Доминикана - мои впечатления...

Мы собираемся в середине августа ехать отдыхать, сомневаюсь между Доминиканой, этим же отелем и Мальдивами! На Мальдивах, конечно, спокойно, но я как то боюсь, что будет скучно! А в Доминикане вроде и весело, но куча народу на пляже тоже как то не по мне!  Вот Вы съездили в Доминикану, и чтобы вы выбрали сейчас?
24.07.2012
Точно знаю что в Августе не в коем случае не езжайте в Доминикану, там все нам говорили что в августе у них лето, т.е. и ночью и днем и температура воды одинаковая, жарень - нет ветра и дождей. Мы в апреле были там солнце как под лупой даже не представляю что там в августе. Правда в апреле сезон ветров но нас это не напрягало наоборот хоть прохлада в теньке была.   На Мальдивах не была, узнавайте что там в августе
24.07.2012
Спасибо большое, но нас жара не сильно пугает, я вообще чувствую себя комфортно в духоте, когда людям уже плохо! На Мальдивах я узнавала, там комфортная температура, иногда облачно с тропическим кратковременным ливнем! Боюсь только, что скучно будет, хотя Мальдивы моя давняя мечта, там такой подводный мир, маску одеваешь и плаваешь, все смотришь, супер:)
24.07.2012
Если б сейчас поехала куда-то то выбрала бы Мальдивы, тк там не были, а лучше Камбоджу наверное
24.07.2012
Отдыхали в Каталонии, Самый первый отель от аэропота. Выбрали его, так как стоит в отдалении от других отелей и туристы из соседних не ходят по пляжу. До ближайшего отеля км 5. Мы в восторге
08.07.2012
Скажите, пожалуйста, вот я смотрела ооооооочень много информации по этому отелю (Каталонии) и на фотках там океан почему то не такой бирюзовый чтоли, может это объясняется почти отсутствием волн, или это просто так на фото кажется?
24.07.2012
Наверное, на фото кажется. Цвет океана зависит от времени года. Не могу Вам сказать, какой цвет океана летом, в декабре был очень красивый, но все -таки не такой бирюзовый как Карибское море. Кстати , есть два отеля с таким названием. Они рядом. Разница в том, что в одном отдыхают только взрослые, без детей, в другом все вместе. Тот который без детей, там  VIP . хОТЯ И В ОБЫЧНОМ УЛЬТРА все включено, в том числе и напитки ( даже водка из России). Кстати, об этом не заявлено нигде. Мы были в декабре 2010, сейчас может что изменилось
24.07.2012
Наверное вы говорите об отеле Океан блю, он офигенный, но мы не успели уже на него взять, там лучший пляж и сам отель восхитителен!
24.07.2012
Нет, я имею ввиду именно Каталонию.  Есть Catalonia Bavaro Beach, Golf & Casino Resort 5* и есть Отель Catalonia Royal Bavaro 5* http://sun-dominicana.ru/comment/hotel/Catalonia_Royal_Bavaro_5,  но мне кажется и тот и другой подходит для спокойного отдыха Друзья ездили http://www.tury.ru/hotel/id/93534  Восторг у них полный, но они в отличии от нас , любят потусоваться
Все, тогда поняла!
24.07.2012
Ничессе! :) пару недель вернулись с доминиканы - ваще людей на пляже не было :) наверное все зависит от сезонности!
27.06.2012
у нас в отеле было очень мало народу на пляже, а если отойти на 50м. вправо то хоть голышом загарай.  в доминикане не только баваро туристическая зона) если бы Вы только выбирали отель и не хотели бы видеть много людей, то я посоветовала бы Ла-Роману. п.с. да и водорослей не было.
он наверно и дороже))
13.05.2012
кто он?) отель то? да нет, примерно одинаково с бахией, а тот что в ла-романе так вообще дешевле.
13.05.2012
рада что не везде народу много оказывается
сейчас просмотрела туры - разница 10-20тыщ с пунта-каной
13.05.2012
Да. мы второй раз именно туда хотели ехать, потому что там карибское море-очень красиво.
13.05.2012
да и море поспокойнее наверное, чем океан
да
13.05.2012
спасибо за подсказку) с ребенком туда и поедем в сентябре)
не за что)
13.05.2012
Натали, подскажите, пожалуйста, какие еще курортные места есть в Доминикане? Желательно недалеко от Санто доминго.
14.05.2012
Ох, я знаю только про ла-роману, по-моему час от санто-доминго. знаю что на саоне есть несколько отелей, буквально 2-3, но они люксовые и что странно пляжи там не особо купабельные. но это я всё знаю только по форумам)
14.05.2012
Спасибо. Посмотрю это местечко.
не за что)
14.05.2012
Натали, подскажите в каком отеле были в Ла-романе, а то смотрю фото на гугл карте там скалистые пляжи в основном
18.06.2012
Эта фото с пляжа пунта-кана, до ла романы не доехали. Но там совершенно точно есть песок:-)
спасибо, будем искать
18.06.2012
И все равно очень здорово!!!!!
13.05.2012
мы тоже собираемся в сентябре) эх, красота)))) были на Кубе в марте, Атлантика это мечта)))теперь обязательно в Доминикану надо!)))
13.05.2012
Съездить обязательно нужно, но реальная красота только на экскурсиях, а они там очень дорогие, и отдых обходится очень дорого
13.05.2012
да это понятно...а что если влево-вправо пойти не найти диких пляжей??? на кубе нет такой проблемы - 100м и ты на диком))
13.05.2012
нет там подряд отели, а если есть пустой кусок так там все в мусоре и водорослях
надо нам на Кубу)))
13.05.2012
только сервис на кубе НОЛЬ! имейте это в виду)
13.05.2012
ААА вот оно что, получается не существует идеального отдыха за такие деньги, везде недочеты, спасибо за инфу
13.05.2012
после доминиканы все плюются от кубы) хотя куба - это не отель!
13.05.2012
да и взгляды у всех разные, поэтому нужно побывать везде
13.05.2012
подскажите, а виза на кубу долго делается для русских?
13.07.2012
мне кажется на кубу без визы
15.07.2012
ага ага))нашла уже тоже))
15.07.2012
для нас безвизовая страна
16.07.2012
Мы были в это же время в соседнем Иберостаре, про количество народа полностью согласна, а вот пляж мне больше понравился на Кубе, не так много водорослей, точнее их там вообще нет и лучше ухаживают за пляжем, ну и народу не так много. А вот отлеь реально лучше в Доминикане, это как маленький город, кругом танцы и развлечения почти круглосуточно.
13.05.2012
Доминикана. Бовара Делюкс В Доминикану в 10 месяцев))