КС по желанию роженицы. Такое бывает?

Тоже боялась ер из- за геморроя ( после первых ер он был ужасен). Второе у меня было ПКС. Там тоже много своих нюансов,но в итоге г мне не удалось избежать. Лечилась так же долго,как и при ер.
05.04.2017
С сыночком было ПКС сейчас тоже хочу КС, мне кажется много зависит от врача и команды, я после кесарева через сутки носила ребенка, а сынок 4 кг родился, и садилась и ложилась и все нормально))))) шов через три года не видно практически. Отошла очень быстро, я знаю много девочек которые после естественных родов отходили гараздо дольше чем после КС. Я считаю, что ЕР это то,что дано природой так и должно быть, так правильно, но также считаю, что женщина должна сама решать как ей рожать своего ребенка.
05.04.2017
первые роды были ЕР, с жутким геморроем, просто гроздь висела пол беременности, после родом тоже больше месяца лечила всё это дело. Вторую беременность как то геморрой не так беспокоил, гораздо всё лучше было. Было ЭКС, и скажу вам, как прошедшая и ЕР и КС, лучше я рожу сама пять раз, чем одно КС... Я больше месяца элементарно ходить не могла, каждый шаг с болью давался в животе. И геморрой не показание к КС, я консультировалась у проктолога. Поверьте, у меня геморр был адский, с некрозом и невправляемыми узлами...
05.04.2017
Да я верю конечно же. Я сдуру через неделю после родов решила посмотреть что там с геморроем, лучше бы я этого не делала :(( так что слишком хорошо Вас понимаю! Я безусловно хочу родить сама, но так боюсь повторения этих проблем :/
05.04.2017
Не знаю, успокоит ли вас хоть сколько-нибудь мой пример, но с первым у меня был геморрой, со вторым - нет. Вторые роды стремительные были, кстати.
05.04.2017
Немного успокоили, спасибо :) а через сколько после начала схваток родили?
05.04.2017
В 6 начались схватки, в 8 родила. Сразу очень сильные начались, в роддом привезли с полным открытием. Пузырь, правда, не лопнул, там прокалывали. Затем потуги - и роды. С первым 6-7 часов схваток после того, как пузырь лопнул сам.
06.04.2017
Вот как угадаешь какими были роды... У меня схватки начались в 11 вечера, в 7 утра прокололи пузырь, родила только в час дня.. А у Вас два часа! Я бы наверное и до роддома не успела доехать по пробкам :))))
06.04.2017
Да, мне повезло, пробок не было, ехала на скорой. Интервал между схватками был маленький, всего 3-4 минуты сразу, схватки болезненные, так что я не сомневалась, что роды близко. Были бы большие пробки, родила бы в машине. Я, кстати, в этот день должна была ложиться в роддом, только в 14 часов)
06.04.2017
я после КС восставливалась ТРИ месяца!
05.04.2017
Геморрой появляется из-за проблем с венами. Роды конечно тоже дают ухудшения, но после кс он тоже мб. Я вот как то гистероскопию перенесла, всего-то просто миому удалили, это не лапара даже. Так вот на обезболивающих летала как бабочка, а пришла домой и началась песня... вроде фигня фигней а только через неделю начала отходить... я за ер, хоть с ними после тоже не легко, но со швом еще хуже...
05.04.2017
Да ты чего???? Геморой - показания к кс?))) ты меня насмешила))) а вообще....кс это же операция, это не естественные роды.... Я считаю, что кс делают только по супер пупер показаниям, а остальным положено рожать, как следует. Потом все таки ер лучше для ребёнка... Я конечно понимаю геморрой это очень неприятная шляпа, правда, но это не повод ложиться под нож.
05.04.2017
Да я как вспомню то, что со мной было, брррр. Сдохнуть хотелось =( девочки из соседних палат после кс расхаживали, а я чуть ли ни с табуреткой, привязанной к заднице ходила, лишь бы полуприсесть и не стоять нигде :)) Хорошо хоть дочка отдельно лежала, так бы я кукукнулась совсем.
