Выбор товаров

217 835 записей
60 469 участников
Популярные авторы
Аватар Katti
Аватар keisy
Аватар Светлана
Популярные авторы
Аватар Katti
Аватар keisy
Аватар Светлана

Модераторы

Правила сообщества

Общие положения 

5.1. Сообщество "Выбор товаров" свободно от рекламы и предназначено  для обсуждения детских товаров. В нашем сообществе запрещены все коммерческие объявления, коммерческая деятельность, публикация постов, содержащих скрытую рекламу (пост-обзор товаров , которые продаете вы или ваши знакомые, соседи и тд., даже если он не содержит призывов к покупке и контактов), запрещены рекламы своих и сторонних сообществ, а также закупок или групп вВконтакте, Инстаграмм, реклама мастериц и др. Запрещен пристрой выкупленных товаров. Разрешено пристроить НЕ ВЫКУПЛЕННЫЙ товар с разрешения модераторов. 

5.2. Здесь нельзя: 

5.2.1. не уметь пользоваться катом в соответствии с п.2.4. Если Ваше устройство не позволяет Вам проставить кат, то пожалуйста напишите об этом в своем посте внизу (например, "не могу поставить кат") или нажмите на "молнию"(пожаловаться на пост) с просьбой редактирования и модератор отредактирует сообщение самостоятельно, без вынесения предупреждения. 5.2.2 продавать и покупать вещи, в том числе ПРЕДЛАГАТЬ В КОММЕНТАРИЯХ (для этого существует сообщество Куплю-Продам)

5.2.3 проводить и пиарить совместные закупки (для этого есть сообщество Совместные покупки)

5.2.4 рекламировать сторонние ресурсы. 

5.2.5 вести любую коммерческую деятельность 

5.2.6. размещать ПАРТНЕРСКИЕ ССЫЛКИ на магазины: Labirint.ru, MyShop.ru, Read.ru, Ozon.ru, Neopod.ru, Babysecret.ru, Elefantenok.ru , УТКОНОС, Кораблик, Детский мир и прочее. Такие ссылки будем считать рекламой данных магазинов. Санкции будут применяться к тем пользователям, которые постоянно в своих постах и/или комментариях оставляют ссылки на данные магазины. Либо если в одном посте дано несколько ссылок на данные магазины. За разовое упоминание данных магазинов санкции не предусмотрены. 

5.2.7 В сообщество добавлена категория Поболтаем обо всем понемножку, где можно задать вопрос, не касающийся детских товаров, а также РАЗРЕШЕНО обсуждать любые товары, в том числе товары для взрослых. 

За нарушение пунктов 5.2.2-5.2.6 - БАН 3 ДНЯ! Повторно - месяц! При дальнейших нарушениях - бан без права восстановления в сообществе! 

5.3. По многочисленным просьбам пользователей сообщества, в виде исключения, в сообществе возобновлена категория "Распродажи, скидки, промокоды". на товары для детей в магазинах Вашего города , а также в широкоизвестных магазинах (в т.ч. зарубежных): Некст, Картерс, Мамасэндпапас, Мазекеа, Детский мир, Майтоиз, Кораблик, Олант, Лапси и т.п.  В этой категории пишутся посты исключительно о распродажах и акциях. 

Исключительно в этой категории вы можете публиковать информацию, которая стала Вам известна о распродажах, скидках и акциях на товары для детей. Интернет-магазинам и магазинам запрещено использовать данную категорию и сообщество в целом, как рекламную площадку и публиковать свои рекламные объявление. Также Вы можете задать вопрос: о том, где проходит распродажа, где есть скидки. При создании поста, обязательно надо указать наименование магазина и город . В данной категории запрещена информация о совместных закупках(СП) Интернет-магазинам и магазинам, а также лицам, занимающимися продажами (в т.ч. СП), закупками, выкупом и т..п. запрещено использовать данную категорию и сообщество в целом, как рекламную площадку и публиковать свои рекламные объявление, даже если они соответствуют тематике категории "Распродажи, скидки, промокоды". 

5.4. В сообществе создана категория "Аксессуары и доработки колясок". Только в этой категории вы можете опубликовать посты с информацией о ваших доработках, выложить мастер-класс (МК) . 

5.4.1. В постах этой и других категорий запрещена реклама мастериц (ссылки на мастериц, упоминание мастериц). Координаты мастерицы вы можете сообщить путем личного сообщения, не упоминая об этом в теме (т.е. запрещено писать "отправила ЛС (личку, приват и т.п)" 

5.4.2. пост не должен содержать рекламы ваших или чужих услуг, вы не должны отвечать в теме на сообщения о цене услуги, о предложении оказать услугу и т.п, при этом запрещено писать "ответила в личку (ЛС. приват и т.п)" 5.4.3. Приветствуется публикация мастер-классов. Если вы публикуете мастер-класс, пожалуйста, подробно отвечайте на вопросы пользователей с просьбой дать отдельные пояснения. 

5.4.4. Напоминаем, что в сообществе запрещены купля-продажа работ и услуг. Запрещено создавать посты с просьбой посоветовать мастерицу. 

5.4.3.Посты-нарушители будут удаляться в дневник с вынесением ЖК на 10 дней, повторное нарушение - красная карточка на 10 дней. Снятие всех карточек через "Письмо модератору" по истечению срока действия карточки." 5.5 Посты-нарушители будут удаляться с занесением авторов в черный список на срок до 1 месяца. 5.6 За повторное нарушение правил пользователь будет исключен из сообщества без возможности восстановления. 

5.5 В сложных/спорных ситуациях модератор вправе корректировать вышеуказанные сроки самостоятельно. 

5.6 . Публикация спама в любом виде карается незамедлительным занесением в ЧС без возможности восстановления в сообществе. 

5.7. Модераторам сообщества все вопросы (в том числе и по поводу снятия карточек) пишем через специальную форму в сообществе "Письмо модератору". Вопросы, присланные по ЛС, модераторами не рассматриваются. 5.10. Если пользователь игнорирует предупреждения модератора: бан (ЧС) - 3 дня, повторно - 1 месяц. (Игнорирование - пользователь заходил на сайт, но не отреагировал на предупреждение модератора (в том числе ничего не исправил, не обосновал нарушение), пользователь удалил предупреждение модератора из темы). Модератор имеет право переносить пост, в котором ничего не исправлено и пользователь проигнорировал предупреждение модератора, в дневник пользователя. Посты и комментарии, нарушающие п. 5.1, п 5.2.2 - 5.2.6 удаляются сразу. 

5.8. Если у пользователя 3 карточки, то доступ пользователя к сообществу будет закрыт. Пожалуйста напишите письмо модератору через форму обратной связи и сообщите о исправлении - карточка будет снята 

5.9. В результате голосования, по многочисленным жалобам пользователей, в сообществе принят запрет на обновление постов ,кроме платного обновления и с СОГЛАСИЯ МОДЕРАТОРОВ !

6. Модератор вправе откорректировать пост или комментарий пользователя, нарушающего правила сообщества, самостоятельно, с вынесением пользователю карточки.

7.В сообществе "Выбор товаров" запрещено создавать сообщения и темы с ярко выраженным националистическим уклоном;

создавать сообщения и темы, носящие характер призыва или пропаганды, любого рода, противозаконных или противоправных действий, высказывания, содержащие проявления национальной, расовой, религиозной или любой другой нетерпимости, пропаганду экстремизма, фашизма.


Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.