Как разводиться?

И не посвящайте его в планы. С юристом и в банке посоветуйтесь. Если детей забираете с собой, то, конечно и квартиру делите. Вы думаете, если он сейчас в вас словами обидными кидается и т.д. - он себя по-хорошему в разводе поведёт? Скорее всего он абьюзер, перверзный нарцисс или просто психопат (почитайте в интернете).
22.02.2021
Вам не здесь надо вопросы задавать, а адвокату по семейному и имущественному праву. Тем более, что детей вы можете и мужу оставить, а сами снять квартиру и идти дальше (мужчины же так обычно делают, когда из семьи уходят)
17.11.2020
Ирина, ваша ситуация похожа чем-то с моей. Вы приняли какое-то решение?
13.11.2020
Муж ушёл. Забрал машину, комп и что-то из вещей ( полотенце, белье и прочее). Мне осталась квартира и все, что в ней. И трое детей))) В суде имущество не делили.
02.11.2020
присоединюсь к совету по поводу психолога. мне пришлось после развода работать с психологом, терапия заняла где- то год, с перерывами конечно. НО я поняла, что разводиться мне нужно было раньше, или вообще замуж не выходить за этого человека. Поработайте с психологом, может вам и не стоит разводиться, а можно все решить и жить дальше душа в душу.
08.09.2020
Короче случай был, ну я тогда не замужем была, жила с парнем лет 5. И тоже придерался: это не так, тут не так, здесь не так. Говорила что уйду от него, а он так: да кому ты на хер нужна. Ну и всё в таком духе, не умеет он любить, не обнимал, не было телесного контакта в повседневке. Мы говорили на эту тему, он мне в ответ:не выдумывай! И всё. В общем походила я🥴, поняла что нужна 🤣🤣🤣. Когда вещи стала собирать, он мне замуж предлагал, говорил что это он меня так воспитывает, готовил к семейной жизни. А мне че? Я уже согрешила) спокойно вещи собрала, и ушла. А легко то потом как стало... Но в будущем всё равно больше изменять не буду. Это мерзко, не горжусь этим.
30.08.2020
Alice Volkova, ))) хорошая история. Хорошо что не связались. Вот у Вас прямо верно написано, "не умеет он любить, не обнимал, не было телесного контакта в повседневке"
30.08.2020
Ничего себе, к замужеству готовил он, дрессировщик мамин... правильно сделали что ушли👍
27.10.2020
Может стоит попробовать с семейного психолога? Развестись всегда успеете, но уходить на эмоциях- не лучшее. Если речь не о физическом и эмоциональном насилии или о полном отсутствии чувств друг к другу
30.08.2020
Я не на эмоциях. Наоборот наверное. Рационально. Копится Копится. Сначала было обидно. Потом безразлично. А потом как то и любовь прошла. Я б его любила если б он меня любил. А когда ни доброго слова. Только обидные слова.у меня наверное внутри все протестует, а как любить то. Если он меня словами обижает. При этом он нормальный. Может даже хороший. Про него то и не хотелось. Сюда написала. Так как многие же тут разводились. И многие разводятся с квартирами - как интересно разводятся?
30.08.2020
А вы с мужем вообще говорили о том, что вам плохо с ним?
30.08.2020
Вот так вот что мне с тобой плохо не говорили. Мы вообще не разговариваем. Именно по душам. Просто что беспокоит. Как я. Как моя работа. Как день у м её я прошёл. Вообще не спрашивает. Я могу что то спросить. Чаще разговоры - надо сварить еду. Что сварить. Надо сходить за продуктами. Детям что то надо поедим съездим. Такие безличные разговоры. Ну и мной вечно недовольны. То не так. Это не так. Если б я взрывалась тут тему можно конечно было б развить. Но ни разу, ты красивая, ты сделала то то молодец, это как бы хорошо.
30.08.2020
Я бы поговорила для начала. Договоритесь о времени, когда вам никто не будет мешать, сядьте и расскажите, что вы чувствуете, что у вас ощущение, что вы отдалились, что вас травмируют его придирки. Может, у него такая манера общения, он не понимает, что вам это не подходит. Расскажите , что у вас чувство, что вас не ценят и не любят. Терять то всё равно, похоже, нечего. Хотя бы узнаете причину
30.08.2020
Поговорю наверное. Но причину я знаю. Это быт. Это все так живут. Как я могу не злится если ты делаешь так. (никаких там подводных камней и нет. Стиль общения со мной). Его нельзя ни о чем переспрашивать. Я не поняла. Мне нужно уточнить. А вместо развёрнутого ответа. Я уже сказал. Ты не слышишь?( А почему? А что? А как?) ты не слышала что я тебе сказал? В большинстве разговоров бесполезно что то там уточнять. Разговаривать. Выяснять причину. Я уже забила. Просто ничего не спрашиваю.