05.04.2017
А вот кстати, чем ер лучше для ребенка, чем кс? Я почему-то никогда об этом не задумывалась. У меня дочка с шилом в заднице, прям буйная! шапки ненавидит, голову мыть начинаем, ощущение, что она меня убьет :))) так страшна в гневе. А племяшка после КС спокойная как танк! Спит с 19 вечера до 7 утра с 6 месяцев (правда она на ИВ), сама с собой играет (а ей только 11 месяцев), прям пупсик :)))
05.04.2017
да это просто совпадения. у моей подруги кс - девочка заика, очень нервная, проблемная. уже к миллионам врачей переходили, ничего не помогает. так что.... ))
05.04.2017
Считается, что если ребенок не прошел по родовым путям, то у него могут быть проблемы с повышенным внутричерепным давлением. И вообще жёсткий стресс, когда достают из живота.
05.04.2017
Анна, думаю все индивидуально, тут не угадаешь. У меня было ЭКС, 42 нед, не было родовой деятельности, зеленые воды, гипоксия. Хотя всю бер я думала только о ЕР, никаких показаний к КС не было. Для меня ЭКС стало шоком, до последнего просила ер и надеялась на них, но сердцебиение ребенка стало падать(( Слава богу, все хорошо. Я, наверное, исключение. Несмотря на депрессию и ужасное душевное состояние (не смогла родить, ребенку КС хуже, чем ЕР, он не прошел родовые пути - будет чаще болеть, у нас не будет связи и тд и тп), физически я была огурцом. Неделя в рд, где на второй день я забрала реб в палату и мы больше не расставались, я его и на руках носила (а кто если не я?), и ходила, и мылась и все что угодно. Конечно, больно, кто ж спорит, но не критично, гуляла сама , коляску сама тягала, спорт через полгода (но это я ленивая жопа), родственница спортом с 1.5 мес занималась. Я ни в коем случае не агитирую за кс, сейчас жду второго, хочу ер однозначно. Но у каждого индивидуально все. Через 5 дней после кс бегала по этажу в рд, девки говорили, что у меня ер, просто отлеживаюсь на этаже кс))
05.04.2017
У Вас прекрасный пример, спасибо :)) В любом случае, что бы в итоге не "светило", ЕР или КС, надеюсь, что со вторыми родами будет легче. Вообще пока вторая беременность как то быстрее проходит, из-за дочки что ли.. Вроде только тест сделала, а уже второй скрининг на носу :) Надеюсь, что и с родами будет так же. Легких и Вам родов в этот раз! :)
05.04.2017
Спасибо, и Вам хорошо и спокойно доходить и при любом раскладе родить легче,чем в первый раз!
05.04.2017
Спасибо большое :)
05.04.2017
Первый раз у меня ад адский был и + та же проблема что у вас. Ещё и разрывы плюс гемор. Помог кстати чай ) Но не туда смотрите. После Кс можно не то что сесть а не лечь нормально. Кстати со вторым все намного проще) хотя чуть подрезали по старому шву. Я считаю что просто готовиться надо. У меня подруга двух родила ер, последняя кс по показаниям. Сейчас 4 роды готовиться к ер. Говорит очущения огонь и вода.
05.04.2017
Да я всеми руками за ЕР! Видимо подруги так нахвалили кс, что мне почему-то стало казаться, что это благо :) А как готовиться? Курсы?
05.04.2017
Ну курсы со вторым у меня не вышли... А простейшая гимнастика или йога по ощущениям доступна даже в тырнете на даче. К середине третьего триместра уменьшить белок, к концу свести на нет. Дыхалка, плавание. Главное систематика! И кстати как у меня оказалось очень кстати подготовка старшего ребенка.
05.04.2017
В эту беременность кстати у меня и правда появился бассейн, может он облегчит мою участь..
05.04.2017
Не могу сказать на личном примере,но 2 раза подряд наблюдала ситуацию,когда женщины рожавшие сами(и я в тч ) вставали после родов в роддоме и как будто ничего и не было. И в соседней палате были рожавшие с кесарево... Скрученные ходили,ребенка с большим весом на руки взять не могли сразу,сесть не могли нормально,бедные...Нужно ли это по собственному желанию??? Мне кажется,только если по мед показаниям...
05.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Резус-фактор/резус-конфликт Растяжение на ноге?