Опытные мамочки,дайте совет!!!!

Уже в 93г. пеленали по пояс, а сейчас в РД выдают казенные ползуны. У нас нужно свои носочки, царапки, и шапочку трикотажную для новорожденных. Они такие классненькие в этих шапочках!!!
17.04.2010
Чепчики нужны, хоть тресни. Прикинь, малыш сидел девять месяцев в ооочень теплом животе (37градусов как никак), а затем вылез... и начинает мер-р-р-ррзнуть. К тому же, у них еще кости черепа... хм... деформированы и еще не сошлись, виден родничок - и всю эту "красотень" ты не хочешь прикрыть чистой шапочкой) 
17.04.2010
а  что ты подразумеваешь под первым временем? ты сразу после родов поланируешь быть с ребенком? я бы тебе не советовала до выписки что-то брать свое..  понимаешь, после родов в таком состоянии находигшься-что не до шмоток точно.. вот поверь! просто когда еще беременная -все по другому представлчяется. а потом оказывается-что враскоряку передвигаешься по палате..  грудь хочется вообще не прикрывать-чтобы до сосков ничего не дотрагивалось.-особенно в первые 2 суток..  так что я все приготовленное оставила дома-и свое  и малышки. было очень удобно-что каждый день у тебя пачка стерильных пеленок-распашенок..   и рубашек -халатов-тебе. а туго пеленать-нууу это из области фантастики. )) виртуозно это умеют делать только сотрудники детского отделения )))) а я -хоть и пеленала-Дашутка внутри лежала так, как ей хотелось)))) вобщем-приготовь пакет..  если поймешь уже находясь с ребенком, что надо-тебе передадут. но, думаю, юбудет это не раньше 3 дня после родов )
16.04.2010
Спасиб Танюшк)
16.04.2010
Во многих роддомах разрешают свои вещи. Насчет 8 не знаю. Позвоните туда и узнайте. Мне было удобно в роддоме пеленать в казенное. Пеленание не обязательно должно быть тугим (я тоже против него), можно запеленать в свободное пеленание, что я и делала. Ребенку, поверьте, все равно, что у него на ногах - пеленка или ползунки. Он вообще хочет только спать и сосать. А вот маме удобно не тащить с собой тюк вещей детских в роддом, а без ограничения брать казенное, и потом в сан.комнату грязное уносить, а не дома стирать потом (поверьте, дома еще будет после выписки чем заняться) Кстати, а зачем ребенку чепчик??? На улице понятно, а в помещении, где 22 град (норма роддомов) - зачем???
16.04.2010
Маш, малыш крошечный такой, когда рождается, и головку совсем не держит. Ему не очень удобно в костюмчиках будет. Нас учили в роддоме нормально пеленать, не туго. Были в распашонке и пеленке, в казеных (их целую пачку чистых каждый день приносили). Чепчики в роддоме ни разу не надевали, жарко было. Если решишь все же костюмчики, проверь чтобы все швами наружу было!
16.04.2010
Спасиб)
16.04.2010
Я давно родила первого, в июне 2004, но пеленеть не заставляли. А вот чепчик рекомендовали усиленно, сказали, что шапочку до 4 недель не надо, у младенчиков, мол, ушки очень хрупкие, потому их нельзя прижимать даже мало-мальской резиночкой. Я решила, что может правда и чепчик, одевала, но не ситцевый, а трикотажный.
16.04.2010
Машуль,я когда к Макару в больницу переезжала, захожу а он у меня в распашонке и в панперсе без пеленания был. я у доктора спрашиваю почему все дети в пеленках а мой нет,она мне мы попробовали запеленали так он у нас орал очень долго,распелинали спит парень спокойно,мы пеленания не переносили вообще!!!
16.04.2010
В восьмом ,год назад ничего своего не разрешали,все казенное было!
16.04.2010
(((((((((((((
16.04.2010
Можно! Я буквально вчера спрашивала ))  Я тоже планирую вообще не пеленать  Кнопочку)))
16.04.2010
я не пеленала, т.к. в палате было жутко жарко, просто памперс и пеленкой сверху накрывала =) нам не разрешали ссобой одежду, там была. а про ножки - точно! =) моего мужа пеленали оч долго и все равно до 2-х лет были кривые ножки
16.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чего-то я запуталась. Роддом 25-й г. Москва, нежен совет.