Черное или Азовское море?

Отдыхали на Черном и решили прокатиться до Азовского(км 150-200 было от нас) Ужас, который я испытала, увидев ЭТО, вспоминаю до сих пор (теперь уже с юмором) А тогда думала и надо было тащиться в такую даль, чтобы даже побрезговать заходить в эту грязную, с плавающими окурками, кожурой от семечек лужу....Не портите себе отдых))))))
17.05.2013
Спасибо за комментарий. Почитала отзывы ниже и решили ехать на Черное.
17.05.2013
По сравнению с Черным Азовское кажется лужицей(без обид),просто мы один раз испортили себе отпуск таким образом-купаться не смогли нормально(типа ставка,даже озеро чище)Теперь только Черное
15.05.2013
Если важна природа, горы, пальмы - то, однозначно, Крым и черное море!)) если хотите  именно морской отдых с песчаными широкими пляжами - то Азовское море! На Азовском море есть аквапарки в Бердянске  и Кирилловке.
15.05.2013
Бердянск - это грязная сточная канава((((
02.07.2013
Вопрос был в том, есть ли на Азове Аквапарки.) А Бердянск я и сама не очень люблю((
08.07.2013
Ну это только для тех кто приезжает на городской пляж) И не знает куда надо ехать.
22.11.2013
мы на аовское четветый год едим!там и парк аттракционов и аквапарк и много еще чего. и море не глубокое а малышню е сташно!едим в город ейск
15.05.2013
А вы едите по путевке или на "свои места"?
15.05.2013
мы в минигостницу акварель едим.там дом и сдаются комнаты.очень многие так же как и мы год а годом вовращаются туда.тем более мы дружим с диной и сережей которые следят а домом
15.05.2013
Когда едите ,в каком месяце? Азов всегда теплее на несколько градусов,в нем детям лучше,но из-за песка  или глины,оно выглядит грязнее. И более мелкое.А черное может быть холодным из-за течения(мы один раз так попали) и грязное из-за водорослей.( в июле-августе)
15.05.2013
В конце августа. Не привычно слышать мелкое, оно действительно мелкое или это просто преувеличение?)))
15.05.2013
ну как мелкое)) по сравнению с черным)
15.05.2013
Город Бердянск, почитайте о нем, не Крым, конечно, но не все так плохо и аквапарк есть и кафе штук 100, и зоопарк. А еще лучше Бердянская Коса! Там море чище и пляжей больше. Мы туда ездили раз 5 и даже с 1,5 годовалой дочкой и нормально, только воду нужно покупную употреблять и фрукты ею же мыть, зубы чистить тоже лучше ей. Удачного отдыха!
15.05.2013
Однозначно Черное) Азовское с ним не сравнится)
15.05.2013
Олечка, а ты на обоих отдыхала?
15.05.2013
У нас до Азовского 2 часа езды на машине))) Да, была) Неплохо, но с Крымом не сравнить. Грязное( Цены как в Крыму...В принципе аквапарки, аттракционы и прочие радости присутствуют и отдохнуть можно, но если б был выбор лично у меня Азовское или Черное, я б выбрала Черное) Мы там последние 6 лет отдыхали) Здорово, понравилось)
15.05.2013
К тебе как человеку рядом живушему прислушаюсь и не буду рисковать решим наверно на Черное. Посоветуй место для отдыха, чтоб места были красивые, развлечения не далеко и цены приемлемые.
15.05.2013
Мы ездили в Евпаторию, там песочек на пляже и цены приемлимые) Очень красиво в Алуште, Ялте и Севастополе) Нереально красиво, но очень дорого. Нужно искать...С жильем не подскажу((( Сами в прошлом году отдыхали, условия попались беее((( Но Черное море и Крым - это сказка)
15.05.2013
Знакомая в Золотой колос ездила, там с детьми хорошо. У них сайт есть.
16.05.2013
А еще, Азовское в конце августа уже цветет((( Все зеленое будет...А в Крыму как раз начнется бархатный сезон)
15.05.2013
а мы попали в июне в конце на цветение,холодное течение  и все прочие радости грязного черного моря.Тут как повезет.А азовское такое было теплое в июне.)
15.05.2013
Мы несколько раз ездили в июне на Черное) И водичка была чистая теплая, и не цвело) Не повезло значит... А на Азовское после Черного совсем не тянет. Ну разве только близко от нас совсем) Ну может мне там просто не везло)
15.05.2013
Да,нам не повезло ,хотя до этого ездили на черное и все классно)
15.05.2013
Отдых в Крыму с детьми??? СРОЧНО! СРОЧНО ! Посоветуйте отель ! Ялта , Алупка, Алушта...