1 этаж?

БОльшую часть сознательной жизни живу на первых этажах. С 2002 года квартира на первом этаже. Вообще никаких проблем. Ни засоров, ни холодных батарей, ничего. Раньше стояли решётки, но при замене окон их убрали. Сейчас так же живём на первом этаже, только у мужа. Опять таки никаких проблем) Единственное что беспокоит вечернее время, свет включаешь и все видно. В комнату хочу заказать ролл-шторы на сам стеклопакет. Или же можно поставить горизонтальные жалюзи. Так что это не совсем уж большая проблема) А плюсов! С коляской я могу выйти сама, с пакетами тяжелыми не надо тащиться выше первого этажа, окна так же на площадку детскую. Когда-то жили мы на 4ом.. Это жесть! Я очень любила кататься на велике, но из-за этого каталась крайне редко.. Как по мне, так 1 или 2 этаж, не выше. Но первый мой фаворит)
07.02.2017
А, ещё однажды захлопнулась дверь, меня "закинули" в форточку 😂 При переезде очень выгодно, не надо платить за поднятие на этаж. При пожаре ты можешь выпрыгнуть в окно) Выхлопные газы.. Серьёзно?)) А до верхних этажей они не долетают?)))
07.02.2017
Посмеялась:))))
13.02.2017
В Москве мало уже малоэтажных домов. Везде лифты. Поэтгму с колясками/великами никаких проблем. Про окна... есть пленка. Снаружи ничего не видно, изнутри все видно:) мне кажется, это отличный вариант.
13.02.2017
Рассказывали мне как то историю, жили люди на первом этаже, из-за того что все сейчас что попало смывают в унитаз и это все вниз течёт, засалилась внизу труба и все начало вылазить назад через унитаз на первом этаже, прям людям в санузел... в общем жуть. Не раз слышала как у людей на первых этажах заводится живность всякая, но опять же, все зависит от дома.
06.02.2017
Раньше никогда не жила на первом этаже, а после переезда жизнь заставила. Больше никогда и ни за что! Окна достаточно высоко, но ужасно не комфортно. Включаешь свет и сразу закрываешь окна, т к все равно все видно. Это бесит нереально.
05.02.2017
Я бы купила, не раздумывая. Первый этаж - моя мечта. Тем более такая большая квартира.
05.02.2017
Прожила свое детство на 1м этаже. Жили в центре практически. Дом 5ти этажка, старая планировка. Никогда не стояли решетки на окнах. Но вот родители всегда думали о переезде и этаже повыше. Видимо все таки минус есть. Хотя мне казалось крутотень жить на первом)) Переехали на 8 этаж. Район покруче, напротив цирк, река рядом, парк. Вот тут все мы и охренели)) Слышимость как будто у нас дома машины ездят, и дворники ходят) Камары долетают замечательно. А когда летом цирк, караул просто) Ну и самый минус у нас был, это солнечная сторона. Жара сумасшедшая, летом спали на полу. Кандишка не спасала. Подруга сейчас купила 3ку на 1 м этаже в новом доме и довольна. Правда проверила все что только можно. От канализации и отопления до толщины стен. Поговори с жильцами. Правда кроме них никто не скажет
05.02.2017
Спасибо, Вер!
05.02.2017
мне очень нравится жить на 1 этаже-если в ближайшее время не продавать ,то купила бы,на верхних боюсь высоты-особенно когда есть дети
05.02.2017
Спасибо!
05.02.2017
Если не собираетесь продавать в ближайшее время, то я бы подумала. Цена существенно ниже, метраж выше. Сырость, ну не знаю я живу на последнем и зимой у нас ужасно сухо. И жарко. Так что это не страшно. Хуже что будет темно. Плюс безопасность. Но цена сильно ниже, нет ли там каких то скрытых проблем. Например вечно затопленных подвалов или плесени, или наркоманов, собирающихся под окнами. Последние 3 года я жила на первом этаже съемной квартиры. Я бы ее после этого никогда не купила. Более того очень хотела снять в том же доме но выше, пусть и меньшей площади.
04.02.2017
Не темно точно. Наркоманов тоже нет - друзья в соседнем доме живут.
05.02.2017
Не читала комменты, Ир, и не жила сама, но с недвижимостью много лет работала, поэтому на вскидку: из критичного - при засорах на этажах выше вашу канализацию может прорывать. Во вторичке это сплошь и рядом, не знаю, как в новых домах...Отопление откуда там, сверху, снизу? В нашем новом доме именно крайние этажи постоянно жалуются на отсутствие тепла, т.к батареи часто завоздушиваются...Про сырость и запах из подвала в новом доме, пожалуй, говорить не приходится, так если только, на перспективу. Если рядом нежилое помещение (магазин), то крыски, тараканы не исключены. Площадка под окном - это шум и гам круглые сутки: днем шумят дети, по вечерам подростки. Мы в Пензе жили на 3м этаже, я от этого шума очень страдала... 2,7 млн ниже....хм..А почему так много? Обычно не такая огромная разница из-за этажа. А вообще лотерея, конечно. У нас были клиенты, которые принципиально выбирали только первые этажи, любили их. Особенно с детьми, типа, галди сколько хочешь и ничего)) У нашего жилого комплекса есть группа вк, где жильцы делятся информацией. Я очень много полезного оттуда узнаю. Может в вашем доме тоже есть что-то подобное? От жильцов лучше всего узнаешь всю правду.
04.02.2017
У нас во всех домах очень большая разница между 1 этажом и остальными. Очень дорогой район. Думаю, иначе квартиру на 1 этаже вообще не продать. По цене этой трешки на 1 этаже можно трешку в другом районе взять не на 1 и площадью такой же.
05.02.2017
Моя одноклассница одно время жила на 1 этаже. Когда приходила к ней в гости, первое, что сразу же ощущалось - это сырость. Воздух такой влажный и странный запах.. и вообще на первом этаже, мне кажется, некомфортно. Постоянно все шастают, шум, грязь... молчу уже о том, что из подвалов летят комары, блохи всякие.. бррр. Окна особо не подержать открытыми - вонь от машин под окнами, шум от подъездов... Я бы не хотела жить на первом этаже
04.02.2017
Спасибо за мнение, Ань. Мы тоже склоняемся, что все же не наш вариант.
05.02.2017
Вам много уже минусов написали,добавлю.. Живу на первом этаже.Минусы:на окнах решетки;у подьезда постоянно курят и все затягивает в окна;чуть стемнеет,сразу окна занавешиваешь,потому,что живешь,как в аквариуме;с утра слышно разговор дворникгв,уборщиц,скрежет лопат и т.д.;от машин постоянно выхлопы,летом,постоянно слышно гуляющую молодежь;домофон в квартире не ставила,газетчики и т.д.видят свет и начинают трезвонить(даже стучали в окно);у нас еще крысы по палисаднику бегают и сидят в подьезде в телеф.шкафу - запах отвратительный!А еще пахнет канализацией и осенью периодически из-за дождей заливает подвал,тоже пахнет( Плюсы:весной в окошко цветет вишня и цветочки; на лифте не нужно ехать! Надеюсь,вам повезет и не будет такого ужаса!
04.02.2017
Спасибо за мнение из первых уст)
05.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Минусы второго этажа Субаренда квартиры (комнаты)