Плато при снижении веса. Что помогло Вам продолжить снижение веса?

Лучший ответ

В одном услышала фразу - " не набирать обратно, это уже тоже результат". Начала следить за питанием в феврале. сначала вес хорошо уходил, через 2,5 месяца обострились проблемы с ЖКТ, начались отеки - вес встал... загремела в больницу и там попала на прием к специалисту по питанию.... она сказала, что в моем случае одна из главных причин того, что вес встает - неправильный питьевой режим. Но у меня с этим прям беда по жизни. Прям череез силу пытаюсь наладить...
13.07.2022
Anna, тоже пичкую в себя воду.(( Мне 1,5 литра слишком много. Особенно если считать только воду, без чая.
13.07.2022
Муж перепробовал разные способы. При активных силовых тренировках выходил на плато и не выдерживал. Очень нервирует, когда вес стоит. Сейчас практикуем ходьбу и питание близкое к пп, но без фанатизма. Часто не взвешивается, пару раз в месяц. И вес плавно идет вниз. Уже почти минус 15 кг с зимы и снижение продолжается. А раньше вес уходил быстро, но и в плато втыкался.
13.07.2022
Dari, ясненько, "тише едешь дальше будешь".) Спасибо.
13.07.2022
Настюшка, ну как-то так, да). И, кстати, калории не считаем сейчас. Ориентируемся на "канадскую тарелку". Вкусное тоже позволяем себе. Но хлеба, сладкого специально дома не держим. Детям немного покупаем только.
13.07.2022
Dari, про сладкое и мучное понятно.)) "Канадская тарелка" это про соотношение овощи/зерновые/белок? Смотрю чтобы овощей было больше половины. Правда люблю фрукты, да. Или это другое? Надо погуглить...
13.07.2022
Настюшка, ну это типа принцип питания, котрый сейчас считается наиболее полезным в мировом медицинском сообществе с позиции профилактики заболеваний и получения питательных веществ. Не могу сказать, что мы прям сильно " в рамках", фрукты тоже любим. Главное психологически не циклиться на этом и уброать перфекционизм). Когда похудение превращается в идею-фикс, это чревато срывами. А когда корректируешь образ жизни в целом, то итог весьма радует.
13.07.2022
Приветики. А ты худеешь для себя любимой или тебе желательно максимально быстро схуднуь? Моей подруге гинеколог прописывал Метформин, его часто прописывают для людей с сахарным диабетом. Она на нем прилично похудела и вес не набрала.
13.07.2022
Nata_platina, мне для врача))). Нужно и быстро и до конкретной цифры и чтоб не сбить цикл и чтоб кожа не висела как у шарпея. А так не бывает. Поэтому скорее не очень быстро (за пару лет) но до конкретной цифры. Метформин мне тоже назначали. Его и без диабета оказывается назначают. Но меня смутило предложение планировать под ним. Месяц была на ок и Метформине. Потом ещё с пол цикла на Метформине. Правда под ним мне плохо, но терпела. А вот с 5-7 дпо чёт как-то стрёмно было продолжать. Может с новым циклом и стоит. А вес всё таки сдвинулся. Правда только на 1кг, но и то сдвиг. Видимо дело было в цикле: конец цикла, Дюф.
14.07.2022
Настюшка, умничка, главное продолжать
14.07.2022
Вес может встать, пока организм привыкает к новому весу. Важно не бросать и продолжать соблюдать дефицит, пить воду,заниматься. У меня, например,весь месяц может гулять туда сюда до трёх кг, потом 2-3 дня после КД каждое утро приятный сюрприз на весах,вес снижается на 1-1,5 кг к прошлому месяцу и снова месяц "гуляния". Но в итоге за год было минус 17 кг)) Однажды резко снизился после новогоднего зажора,я писала об этом в дневнике . Но повторять не советую,это на удачу)) Если считаешь ккал,весы лучше купить. Наш глазомер очень часто страдает необъективностью,в любую сторону.
13.07.2022
Missis K, кстати да, вес встал примерно с овуляци. 🤔 Может не такое уж это и плато?
13.07.2022
Настюшка, перед М мы отекаем,поэтому и может показаться,что вес встал или даже увеличился. Жди,пройдут М,отек спадет,увидишь настоящий вес))
13.07.2022
Мне похудеть помог гинеколог-эндокринолог из Еваклиник. После беременности вес стоял на месте. Я пробовала все. Сначала пыталась просто снизить дневную норму калорий, изменений не было. После я пыталась сидеть на безуглеводной диете, меня хватило на неделю, может быть я и продержалась бы больше, если бы вес хоть немного уходил, но отвеса вообще не было. После я пробовала интервальное голодание с промежутком 16/8 (16 часов голода) результата не было и сил тоже. Я не знала как выбраться из этого толстого тела, не любила себя и не понимала что делать. А оказалось все просто, у меня был нарушен гормональный фон, после лечения, при обычном питании и подсчете калорий я начала худеть. Вам нужно сдать анализы, посмотреть все ли нормально с организмом, может из-за этого вес встал.
19.07.2022
Loli Lo, у меня всегда отличные анализы: сахар, щитовидка, биохимия. И я прилично похудела. Видимо просто дальнейшее снижение замедлилось. Эффект плато. И именно о преодолении этого эффекта идёт речь. А просто сбросить часть лишнего- не проблема.
