Уходовые средства для малыша

Лучший ответ

Если вы часто меняете подгуз и подмываете водой, и нет опрелостей, то ничего наносить не надо. Если краснота появилась, то Бепантен или судокрем.
07.04.2024
Anelena, после купания же надо увлажнять кожу? На область, где подгузник наоборот не наносить увлаж. Крем, чтобы не было парникового эффекта? Заранее извиняюсь за глупые вопросы
07.04.2024
Анастасия, это по желанию, но не обязательно. Ну у меня с первыми двумя кожа не шелушилась первый месяц, а вот с последней дочей прям сильное было шелушение, я даже не знала что так бывает). Вот ей реально увлажнение не повредило бы, хотя я просто ждала когда все в норму придет. Посмотрите, если аллергии и потнички не будет, то почему нет. А парниковый эффект это наверное больше от масел чем от крема.
07.04.2024
Anelena, спасибо большое за разъяснения 🙏
07.04.2024
Гелем моем всего малыша раз в 5-6 дней, ля рош липикар, АД нет. Подмываем с детским мылом, только когда по большим делам сходит, по маленьким - только проточной водой. И есть эмолент от Авен, его используем только при шелушениях и сухости кожи локально. Зачем просто так мазюкать, если все хорошо будет? 😃
07.04.2024
Вера, детское мыло любое? Первый долгожданный ребенок, совсем ничего не знаю🫣получается, если нет шелушений, то можно не мазюкать кремом совсем? И под подгузник не мазать, если нет покраснений? И я так понимаю, что эмоленты это увлажняющие крема? Если нет АД , то вреда они не несут?
07.04.2024
Анастасия, у меня тоже первый малыш и по натуре я та ещё баночница 😅. Мыло любое детское - выбирайте, какое понравится 😌. Я мазала только шелушения, хотя тож представляла, как в ритуалах намажу всего от макушки до пяточек 😆 детская кожа такая нежная, думаю, что без надобности, Вам не захочется ничего мазать ☺️ Судокрем наношу локально при покраснениях, обычно это паховые складочки у нас.
07.04.2024
Анастасия, эмоленты - да, увлажняют, плюс восстанавливают защитную функцию кожного барьера. Думаю, что не нанесут вреда, но нам педиатр сказала, что без показаний мазать не нужно)) и я отказалась от этой идеи.
07.04.2024
Вера, спасибо большое за разъяснения ☺️
07.04.2024
Мне больше Биодерма нравится. Купать со средством нужно примерно раз в неделю, подмывать один раз в день, ну или после каках, если сильно обделается. Тело мазать молочком(или подобным) после купания не нужно, если кожа не сухая, нет АД. И НЕ ПОДМЫВАТЬ ДЕТСКИМ МЫЛОМ, пересушите. Для подмывания можете отдельное средство взять, нам гинеколог советовала Аква бэби пенку.
08.04.2024
Рената 13, спасибо за ответ, посмотрю в аптеке эти средства☺️
08.04.2024
Ну вообще да, эти средства используются при АД. Но я честно сказать никогда не мазала и не мажу ничем кожу после ванной 😁Да и раньше ничем не мазали, выживали как-то без этого, да и на мой взгляд балует кожу. Когда были у дерматолога в месяц, она нам сказала мазать топикремом лосьоном после мытья (Я не стала ни покупать, ни мазать). А в общем-то если хочется, то почему бы и нет. Мы используем обычные детские шампунь, гель и подмывалки. Если есть опрелости, то судокрем. Ещё когда были холода, то мазали лицо детскии кремом с персиковым маслом, потому что в холода кожа сильно краснеет, может даже потрескаться. Вот именно персиковое масло успокаивает и снимает покраснение.
07.04.2024
Салатик, а какие марки средств использовали?
07.04.2024
Анастасия, перед рождением покупала бюбхен, про него вроде уже писали) Шампунь до сих пор остался, расход минимальный у него) А гели разные, по-моему даже "моё солнышко" покупали. В целом без разницы, что по акции. Мыло оно и в Африке мыло😄 Для новорождённого бюбхен вполне подойдёт, а вот уже ля рош позе можно купить, если кожа проблемная и чувствительная например) Это понятно, только когда уже родится)
07.04.2024
Под подгузник нужен не увлажняющий крем , а наоборот, крем с цинком , защищающий кожу от постоянной влаги.
07.04.2024
Ольга, простите за глупый вопрос🫣 вот ребенок после купания, я намазала его кремом, а область , где подгузник , например судокремом?
07.04.2024
Анастасия, да, для этих мест отдельный крем ) совсем не глупый вопрос, все мамочки когда-то разбирались в этих кремах))
07.04.2024
Ольга, а для увлажнения кожи и мытья , Вы каким средством пользовались?
07.04.2024
Анастасия, Bubchen , немецкая фирма , средней ценовой категории , у нас до сих пор все крема, шампуни, гели и тд этой фирмы
07.04.2024
Аптечка новорожденного. Mustela или Weleda?