Подарок на 3 года

Приключения Кубарика и Томатика, Аля, Кляксич и Буква А были с трех лет у дочери горячо любимы
09.05.2021
Ещё вспомнила про Валько Большая книга сказок Волшебного леса, мне кажется должна подойти под ваши запросы. И посмотрите Большую книгу приключений викинга Таппи.
09.05.2021
Поддержу большой сборник историй про медвежонка Ларси или Собачку Соню Усачёва. Или может комплектом несколько книг про Пестона и Финдуса? Мы в три года уже зачитывались. Можно ещё большой сборник историй про Кротика или Керр Джудит про Мяули. Ещё очень любимы у нас были в этом возрасте Сказки маленькой фермы Армель Бой, Ник Баттерворт Однажды зимней ночью - сборник из трёх историй.
09.05.2021
Не надо большую и для взрослых. Надо интересную именно в три года. Так что бы книжка в день рождения стала любимой, а такой может стать только понятная, яркая, забавная в этом возрасте. Взрослый вкладывает в понятие ты уже большой другой смысл. Ребенку это зачем, она живёт, играет, слушает здесь и сейчас. Она не станет взрослой только потому, что ей уже три года. Поэтому смотрите, что цепляет вашу дочку именно сейчас. Из толстых но подходящих по возрасту - про медвежонка Ларси и про Паддингтона, посмотрите от Роббинсона книжки с окошками. Дом, который построил Джек замечательный подарочный вариант. Можно Земляничную фею, есть там где 4 истории. Она прям для девочки и первая истории на ваш возраст, остальные истории года на 4 все таки. И попробуйте подарить две книги, одну толстую, а вторую к примеру - Топотун (если ее нет или что-то похожее, подарок на день рождения) и посмотрите, что будет ребенок читать и приносить, как отреагирует. Можно взять подарочный набор, у Энас есть прекрасные и интересные. - веселые лабиринты к примеру, или к празднику. Не знаю правда как легко это найти у Вас (((
09.05.2021
Foxy-Оля, Не пойму почему люди так цепляются к словам?! Я же ей не контент 18+ хочу пропихнуть. Даже в названии поста у меня указано, что на 3 года. Слово большие (дети) в кавычки взято.
12.05.2021
Sunny, потому что весь ваш вопрос про это. "Такую, которая для нее могла бы быть символом того, что она уже большая" или про книгу на вырост. Это может и правильно, но по своему ребенку могу сказать, что будет любима книга, которая вот сейчас интересна. Наверное сама наступила на грабли - я взяла и подарила на НГ про Таппи и большая игра, и это явно рано. Он даже забыл, что это дед мороз принёс. А щенячий патруль был прям в яблочко. Поэтому у меня с подарками на ДР теперь строго по возрасту, что бы полюбить и запомнить. Хотя куплена книга про Дракона (Усачёва), брала на НГ, хоть с ней поняла - рано, оставлю на ДР. Уже передумала))) теперь вот голову ломаю, у нас в июне 4 года))
12.05.2021
Foxy-Оля, вы уже больше придираетесь к словам. У меня было так: "Можно книгу слегка на вырост, чтоб от 3 до 4 читать." ДР раз в год, можно и книгу, которую весь год читать будем. В итоге, по советам под этим постом я выбрала огромнейшую книгу про Паддингтона. Все довольны: это был наиболее часто встречающийся совет, книга толстая, с главами, она на 3 года. Всё ОК.
12.05.2021
Sunny, ну я поняла, как поняла. Обидеть не хотела, хотела поделиться информацией. Поздравляю с выбором, внушительная книга! Даже очень 😁
13.05.2021
Foxy-Оля, Спасибо!
13.05.2021
Недавно у Энаса вышла книга "Ларси и его друзья. Большая книга". Она офигенная сама по себе, и может под ваш запрос подойдёт. Там 10 (!) историй про белого медвежонка, отличные иллюстрации, 3летка все поймет, текста хватит потом и на самостоятельное чтение. Большая, толстая, 185 стр. емнип, печать на меловке. У меня в восторге, и 3,5 летка и 5,5летка
09.05.2021
У меня дочка очень любит и любила в этом возрасте книги Б. Поттер. В магазинах есть красивые, большие сборники этого автора. Можно посмотреть большой сборник сказок с красивыми иллюстрациями. Я в три года дочке купила "Приключения Маруси", книга ей понравилась сразу, но любимой стала где-то в 4,5. Ещё как вариант, если у вас нет, " Невероятная история о гигантской груше", Усачев - "Собачка Соня", Книги про Конни из серии "Конни лучший друг". (Видела, что появились сборники) Маршак "Кошкин дом". У моей дочки эти книги были в три года самые любимые. И сейчас в 5 лет их до сих пор любит.
09.05.2021
Галина Тарасова, Соня и Конни у дочки есть. Очень их любит)))
12.05.2021
Сборник сказок Пушкина из серии образ речи? (Издательство речь) Читаете? А когда начали Айболита читать?
09.05.2021
ПижамаМама, В 2,5.
09.05.2021
интерактивная Загляни в сказку
09.05.2021
Буратино к 100-летию Владимирского Сборник сказок изд. Нигма Книга сказок Сутеева Азбука Ханковой или Бродского Азбука для больших фантазёров от изд. Август
09.05.2021
Может, посмотреть какую-то книгу, удивительную по форме? С 3d конструкциями, например. Или интересными вырубками. В 3 года ребенок вряд ли осознанно отличит книгу для взрослых деток. А вот форму отметит сразу. Посмотрите: Дом, который построил Джек от Лабиринта https://www.labirint.ru/books/524556/ Серию "Самая удивительная книга с объемными картинками" от АСТ.
09.05.2021
Анастасия, вот я поэтому и хотела толстую и большую, чтоб ее можно было преподнести как для больших)))
09.05.2021
Sunny, :) Так надо же, чтобы она еще была по интересам и силам. Больших и толстых книг много, не каждая подойдет 3-летке. Большинство даже не подойдет.
09.05.2021
Анастасия, Я понимаю, что не каждая толстая книга подойдет для 3 лет. Но мне нужна именно такую. Про таку и спрашиваю. В посте точно указан возраст, на который книга требуется. В комментариях есть советы (одному я последовала) именно с толстой, но понятной для трехлетки. Так что ничего из ряда вон я не спросила.
12.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бэмби Дар слова