Котеночек (торт по мед. показаниям)

Лиза, прошу совета по тортику. Аллергия у ребенка на желтки (про перепелинные яйца мама не знает точно, лучше любые исключить) и пшеничную муку. Можно ржаную и овсяную. Интересует бисквит, можете ли посоветовать? С кремом проще)
01.03.2016
Поэтому говоря о том что ребенок не может есть .. это не страшно.. счастье не в торте.. и  не в пирожном.. Сейчас многие страдают аллергией.
10.07.2015
Добрый день! Почитала отзывы здесь.. Вы знаете я не ребенок и далеко... Сама хочу стать матерью..Но торты и десерты как у всех есть не могу! Аллергия! И на молочные продукты, сахар, какао! Сейчас есть куча других продуктов, которыми можно заменить все выше перечисленное и эти замены не вызывают у меня аллергической реакции! Выполняю не большие заказы знакомых без аллергии на торты . Делаю торты и пирожные для мужа, родных и близких. Сама такие продукты только немного пробую и пью протвоаллергические таблетки. Если иду в гости, то еду беру с собой.. так как там не будет даже обычной такой еды для меня. Если пеку для семьи, то себе делаю отдельно пироги и десерты. Сейчас все продукты в доступности! Нашла чем заменить сахар. Экспериментирую с этим! Нашла чем заменить какао! Не нашла чем заменить молоко в выпечке. Мне предстоит это еще выяснить. Так же могу есть выпечку специальную для диабетиков. Собственно у меня все питание на половину диетическое. Ну такая судьба. Что ж теперь умирать?! Единственный минус — все "заменитили" стоят не дешево. А однозначно реакцию предсказать не возможно. Организм индивидуален.
10.07.2015
Какая красота)))) И сколько стоит ваше творчество вот это?
22.03.2015
"это творчество" мне обошлось дороже, чем мне заплатили — за 1500 руб. я его отдала.. потому что это был тот случай, который принято пафосно называть "вызов себе". Этот торт по составу проблемный, а по декору не сложный. Декор в нем не главное, а дополнительное. Тут важно было сам торт "изобрести")
22.03.2015
Красота! И восхищение реализацией такого трудного торта. А могли бы рецептом поделиться? Хотела племяннице на д/р угодить (ей нельзя яйца, молочку и глютен). Перерыла весь инет — оказалось так сложно найти что-то подходящее.
15.03.2015
ну собственно тоже самое ей нельзя, что и в данном случае.. Найти подходящее практически нереально (чтоб это было хоть как-то  по вкусу торт) — с такими ограничениями  ни один кондитер в здравом уме и твердом рассудке  не станет  даже начинать: каждое ограничение по-отдельности  легко обходится, но когда вот так — вообще ничего не остается..  да и, честно говоря ( а я из чувства сопереживания  узкоспециализируюсь на аллергиках и диабетиках) есть понимание рассудком, что не надо таких детей выбивать из их жестких дисциплинарных рамок, но в то же время мысль гложет, что он  никогда  на ДР не был с тортом. я, конечно же, поделюсь  тем, что наработала при  попытке создать этот торт  (а наработала я несколько вариаций, все они, конечно, не изысканность вкуса, но близки к  "человеческим" тортам — это была основная задача.. довести её до победного конца не удалось, но результат не плох).Писать придется много (нуу, не очень много)), но всё же). я завтра напишу вам. постараюсь подробнее. а вы выясните, пожалуйста, можно ли ребенку  козье молоко (как в моем случае) и если  и его нет,  то  значит  "план 2" буду описывать)) 
15.03.2015
Лиза, я честно говоря и не надеялась на ответ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Вопрос про козье молоко задам. Буду ждать от вас ответ. Еще раз спасибо!!!!!!!
