Сводит живот

у меня с 18 недели похожее было,локальная боль в матке,даже на скорую ездила-ответ был-что двойня растет,матку тянет,все хорошо-терпи-вернее можно парацетамол пить.Сейчас 21 неделя и тоже иногда болит в боках,особенно ночью-не знаю как лечь,думаю,что это малявочки мои там копашатся и тянут матку,кратковременно-все проходит.Желательно пить витамины комплексом для беременных-там есть магнезий-его назначают при тонусе...и бананы кушать-чтоб не было судорог ног беременных.
04.10.2018
Спасибо! Да мне сказали тоже про магнезий, но у нас не выписывают это тебе, а рекомендуют. А ты типа дальше на свой страх и риск. Поэтому я решила, что буду терпеть)) Лежать или стоять больше, смотря в какой момент меньше боли. Вопрос, когда это закончится ))) Хоть через несколько недель отпустит или это теперь так до конца срока?
09.10.2018
у меня прошло через неделю,но стала болеть почка или правый бок...до конца срока будет то одно то другое-так что держись.
11.10.2018
У меня примерно также бывает в обоих боках попеременно) Врач также говорит, что связки/мышцы. Само собой никакого тонуса не видят
04.10.2018
Мда... может и правда связки. Просто конечно Волнительно это все, потому что болевые ощущения резкие и неприятные.
04.10.2018
Это да, согласна. У меня постоянно что-то болит и не поймёшь нормально это или нет))
04.10.2018
Это действительно мышцы тянутся, у меня примерно на таком же сроке боль была невыносимая, но быстро проходило при движении. Не переживайте, на узи бы показало, если проблема или тонус.
04.10.2018
И как скоро это прекратилось? Или не прекратилось?))) Мне порой кажется, что это происходит от того, что ребенок там давит на что-то. Но боль реально адская, хоть и недолгая. Только ходьба помогала?
04.10.2018
Да, или ходьба или иногда просто лечь и не двигаться. Ну вот сейчас 27 неделя и редко когда случится такое... но зато сейчас новые трудности)))
04.10.2018
То есть будем надеяться, что через несколько недель полегчает )) а то у меня такое началось наверно недели с 17 и все сильнее и сильнее болят связки. И на узи конечно врачи тут мне кажется вообще ни на что не смотрят кроме ребенка))) Они как-то спокойно относятся ко всем твоим переживаниям и болям. Обычно все ограничивается вопросом, ну кровотечения нет, значит все ок. А что сейчас за трудности? )) Хочется знать, что ждет
09.10.2018
Здесь у врачей все всегда прекрасно, и Вы правы в основном на узи только ребёнка оценивают. Из трудностей- начались тренировочные схватки, одышка все чаще, становится сложней уснуть и найти удобное положение, живет растёт и малыш все сильней пинается))
09.10.2018
Помираю от голода... Не могу сконцентрироваться :(