Эндометриоз и спайки- приговор на бесплодие или есть шанс? Помогите советом!

Нет не приговор. Вам нужен хороший гениколог.
09.10.2018
Ну сегодня бесплодие это не приговор. Спайки, да, создают барьер для самостоятельной беременности. Убирать спайки зачастую не целесообразно так как возрастает риск внематочной. Для начала сделайте ГСГ ( проверка проходимости труб). Что касается эндометриоза с этим сложнее будет. Для начала надо подтвердить этот диагноз на лапара. А потом разрабатывать план действий. Но, если диагноз подтвердят, с беременностью лучше не затягивать. Эндометриоз пагубно влечет на качество клеток. И блокирует овуляцию. И тогда планируйте лучше ЭКО в блидайшее время. Так как эндометриоз в буквальном смысле пожирает яичники, а значит со временем возникнут и проблемы с овуляцией.
09.10.2018
Увы, но плодовитость Ваших родителей к Вам никак не относится. Вам нужно найти хорошего врача, сделать лапораскопию, гистеру, если есть эндометриоз, то прижечь, спайки иссечь и только тогда думать о Б. И нужно проверить проходимость труб. Я знаю девушку с таким же заболеваниями как у Вас, только у нее спайки были и в трубах, в итоге пришлось удалять трубы и идти на ЭКО.
08.10.2018
да уж, врачи. эндометриоз по узи не ставят,только на лапаре и гистере. у меня 3-4 степень эндометриоза была, выжгли причем не все на лапаре. таких аднекситов было за всю жизнь море, а спаек нет. как видите забеременела и родила 2 с таким букетом. без операции, конечно, не обошлось, даже 2 пришлось сделать. иищите нормального врача, обследуйтесь. подозревают эндометриоз просите лапару с гистерой. гормоны все сдавайте. а вообще посетите не гинеколога, а репродуктолога.
08.10.2018
Надо обследоваться как положено, эндометриоз по узи не ставят, лапара показывает. И , да, с очагами эндометриоза ниже риск Б. У меня 3 стадия + эндом. киста, лечение- удалять все это и затем назначают гормональную терапию, чтобы неудаленные участки отмирали. Сейчас Б. Вам бы найти хорошего врача и искать причину ненаступления Б.
08.10.2018
И снова здравствуйте. СПКЯ? Можно ли по полису ОМС сделать эко от донора?