30.08.2020
Так вы защищайте себя. "Как я могу не злиться, если ты делаешь так" - а как я должна, по-твоему, делать? Почему ты считаешь, что этот вариант лучше? А что, если я считаю по-другому?
30.08.2020
Да нет. Я не безропотно принимаю. Я к тому что в принципе общее недовольство мной. Есть общий фон негатива, и полностью отсутствует - восхищение. Ему к примеру в принципе все равно как я одета. К примеру - как вещь? Ну нормально. Хочешь бери. Хочешь не бери. Нет такого. Ой как тебе красиво. Как ты в этом хорошо выглядишь! Нельзя переспрашивать. Это не он установил. Это я наверное забила. Так как зачем мне нервотрепка. Если я начинаю что то уточнять. Он сердится. Так как он уже все сказал!
30.08.2020
Ага, вот опять "это я забила" да нифига подобного. Это он пассивно-агрессивно вас научил. Потому что переспросы караются его агрессией.
30.08.2020
Вы скорее правы.) что то не думала про это.
30.08.2020
Ну и как бы есть очень тонкая грань между "фон негатива" и "фон отсутствия позитива" . Нет комплиментов - это одно, а придирки - это другое. Если сплошное второе - опять же села бы и спросила - а что ты тогда вообще со мной живёшь? Если я - и перечисляете всё, к чему он там придирался. Вот я такая стремная жена-мать-любовница, чё тогда не разведешься?
30.08.2020
Что значит, нельзя переспрашивать? Что это за отношение? Он типа сказал, и всё , поджав хвост, побежали делать? Но дело не в этом. Важно не делать акцент на том, что он грубиян и хам (похоже) . А на том, что вам это не подходит, и вы не хотите с этим жить. Вас это выматывает, вам это не нравится, и вы считаете, что правильнее - по-другому. И, либо вы договариваетесь о каких-то новых правилах и способах взаимодействия, либо разводитесь, потому что вы больше не хотите находиться в отношениях, которые вас повреждают. И неверно, что "все так живут" , а даже если и живут - это их проблемы. Важно то, что этот образ жизни вас повреждает, и вы имеете право не быть повреждённой.
30.08.2020
Мужики очень тугодумны в этом плане , очень многие- это то, что касается разговора по душам. Это из той же серии , что они практически не понимают намеков. Именно поэтому им нужно прямо и четко по пунктам донести ваши претензии. Т.е. что конкретно вам не нравится и как вы хотите чтоб было. Возможно, и у него есть подобные претензии к вам, которые он не озвучивает, а вы не замечаете. Скорее всего, он вообще не в курсе , что вы недовольны чем-то. Я бы попробовала поговорить сначала один на один , если нужно- с семейным психологом . Вы ничего не теряете. Если по итогу развод - что ж , зато у вас будет чиста совесть перед детьми , к примеру , что вы попытались что-то сделать . Да и перед самой собой, мало ли в будущем будут сожаления
30.08.2020
Поговорить то я поговорю. Но я очень сомневаюсь. Что есть такие семьи которые плохо плохо. Но тут они задумались - и все поменялось от их работы над отношениями. ) я можно сказать и так работаю над отношениями. В то плане что не выступаю в бой. Даже к примеру если поговорю. Он измениться. Бывает у него такие моменты не надолго. Но как полюбить. Опять к примеру. Когда ты знаешь что именно этот человек делал тебе больно. Тут надо сначала простить, отпустить и забыть. Даже если сказать. Ты меня не любишь. Ну полюбит он меня день или может два. Потом опять забудет что любить то должен. Я то все равно знаю что не любит.
30.08.2020
Она не только Ваша и мужа, еще и детей Вариант продавать и делить Хотя есть мужики, которые все детям оставляют и уходят
30.08.2020
Я сомневаюсь. Что если дело дойдёт до развода он все оставил и уйдёт. Хотя при друзьях когда кто то там разводился он типа что я уйду. Но это все на словах. Пока самого не касается. Да в любом случае. Если вот вдруг он проявит такую щедрость. То мне самой неприятно в том плане что я понимаю что тут его большие заслуги и вот так вот выплатил - а теперь иди без всего. Совсем не по человечески.
30.08.2020
Здесь дети в приоритете
30.08.2020
Часть квартиры принадлежит детям только если по маткапиталу выделяли доли. Автор не пишет об этом. Скорее всего совместная собственность родителей, а дети по закону не имеют прав на имущество родителей.
07.09.2020
По новому закону родитель обязан обеспечить жильём детей при разводе В новостях рассказывали
07.09.2020
Татьяна, мой орал все отдам, все детям, а сейчас квартира - способ манипуляции .... ходит и выпендривается
08.09.2020
А разменять на 2 с доплатой? Может он вам с детьми ее сам захочет оставить.
30.08.2020
Что меняется в жизни после развода? Нужна поддержка. Кроет эмоционально.