2 года планирования

Лучший ответ

понимаю вас прекрасно.сама 6,5 лет в планировании,обследовании и т.п два эко...и "отпускание мыслей"...все бесполезно. у вас в России есть Эко по омс,почему вы не хотите? это ведь бесплатно. в самом эко нету ничего страшного. у нас в Украине бесплатно делают только если отсутствуют обе трубы,а все остальное - в идеальном состоянии. если б у нас было ОМС,я бы не секунды не думала - а записывалась на него. все таки репродуктологи больше понимают чем некоторые гинекологи. по поводу беременных на улицах, знакомых которые родили...ох как же это знакомо. относительно недавно был случай:ехала в автобусе от очередного врача,расстроенная,чуть не плачу,зашла в автобус,села,думаю о своем.автобус набился,но мне все равно.и тут мужик меня по плечу "девушка,уступите место беременной".смотрю по сторонам - ее вобще не видно,она возле входа стоит,я уступила,но стою и реву,просто не в себя...вокруг сидят мужики,студенты,тетки,нет блин,надо было именно меня попросить уступить место.мне не жалко,но он "наступил на мое больное место".пришла домой реву,рассказываю своим,муж говорит"в следующий раз просто говори: извините,но не уступлю".но блин,дело не в месте,а в том что он именно эту тему затронул,когда она и так "кровоточит"
19.09.2018
Ой жесть, понимаю... тут мне одну мысль подкинули, может вам поможет, что если у нас есть какая-то непроработанная тема (например, беременные вокруг), то жизнь нам постоянно будет это подбрасывать до тех пор, пока мы с ней не справимся, не закроем этот вопрос так или иначе. Ещё я для себя упражнение придумала на уровне собаки Павлова)) когда вижу на улице беременную заставляю себя улыбаться, не кривиться и бормотать, что мол опять ходят тут, а я не могу итд, а просто улыбнуться. Знаете тоже кажется немного работает) как то попроще справится именно с "уличными" случайными беременными.
20.09.2018
я тоже для себя выработала некоторые "фишечки". если сажусь в автобус,то надо сесть так что бы никто не просил уступить место,т.е туда где не удобно пролазить,кроме того сразу втыкаю наушники,включаю музыку и стараюсь либо смотреть в окно,либо в никуда,о чем то думая. если например вижу беременных и меня начинает клинить, старась переключать мысли,например на фильм который смотрела недавно,или что то по работе.еще стараюсь не выходить на улицу - когда мамаши с малышами гуляют,примерно это либо утро с 10,либо вечер после 6(летом). может это конечно все моразм.но если так легче - то почему б и нет. но бывает так клинит!что это все просто не работает...
20.09.2018
Да,понимаю,как специально, а ко мне на работу сразу две беременных с животами пришли,мысли,неужели Бог меня так наказывает!? (
22.09.2018
А я знаете, уже как то не реагирую, смирилась что ли или надоело, или другую тактику выбрала, потому что боль же это все причиняет. Думаю, ну не в детях же счастье. И это не единственное, что делает нас счастливыми. Конечно же когда видишь подруг с детьми их милые выходки, тоже этого хочется. Но с другой стороны, когда дети вырастают и порой такие проблемы с ними бывают. А ещё думаю взять ребенка с детдома, сложно мне на это решиться, но как подумаешь, что это станет причиной спасения чьей то души. Своего ребенка воспитаешь или чужого, может мы эгоисты. Чё то я не в тему ушла кажется да?))))
22.09.2018
Надо было сказать я тоже беременна)) Я иногда так думаю, когда уставшая сижу в автобусе. Думаю вдруг попросят встать, а так не охота, скажу беременна, может сбудется))
22.09.2018
не,врать не хочу.и хочу уступать место беременным. но вот что бы некоторые особи "долбили по больному месту"-вот этого не хочется.но то такое... а вот иногда еду стоя,и думаю - а вдруг я беременна,и такой долгожданный малыш сейчас во мне получает такой стресс,от трясучки в автобусе.
22.09.2018
Хочу Вас обнять. У нас все получится.
17.04.2019
Мне тоже последние анализы высокие лейкоциты показывали. По инфекциям все чисто...надо тоже кишечник проверить..об этом я как-то не подумала
31.10.2018
Расскажите, как лечили и чистили кишечник? У меня с лейкоцитами тоже такая история
23.09.2018
Лучше конечно самодеятельностью не заниматься, у всех может быть все по разному. У меня был сперва этап очищения с применением антибиотика (альфанормикс) и свечей (Полиоксидоний), дальше этап заселения полезными бактериями (Хилак форте, бак-сет, филомуцил). Попутно кое что попили для желудка и поджелудочной (денол, Хофитол). Примерно так.
24.09.2018
Спасибо, в принципе понятен принцип очищения)
24.09.2018
Кстати, на беременных почему - то смотрю с умилением. Не возникает больше никаких эмоций. Хоть и у самой пока не получается.
22.09.2018
Не опускай руки. Говорят, что если не зацикливаться на беременности и просто рвануть отдыхать на неделю - другую, то все получится. Я вообще стараюсь относится ко всему спокойно, отменила прием КОК, сдала все анализы, подлечилась маленько, попиваю витаминки и держу в шкафчике пару тестов. Вам нужно расслабиться, стрессы и переживания ни кому не помогли в планировании.
