На Азовское побережье на машине...плюсы и МИНУСЫ...

Для меня Азовское море это кошмар просто,оно на самом деле на любителя и все его посёлки также.
03.08.2015
а когда вы ездили? мы уже 2 недели в Пересыпи, не так все плохо:) Вашу Виллу видели, расположение на самом деле неудачное, прям на трассе. Я про эту особенность поселка не знала, но нам повезло - наш пансионат поглубже находится. Комары только с 20.30 до 21 ч пока садится солнце - мы по ним часы проверяем:) У ракушечника есть плюс - он не как песок во всех местах и проще отмыться:) Но на любителя. Мы еще на Черное море ездим иногда, когда тут ветра сильные или бычки выползают.
03.08.2015
Нас в Голубицкой комары доставали до утра. нам там совсем не понравилось.
07.08.2015
в Голубицкой их больше почему-то, хотя лиманы есть и там и там.
08.08.2015
Уж не знаю, где их больше. Но с того отдыха запомнились только комары и острый ракушечник на пляже. Да еще постоянный шторм на море в течении 7 дней
08.08.2015
Штормит часто, да. Он ветров зависит. Но обычно те, кто едет на Азовское знают эти особенности про ракушечник, комаров и ветер. Зато оно не цветет, как черное.
08.08.2015
Черное цветет в районе Анапы. Мы не любим песок и нам это не грозит. А на Азовское мы поехали именно потому, что нам сказали, что оно спокойнее  и теплее для детей.
08.08.2015
просто каждому свое и надо изучать все нюансы места, куда едешь. мы вот камни и гальку не любим, ракушечник любим больше, чем песок. я искала всю зиму место для отдыха и про все места вычитывала на форумах информацию, чтобы сюрпризов не было
08.08.2015
а че ракушечник лучше? По нему до моря дойти невозможно. Нам сказали, что Азовское море для детей лучшее, поэтому мы и поехали. Оказалось, что не лучше-половину отпуска были такие волны, что ребенок в море не заходил. Больше мы туда не ездим. Для нас лучший вариант нашего побережья-Пицунда. И самое чистое море, без волн. И на берегу сосновая роща с лечебным воздухом. В этом году съездили в Сочи в Олимпийскую деревню. Тоже не понравилось. муж хотел посмотреть олимпийский Сочи-увидел. больше туда не поедем
08.08.2015
я не говорю, что ракушечник лучше=) это дело на любителя, кому-то песок, кому-то ракушечник, кому-то галька. Уверена, что в Пицунде лучше всего, сама бы туда с удовольствием смоталась, но по ряду причин мы вот можем только по РФ ездить. Черноморское побережье наше не ахти, кроме Крыма наверное.
08.08.2015
Мужу Крым понравился. Но он ездил туда ранней весной и осенью. Ездил специально, чтобы достопримечательности посмотреть. Он не любитель пляжного отдыха. Я к Крыму отношусь равнодушно, меня он не впечатлил. Но если выбирать из нашего побережья, то скорее выберу Крым (если нет возможности ехать в Пицунду)
08.08.2015
вот мы тоже хотим в следующем году в Крым в июне, чтобы народа поменьше и подальше куда-нибудь в тихое место.
08.08.2015
Говорят, что в Крыму с погодой в июне угадать сложно. Мне кажется, что самое лучшее время для отдыха на море-начало сентября. Но дочкина школа мешает
08.08.2015
Мы были давно на Азовском море, да и без детей, но приехав покатались по нескольким гостиницам и выбрали то что понравилось и по деньгам и по обстановке. Мошки и комары и тогда были, но вот к самому морю претензий не было.
03.08.2015
Пансионат Селена. Анапа. Июль 2015 наше замечательное лето!