Дневник самостоятельного чтения. Август. Ребенку 5,7-5,8

Какая же дочь молодец. А какая молодец мама, которая подбирает литературу по возрасту. И какая же молодец ваша библиотека. У нас при такой близости к Москве, огромном количестве жителей в городе бибиотека оставляет желать лучшего. Никаких книг-картинок днем с огнём не сыщешь. Все советских времен или что подешевле из современного.
13.09.2021
Марина, спасибо большое! Мы с дочкой очень любит и ценим наши библиотеки) Очень растраивает небольшой и ограниченный фонд вашей, остаётся только верить в лучшее и надеется на его пополнение.
13.09.2021
Как быстро расчиталась дочка, да! Спасибо, что напомнили про белку Зосю. Надо и нам достать (отложила на время книги, из которых одна дочь выросла, а вторая не доросла). Книги Арнольда Лобела есть в городской библиотеке, я взяла Мышиный суп на пробу. Немного тяжеловато пока будет, но по сильно. Попробуем. Про Трусливого кота не знала, пойду изучать вопрос :)
11.09.2021
OLZO, спасибо! "Трусливый кот" у дочки стала одной из любимых книг, да и мне книга тоже понравилась) В книгах Арнольда Лобела очень удачный шрифт для первого чтения, надеюсь вашей дочке книга понравится)
12.09.2021
Какая молодец. Много прочитала. Так здорово, когда уже сами дети начинают выбирать книги и читать для себя. Взяла на заметку некоторые ваши книги)
11.09.2021
elena, спасибо! Когда ребенок читает сам себе - это радость и появившиеся свободное время)
12.09.2021
Ничего себе, как быстро Ваша дочка расчиталась, в конце уже такие объемные книги! Умничка!
11.09.2021
Алёна, спасибо!
12.09.2021
Какое замечательное чтение! Молодец! А мы еще не можем понять, как соединить буквы в слога, поэтому раз в месяц пробуем, не теряем веры)) нам тоже нравятся книги Антуна Крингса, я лично просто влюблена в иллюстрации с ежиком, что-то такое из детства напоминает. И нравится его стиль - вроде как и проза, и как стихи в прозе)) завтра в библиотеку, поэтому посмотрю про Котенка Пуха, может тоже есть)
11.09.2021
Дарья Кузнецова, спасибо! Каждый ребенок развивается индивидуально. Ваше время для самостоятельного чтения обязательно наступит. Я наверное, отложила период обучения чтению ещё на некоторое время (это был для нас обеех непростой период), но у дочки появилась сильная потребность научиться читать самой. Она легко выучила буквы как звуки ещё около трёх лет, но вот слияние слогов далось очень сложно, даже сейчас, читая каждый день, да и не по одной книжке, у неё бывают периоды когда слога или буквы путаются перед глазами. Думаю, у вас тоже наступит период, когда возникнет потребность к самостоятельному чтению. Иллюстрации с ежиком мне тоже очень нравится, а ещё очаровала мышка)))
12.09.2021
Какой солидный объемный дневник!!! Как здорово, что уже читает сама себе, замечательно просто!
11.09.2021
Ника1313, спасибо! Я очень рада, что Аня начала читать сама, без меня. Для неё открылся свой собственный, книжний мир и отношение к книгам стало более избирательное)))
11.09.2021
Спасибо, интересный список книг. Многое взяла на заметку. Трусливый кот у дочки тоже был любимцем.
11.09.2021
Нина, спасибо что заглянули. Я буду очень рада, если для кого-нибудь дневник окажется полезным)
11.09.2021
Семь невысоких гномов Что бы почитать...