20.07.2022
Настюшка, круто, что для Вас это не проблема)) для меня это ещё какая проблема была. В любом случае пересдать хотя бы анализы не помешает. Особенно, если Вы прилично похудели, все меняется, сегодня норма, завтра не совсем. Про эффект плато я тоже знаю. Если это он, наберитесь терпения, старайтесь не взвешиваться, и не сходите с пути. А может организм уже подстроился под определенную дневную норму калорий и нагрузку и больше не отдаст, если Вы не будете увеличивать нагрузку, или снижать калорийность.
21.07.2022
Loli Lo, про пересдать анализы пожалуй Вы правы. Надо бы заняться. Вес немного снижается, но очень-очень медленно. С началом цикла был небольшой сдвиг. А может просто жидкость.) Ничего, что медленно. Главное- есть снижение и нет роста. Увеличить нагрузку уже некуда. Бег нельзя, работать с весами нельзя, лестницы тоже нельзя. Врач против силовых. Плавать пока негде. Просто стараюсь ходить по 10-17 тыс.шагов каждый день, кроме выходных: утром 2 остановки, весь обед и вечером 2-7 остановок. А в выходные филоню, да). И веду дневник по еде. Точно калории не считаю, и весов кухонных нет и в лом. Если сомневаюсь, просто округляю в большую сторону)). И норму калорий поставила намного ниже рекомендованной для меня. Короче, ждать и не бросать. Ну и сдать анализы, лишним не будет.)
21.07.2022
Метаболизм разгоняется тренировками, питьевым режимом и часовом питанием мелкими порциями из расчёта бжу для вашего веса и возраста. И раз в 10 дней зажор
13.07.2022
Alena, спасибо
13.07.2022
Alena, какой смысл в зажоре? лишние ненужные калории и ненужная нагрузка на жкт.
13.07.2022
Ксю, зачем крайности, это день когда можно позволить больше, я могу позволить много). И напишу сразу. У меня план питания который составил специалист и индивидуальные тренировки. Это работает, никакой нагрузки у меня нет. И я не спрашивала мнение в сети, нужны мне эти лишние ккал или нет)
13.07.2022
Alena, а я вам и не даю советы. Я спрашиваю какой смысл в том, что вы назвали «зажор».
13.07.2022
Ксю, смысл есть, чтобы делать организму встряску, поощрять за труды и выдержку. После таких чит милов вес сдвигается с мёртвой точки. Если бы не цеплялись к слову, вы бы поняли что значит «зажор» и что не надо воспринимать буквально. В дни зажоров я позволяю себе суши, десерт, блины, ну и остальное что в другое время не ем.
13.07.2022
Alena, как я могу понять, что вы имеете в виду, если вы сами так это назвали. У людей зажор обычное ассоциируется с перееданием и забивание на диеты/режим. И кто-то действительно может принять такой совет буквально.
13.07.2022
Ксю, да что можно «зажрать» один день, когда в остальные считаешь бжу и ккал😁 тут общаются сознательные люди, желающие худеть
13.07.2022
Ксю, тут имеется ввиду не сорваться и обожраться. А один день питаться не по сниженной калорийности а по норме калорий. Читала об этом способе.
13.07.2022
Метаболизм не нужно «разгонять». Такого понятия вообще нет. Для похудения нужен дефицит калорий. Если не худеете - значит его нет. Бывает такое, что человек считает калории, сидит на дефиците, и со временем это «дефицит» для нового веса - уже норма, и нужно пересчитывать.
13.07.2022
Ксю, не мой вариант. Я с приложением, оно всё пересчитывает вовремя.
13.07.2022
Настюшка, в любом случае вам нужно больше двигаться и все. И это не обязательно означает тяжелые тренировки. От них тоже может быть "вред" в плане похудения. Т.к. после активной тренировки снижается обычная активность, чаще хочется отдохунть, поспать, больше поесть и т.д.. - и в итоге общая дневная активность в калориях будет меньше, чем есть просто привычно двигаться и гулять. А что касается приложений - вы никогда точно не знаете, сколько калорий в конкретно вашей еде, так что ошибиться в дефиците очень легко.
13.07.2022
Ксю, съела лишние 100 ккал, всё, жизнь закончилась😁
13.07.2022
Alena, жизнь не закончилась, если нет психического сдвига на похудении. Но лишние 100ккал просто нивелируют дефицит, и все))
13.07.2022
Ксю, больше двигаться не получится. Только в силовые, но мне это крайне не желательно. Что до количества калорий. Я и не взвешиваю вообще все ещё и до грамма.)) Даже производитель не гарантирует что его 200 граммов это реально 200 а не 195 или 220. И поверенных весов у меня нет. Да и надоест быстро. С другой стороны, тогда просто плюнуть и жрать что нравится и сколько влезет?) А что, всё равно нет нигде никаких гарантий.)) Предложите альтернативу.
13.07.2022
Настюшка, у вас две крайности что ли? Голод или обжираловка? Альтернатива - это здоровый образ жизни, а именно сбалансированное питание и достаточная физическая активность, которые необходимы для здоровья. Похудение приложится само по себе. Не стоит делать его самоцелью или ждать какую-то «цифру» на весах.
13.07.2022
Ксю, какая-то вы агрессивная и категоричная. Ещё и пишите не по теме вопроса. Всего Вам доброго.
13.07.2022
Это норма Не получается бросить курить, дайте совет