Что бы почитать...

А у меня на ум пришло другое. Книги Ваш сын, как я поняла, любит и в чтении заинтересован. Но сам процесс чтения пока тяжёлый труд. То есть именно бы с навыком чтения поработать. Не всем легко, и тогда все силы уходят на процесс, а не на смысл прочитанного. Есть тренажёры для увеличения скорости чтения, только не занудные монотонные, а с интересными заданиями, где развивается боковое зрение, например, или чтение слова целиком. Станет легче читать, будет интереснее.
13.09.2023
Анастасия, спасибо. Мы пробовали, разные варианты. но к сожалению. Желания стать не появилось. Идём на морально волевых.
13.09.2023
Мой ребенок тоже очень любит приключения и с животными, из домашней библиотеки уже все прочел. Попробовала дать почитать Гарри Поттера первые книжки, но у него не пошло, тут выше советовали много всего интересного, сохранила себе парочка вариантов, можете еще посоветовать?
17.01.2022
Виктория Елисеева, А ваш ребенок читал книгу "Привет от котлет"? Очень интересная детская книжка о приключениях кота детектива. Читается легко и непринужденно. Вы не сказали сколько лет вашему, поэтому точнее не могу посоветовать. Поищите сами на читай-город. Там много для детей
04.03.2022
Нам с сыном очень нравятся книги про волшебные приключения и животных. Могу подсказать свой метод, начинайте слушать книгу или читать вместе, а потом на самом интересном месте отдавайте на самостоятельное прочтение. У нас очень хорошо зашла серия про черепашек ниндзя, фильм обожают мальчишки всех возрастов. Любимая книжка в серии Черепашки-ниндзя и Дерево познания https://web-skazki.ru/book/cherepashki-nindzya-i-derevo-poznaniya .Там всего намешано и космические приключения и злые колдуны, в общем книжка увлекла надолго.
16.11.2021
- Кот и король - 1 и 2 часть - мало текста, много картинок, понятная, смешная. Изображение - побольше текста - серия про Тима Изображение - мало текста - Город добрых дел Изображение еще сын читал сборник Звездочка - это именно книга для чтения Изображение  У издательства Мелик-Пашаев много детских книг с минимумом текста и красивыми иллюстрациями.
26.09.2021
Денискины рассказы и все что связано со школой. У изд. малыш есть сборник хороший - Все все лучшие и смешные рассказы и истории.
25.09.2021
Шибаев. Язык родной дружи со мной.
25.09.2021
"Вот так цирк! "Тамара Крюкова. Приключения и волшебство, в истории мальчик 7ми лет. Для самостоятельного чтения сейчас длинновато, но подойдет, чтобы увлечь и читать по страничке или по 1главе. Текст простой. Мы только закончили ее. Нам 8.
24.09.2021
елена, Спасибо, сегодня купила!
24.09.2021
Картинка, напишите, как прочитаете! :)
26.09.2021
елена, постараюсь. Сейчас огромный выбор получился. Пусть сам решает что читать
26.09.2021
Еще же Веня Венчиков! И вообще всю эту серию Школа прикола посмотрите - там забавные стихи и короткие рассказы. А вообще я за книжки-картинки! Типа Капитана Борща, Камчатки Посмотрите этот пост, я там собрала книжки для начального чтения.
24.09.2021
Ника1313, отлично!
24.09.2021
Вот недавно я показывала сборник Дашевской Семь невысоких гномов. Посоветую стихи Усачева - они забавные, дети их любят, Неправильные сказки у нас котировались )) у него много всяких "типа школьных" учебников в стихах, ОЧЕНЬ советую Великий могучий русский язык - про фразеологизмы - смешные истории в стихах, пригодятся потом на уроках. Про Задачник Остера только что писала У Лейкина забавные стихи и миниатюрки - Привет от носорога, У Зартайской - коротенькие школьные рассказики Самый лучший возраст
24.09.2021
Ника1313, спасибо, обязательно посмотрю
24.09.2021
1. Анекдоты!!! У Самовара есть книжечка такая со школьными анекдотами, рублей 100 стоит. Еще Веселая грамматика Радионяни - там в конце каждой главы есть анекдоты на школьную тему. А позже уже можно и основной текст почитать) 2. Комиксы! Например, Эмиль и Марго. Правила выживания в школе. Сейчас еще про автомобили у МИФа вышел. посмотрите. 3. Тату и Пату! Можно читать небольшими порциями в любом порядке. И весело! 4. В Майнкрафт играет? Если играет, то Дневник Стива, который попал в Майнкрафт 5. Г.Остер! Вредные советы, а потом и все остальное! 6. Небольшие рассказы про школу: есть сборнички разных авторов, если Уроки смеха Каминского, Похитители домофонов, и т.д. 7. Рассказы про Малыша Николя. Короткие и смешные! 8. Энциклопедии по интересам. Или Робинс, или Омега. С окошками. Можно читать небольшими порциями.   
24.09.2021
mamadoma3d, спасибо, обязательно все посмотрим, очень заинтересовало
24.09.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дневник самостоятельного чтения. Август. Ребенку 5,7-5,8 Выбор книг для самостоятельного чтения на русском языке