15.03.2015
вы что — думали, что я его патентовать буду?)) конечно нет.. его делать сложно из-за огромного ограничения..  и очень ответственно.. но  такие детки тоже должны получать  торт на ДР).. и ещё выясните у родителей  на сколько сильны  ограничения.. потому что безглютеновый безглютеновому рознь.. если у ребенка целиакия, то лучше сразу откажитесь — для этого нужна отдельная стерильная кухня и всё равно у вас пять седых прядей на голове появится, пока  дождетесь  результата, что всё хорошо)) ..  а если  безглютеновая диета, то  вполне можно  пытаться порадовать дитёнка
15.03.2015
можно козье молоко (буквально ложку) — так сказалиТочно нельзя: мед, миндаль и миндальное молоко, сметана, творог, кокосовое молоко, кокос, растительные сливки Крахмал кукурузный, крахмал картофельный можно
16.03.2015
получается у ребенка ещё больше аллергий, чем обозначено в начале. Ну с медом-то ладно, он сам по себе частый аллерген и я бы не рекомендовала его вообще аллергикам никаким. Сметана, творог, растительные (и животные) сливки, а так же масло, молоко, кефир и т.д. — тут понятно, можно было не указывать, а вот кокосовое молоко, кокос,  миндаль (причем, как я понимаю,  именно миндаль, а не все орехи) — это уже доп. аллергии к лактозе, глютену, яйцам отношения не имеющие.  Ну да ладно, без них-то мы справимся, просто начинает возникать мысль, что нужно посмотреть всю "карту" ребенка — у него, наверняка, она есть.. Уточните про какао. Не про шоколад, не про  напитки, а именно про порошок какао (я пользую покупной на развес в конд. магазине.. в москве, думаю, с этим проблем не будет.. все, что в маркетах в пачках  я не  беру для таких деток — сейчас опасно верить тому, что на пачке  написано.. точнее  что недописали))
16.03.2015
да, теперь часто содержание перевирают и недосказывают.Про шоколад знаю, что нельзя, про какао говорит, что боится давать, раз на шоколад аллергия. Честно говоря я вообще не представляю как и что можно приготовить. Рис можно, значит рисовую муку можно использовать, немного кукурузной добавить, чтобы пышность какую-то добавить, перепелиные яйца (но немного). Может газированную воду простую и соду добавить для объема. Ух! Вот.
16.03.2015
нет-нет.. то, что шоколад нельзя, это понятно, а вот какао можно..  в чистом виде. У вас когда у ребенка ДР?
16.03.2015
не, какао не хотят.20 апреля, праздник  21 будет, вот хочу успеть )
16.03.2015
без какао сложнее, я на него опиралась.. но можно попробовать и без него.. тогда вам надо будет  испечь пробный корж 
16.03.2015
Лиза, после прочтения комментариев, хочется аплодировать вам стоя!
08.03.2015
Лиза! Ты героиня. Вот честно сейчас напишу мое мнение. Не про торт. Торт очень хорошенький. Скажите честно — вы верите, что этот торт, несчастный ребенок — съест, весь до крошечки. Когда ко мне обращаются родители таких деток, которым можно только воду пить, и то не всякую, то у меня всегда эта мысль — сколько ребенку этого торта достанется. В лучшем случае — столовая ложка.  А давиться диетическим блюдом приходится всем — у кого есть аллергия и у кого нет. Поэтому я предлагаю сделать нормальный торт, с нормальным укреплением и шикарным дизайном, с вкусным составом и даже алкоголем — для взрослых, которые собственно и будут есть именинный торт, и ! составят мнение о вас, как о кондитере, который делает вкусные торты ( а не диетическую овсянку на воде без масла). Оформить его так как хотелось бы -для ребенка. А покушать сделать ему — небольшой кексик (мафин, капкейк, кейкпопс и т.д. и т.п.) с диетическим составом. И всем хорошо. Вот как-то так. 
08.03.2015
это да, бесспорно. Но у ребенка никогда в жизни (пусть и пока что не долгой) не было торта. Знаете, как приятно, когда звонит родитель  и говорит, что "прошло несколько часов, реакций [аллергических] нет.." и что ребенок был рад  и ему было вкусно. Да. я знаю. что это гемор и мозахизм. Да, я знаю, что у меня ушло продуктов  на эксперименты не меньше, чем мне заплатили, а то и больше. Наверное это и правда  одна из форм мозахизма, но обычному ребенку торт сделает кто угодно. а от такого откажутся)).. Может это и высокомерие, но мне видится это иначе  - это как  некая  форма эмпатии)Спасибо. Оля. Мне приятно ваше внимание.==Родители  торт ребенку заказывали.. весь ему. Потому что у него его не было никогда.. А остальным гостям купили)) 
08.03.2015
У меня были такие варианты. Ребеночку объясняли, что это его торт и он угощает гостей. Насчет эмпатии я согласна, жалко таких деток. Очень. И помочь ничем не можешь, так хоть порадовать.  Можно сказать, хотя и избито и высокопарно — но душу вкладываешь. Поэтому и обидно бывает, что  для остальных (гостей) этот торт не имеет такого значения как для кондитера. А ты, Лиза молодец! Ребенку все таки праздник с котёночком сделала.
08.03.2015
Нутовый тортик Спецторт для аллергика