик. Т.е. он легко смог бы залезть к младшему, что меня очень напрягало. При этом старшему все еще нужны бортики, т.к. очень сильно крутится во сне. Поэтому рассказали ему, что поскольку он уже подрос мы покупаем ему кроватку побольше (подростковую с бортиками - она сначала 140 на 70, а потом она раздвигается на рост 180). Ее уже заказали, через неделю привезут - и тогда его кроватку с мужем и сыночком торжественно разбираем и прячем, чтобы отвык и собираем новую, он этого ждет)) А малышу на первое время уже купили люльку. Старший ей полюбовался, сказал что красивая, но поскольку это для малыша он как-то больше ей не интересуется, и это меня очень радует)) Т.е. старший знает, что мы дарим им с братиком новые кроватки. Это не очень экономный вариант получился, но мы с мужем именно так решили. А позже достанем для младшего кроватку в которой сейчас старший спит.
29.05.2018
Может и нам так попробовать. Надо думать
30.05.2018
На обычной кровате с не большим бортиком, у среднего машинка. Я своих переводила в 1,3 года старшего и 1,6 среднего. Ну первое время рядом сидела, книжку читала, колыбельную пела. К 2,3 года средний уже сам шел ложился и не вставал. А из кроваток детских они очень рано научились вылазить.
29.05.2018
А моя пока вылезти не может, хотя ей очень хочется)
30.05.2018
Ха, ха у моих у каждого сейчас воя кроватка. Но засыпают на нашей и потом растаскиваем если есть силы по ихним и все равно малыш всередине ночи кмнам потом переберается. А так если ребенок ростом еще помещается, то оставте кроватку. Делайте как вам удобнее. А манеж вам не нужен будет?, Манеж-кровать очень удобная штука. Чтоб не покупать ненужную в будущем вторую маленькую кровать, купите манеж кровать и посмотрите, может старшая согласится на манеж или кресло. К креслу скорее конечно можно будет переучить, но нужно уже сейчас это делать, чтоб не возникло ревности что в ее кровате будет спать не она. Вообще тогда убрать кровать, чтоб о ней забыли и там бортики сменить, чтоб не напоминала ничего.
29.05.2018
Да, согласна. И про бортики хорошее замечание.
30.05.2018
У нас младший родился, когда старшему было 1,6 года ... старший остался спать в своей кровати, младшему купили кровать-манеж (просто из экономии места), в ней он спал до 1,6 г. - надо сказать, отлично спал ... в 3 года старшему купили большую кровать, младшего в его детскую кроватку... вот теперь не знаю, когда младшего надо будет перекладывать (через год наверное), покупать ещё одну кровать, как у старшего или кровать-чердак...
29.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Укладывание на сон Разнополые и однополые дети.