Редкие имена только на ББ—2

У знакомой девочки дочка Афина. На бб ее нет
04.08.2016
Мне кажется такие имена как Есения, Елисей, Платон , Серафима ю, Василиса уже входят в список стандартных. А вот удивляет больше если видишь маленькую Ирину, Марину или Игоря. Наверное пласт стандартных имён сместится, думаю это нормально. Хотя для меня некоторые варианты имён так и остаются дикими типа Весна, Николь и тп.
27.07.2016
Не знаю по поводу Феон, Афин и т.д, но своим детям хотела необычные и редкие имена. В результате, старшую дочь зовут Эльмира, а младшую Мирабелла. С мужем мы оба русские
20.07.2016
Меня зовут София. И ранее это имя было довольно редким. Мне это очень нравилось. Дочку назвали просто, но не распространенно Яна. Это папина мечта. Я еще долго убивалась, что надо в Иоанну переписать. А сын Тарас. Я даже не представляю у себя ребенка Машу, Сашу, Мишу или Алешу. Мне распространненость имени важна. И и совсем "загоняться" в Эсмиральду и Бронтозавра я не стала бы. Племяница Агнешка. Сначала недоумение было. А сейчас всем очень нравится. У друзей у нас разнообразие минимальное: Полина, София, Кирилл, Саша, Рома, Анна. В разных вариациях. ОДин Платон есть. В саду у старшей тоже все имена довольно обычные распространенные. У младшего есть Анфиса и Эльза. В остальном все имена простые.
19.07.2016
2 дня назад встретила 6-летнюю Еву-Марию, которая снисходительно разрешила называть себя Марусей. Встречала Сабину, Злату, Милу, Анфису, Архипа, Есению, Елисея, Милану и МИлана, Николь, Мишель. Но я работаю в медицине и мне часто и взрослые попадаются с редкиии именами: Ирэна, Натэлла, Эльза, Ленора, Дионис, Ванда, Анита, Домна, Северин, Лаура, Марита, Юргита-Августа. И это только на вскидку. Просто обычных имен по любому больше.
18.07.2016
У нас тоже и обычные вперемешку с редкими. Из последнего встречала двух девочек: Весна и Луна.
18.07.2016
На бб конечно больше "таких"имен.Но и среди моих интернетных знакомых...и тут мимоходом встречающихся,слышала такие:Эсмеральда,Даниэлла,Габриэлла,Алетта,Алеста,Славяна,Велислава,Илария,Доминика,.,Стефан.,Дарьяна..Троя,Элеонора......у нас в садике из редко встречающихся- есть Сабрина,Воля,Серафим,Влада,Богдана,Виолетта,Каролина..остальные все ПолиДашиЛизы и АртемыКириллыСемены
18.07.2016
А,з наю мальчика Устима,вспомнила
18.07.2016
Обычные имена у нас в основном Маши, Даши, Ани, Димы, Подины, Сони, Андреи, Денисы, Кириллы, Евы. Особой экзотики не вижу.
17.07.2016
Я только в Мурманске знаю Забаву, Заряну,Гордея, Клима, Елизара, Усладу,Злобыню,Теону и Оливера,а,ну и Вишню
17.07.2016
Злобыня? Вы серьёзно?
19.07.2016
Вполне))
19.07.2016
У детей моих знакомых, друзей- обычные имена- Никиты, Артемы, Полины Алисы, Агата и тд. Редких имен не слышала, даже случайно на улице (город новосибирск) Думаю нужно это исправить)))
17.07.2016
Anne, чтоб поржали люди уже 😅
14.01.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ключевая информация в имени Трудности перевода