Прочитанное за февраль. Варя 5,4, Арина 3,4.

Любаша, тебя тоже с праздником! Новых, красивых, интересных книг! Чтение у вас хорошее, богатое! Много моих не сбывшихся хотелок увидела)). Хорошо, что Настя уже выросла, не соблазнюсь))).
09.03.2020
Спасибо за дневник! Моим девочкам тоже очень понравилась книга Риго и Роза.) Любимый Усачёв - средняя дочь обожала собачку Соню и книгу стихов, особенно стихотворение про даму пяти с лишним лет))
09.03.2020
Спасибо, что читаете. И мое любимое стихотворение про эту даму))
09.03.2020
Я Токмакова с детства не люблю. Книги с его иллюстрациями есть, но взяты лишь от безысходности - этих произведений с другими иллюстрациями просто нет в природе - это Катя в Игрушечном городе, Мишин самоцвет и на днях взяла продолжения Али и Кляксича в одной книге. Но дети вполне себе слушают все. У племянницы в детстве была любимая книжка - Вечерняя сказка - она и так-то страшная, а с его иллюстрациями вообще триллер. Усачев детей очень завлекает, может и зря я Дракошу брать не стала... Риго и Роза на днях приедет, предвкушаю ) Насчет страхов - тут хороша терапия по принципу символ-драмы. Страшно! Остановились. Предложили позвать кого-то на помощь. С кем тебе не будет страшно? Зовем? Зовем! Берем за руку. Не боимся? Давай посмотрим. Издалека, осторожно, потихоньку подойдем... страшно? Давай спрячемся за что-то. Посмотрим, что он делает? Он нас все равно не видит. Страшно? Давай еще кого-нибудь позовем, возьмемся за руки. Мы не боимся злодея... и т.д. и так потихоньку двигаемся дальше - ой, его уже и без нас победили, видишь? Главное подсказывать, где брать ресурс - давай возьмем палку, давай крикнем, пусть он нас боится, давай наденем шапку-невидимку, ранец-ракету, чтоб сразу улететь, если нападет. В общем тут у детей своя фантазия работает, Один раз подскажете, дальше сами защиту мысленно найдут.
09.03.2020
Спасибо. Попробуем побороться со страхами. Мы недавно ходили на Красную Шапочку, и даже волка Варя испугалась. Иллюстрации, конечно, лучше бы украшали книгу. Но, должно быть, у каждого свое восприятие))
09.03.2020
У моей дочки в книге про кота Бориса любимая история про гигантскую фиалку: смеялась всякий раз при чтении. И в целом книги Э.Мозера любимые. Риго и Роза ждет. Думаю, читать в 4 года или подождать немного... А илл. Токмакова, чаще всего, и меня пугают))
08.03.2020
У нас только две книги Мозера. А у вас еще какие? Риго и Роза такие милые. Можно попробовать уже почитать, мне кажется. Истории коротенькие.
08.03.2020
Дома только одна, остальные в библ. или электронке читали: Приключения Шустрика и Тишки в двух частях ещё. И есть Тигровый жук книга, но мы не читали.
09.03.2020
Спасибо. Посмотрю тоже в библиотеке.
09.03.2020
Спасибо за дневник, с интересом рассмотрела! И спасибо за поздравление, Вас также с весенним праздником! "По щучьему велению" с иллюстрациями Токмакова ни разу не встречала, было интересно познакомиться.
08.03.2020
Спасибо) Хорошего праздника))) Иллюстрации, конечно, это нечто)))
08.03.2020
На Риго и Розу столько отзывов хороших, надо подумать) много знакомого любимого) Соню, мне кажется, и я знаю наизусть) а Лесное яблочко, да, жуть жуткая🤦‍♀️ С праздником! 💐
07.03.2020
Спасибо) Риго и Розу я попробовала с телефона и своим почитать сначала. Им понравилось. Потому и купила книгу. Соня, да, вечная любовь)))
08.03.2020
Настин дневник чтения. 7 лет. Январь 2020. Просили рассказать ...? Рассказываю...!:)