22.09.2018
Я пережила 2 ЗБ. На работе коллегой забеременели практически одновременно, но моя замерла на 8 недели. Я начала ненавидеть всех беременных! Год спустя снова замершая, снова страдания и мысли о великой несправедливости. Начала больше молится и ходить в церковь, съездила в Дивеево. Все как-то перевернулось во мне. Стала спокойнее ко всему относится. Сейчас снова начали планировать и надеюсь скоро увидеть заветные //🙏 Попробуйте больше молится, т.к. на все воля Господа Бога. Надеюсь у вас все получится!😉
21.09.2018
Спасибо)
21.09.2018
Вообще замершая или выкидыши бывают от густой крови.надо разжижать.
24.09.2018
Ну здрасте приехали.....только 2 цикла не получилось и уже такой настрой!!!!!Да,ты много прошла за последние полгода...но тебе попались грамотные врачи!у многих на это годы уходят,путем проб и ошибок.Причина у вас ясна.Конечно вокруг всегда будут беременнеть,потому как сейчас самый возраст для этого.Я прекрасно тебя понимаю,сама многое пережила...но поверь,пока не отпустишь ситуацию,пока не примешь все как есть...не получится.Вы ещё не так долго планируете....разве это срок,для таких мыслей!?А ну-ка выше нос и наслаждайтесь жизнью пока без ребенка!!!!!все будет!всему свое время!!!!!
20.09.2018
Да) после таких вот истерик как то собираюсь и наслаждаюсь жизнью без ребенка как вы говорите, но иногда накатывает и это бесит)
20.09.2018
Умничка!!! Все будет!!!очень сложно,а порой даже невозможно отпустить ситуацию ...но другого пути нет...иначе захлеснет отчаяние. Ещё раз повторюсь,вы только начали после всего лечения планировать!!в самом начале же!!не стоит ждать,что прям сразу получится...!но ведь получится!Не у всех далеко получается быстро.
20.09.2018
Мне 33, и 7 лет планирования, вот хожу спокойная, все подруги по 3 уже родили, хотя позже замуж вышли. Хожу, лечусь потихоньку, на всё воля Всевышнего)).
20.09.2018
Кремень)) молодцы!
20.09.2018
Какая ты умница!!!!😍вот это спокойствие!!!!!
21.09.2018
А мы пять и тишина!(мне 31!(
22.09.2018
А вы знаете причину бесплодия?
22.09.2018
Нет,врачи руками разводят,гсг в 14 году,лапароскопия в июле была,из гормонов фсг13.98!(может из-за него?вот думаю гомоцистеин ещё сдать!?
22.09.2018
Трубы в порядке
22.09.2018
У меня тоже лапара была диагностическая, проверяла трубы, эндометрий все вроде как норма, небольшой очаг эндометриоза врач сказала это не может быть причиной, полипчик удалили, но заб так и не получилось. В марте пошла на прием к эндокринологу, она грешит на щитовидку, ТТГ 3,6 и железо сильно понижено. Капаю пока венофер пропила витамины для щитовидки, пить эутирокс как то не хочу, организм отказывается от гармонов. Пью пока Кыст Аль Хинди он восстанавливает гармонией фон, я как то его пила когда у меня увеличился сильно фолликул и мне назначили Регулон, но пить его не стала а пила Кыст, он помог- это типо травки. Муж по утрам пьет перепелиные яйца и активно занимается спортом. Будем планировать, дай Бог все у нас получится. Ах да, отказались от мучного.
24.09.2018
Вика, я вас очень понимаю. У самой часто бывает, когда беременные и близкие подруги с детьми бесят и прямо не хочется с ними общаться. Перестала заходить в социальные сети, потому что все вокруг выкладывают счастливые фотографии с детьми. Бывает, расстраиваюсь, когда по улице идут 20ти летние мамы. Понимаешь, что не правильно и делаешь только хуже себе, но действительно понять такое могут только те, кто через это прошли. Все идет волнами, и психолог очень помогает. Пришлось обратиться. Еще помогает оптимистический настрой мужа, мой уже давным давно закончился. Я живу за границей и прошла два с половиной года обследований, лечений, операция и "отпустить ситуацию, расслабиться" - ничего не помогло. Сейчас бросили все с мужем: работы, дом и приехали на родину искать альтернативных советов. У нас все таки больше лечат. Надеемся на лучшее, но понимаем, что это все занимает время. Нужно набраться терпения! Скорейшей нам беременности!! 💪
18.09.2018
Здравствуйте! Хочу вас поддержать. Я прошла через 4 года планирования. Всё, о чем вы пишите, знакомо мне до слез. Главное - не сдаваться и не останавливаться, даже когда опускаются руки. И всё получится. А вы мужа проверяли? Особенно интересует, сдавали ли СГ перед стимуляцией в августе?
18.09.2018
Спасибо! Перед - нет, в сентябре сдали. Там не идеально, но сказали сойдет. Скоро все равно к андрологу пойдет на всякий.
18.09.2018
Пусть идет обязательно. Моя гинекологиня тоже говорила "сойдет", а потом оказалось, что давно надо было начинать принимать препараты. У вас в августе был отличный результат. Мне кажется, что если муж пропьет витамины, повторите стимуляцию - и всё получится!
18.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого были похожие проблемы при попытке забеременеть? Гистероскопия