У кого были похожие проблемы при попытке забеременеть?

Мне тоже говорили, да и многим наверно здесь, расслабьтесь, все у вас хорошо и отпустите, и все получится... Ага, конечно... Есть такие клетки киллеры- они борются с со всеми новыми болячка и образованиями и убивают, и так же поступают с беременностью .и ещё есть такое hla 2 типирование, когда иммунитет супругов так похож, что организм не запускает нужные механизмы чтобы сохранить беременность. Надеюсь правильно и понятно объяснила)) мы с мужем пример второго случая. Лечит гинеколог гематолог. Искать такого надо. Делали?
24.09.2018
Ксения, спасибо. Да, немного понятно, но читаю о таком впервые. Мы тоже думаем и не исключаем что может быть какая-то связь по нашим организмам. Тем более что вместе мы уже 15 лет а ребенка надумали только недавно. Я хорошего адекватного Г пока не нашла. Подскажите пожалуйста какие именно анализы вы делали что бы установить проблему? Мы пойдем и сами сдадим независимо. Спасибо
25.09.2018
1. HLA второго типа. Сдают вдвоем. 2. Иммунофенотипирование (ифт). 3.Антитела к дну ds,ss,ana26 4. Антитела к кардиолипину ,b2гликопротеину 5. Ва, фибриноген, агрегация тромбоцитов 6. Д димер 7. Прл 8. Гомоцистеин 9. Магний Это тот список, который мне назначила мой врач, исходя из всего того что я ей принесла. Я так поняла что 1,2,3,4 это самое и очень важное. Быть может вам пригодиться. А в каком городе живёте?
25.09.2018
Спасибо. Я посмотрю и почитаю о чем они говорят. Я живу постоянно в Сиднее. Там мне говорят что мои проблемы не должны мешать Б. Сейчас я приехала в Украину к родителям, у меня есть только пару месяцев что бы пройти альтернативное обследование и докопаться до настоящей причины.
25.09.2018
Пожалуйста) первые четыре анализа мне вообще ни один врач не назначал. Попробуйте)
26.09.2018
Долго не могли забеременеть, в России говорили, что проблема в муже, за границей сказали у мужа все нормально. Сделали инсеминацию со стимуляцией овуляции, с первого раза получилось. До этого не могли забеременеть около 3х лет.
14.09.2018
Катя, спасибо. А проблемы были похожие как у меня или нет? Просто не понятно, мне говорят, что в основном проблема в матке и плод не может прикрепиться, и инсеминация мне не поможет. У мужа хорошие анализы. Спасибо.
16.09.2018
Скажите пожалуйста, перед ИИ проверяли трубы? Делали лапару?? Какие анализы назначали?
17.09.2018
Трубы проверяли, все в норме.Лапароскопии не было. Анализы стандартные- женские гормоны, венерические инфекции, гормоны щитовидной железы. Единственное, что было не в норме- это Антимюллеров гормон.,он был понижен.
20.09.2018
Спасибо)
21.09.2018
У меня в феврале этого года была такая же фигня... Сильнейшие боли на 12 дц итог: скорая, УзИ и обнаружение свободной жидкости в области правого яичника, далее отделение гинекологии, предположение, что это апоплексия, следовательно пункция под общим наркозом ( выявить характер жидкости в брюшной полости), апоплексию исключили т.к. не было крови, далее консультация в отделении хирургии у хирурга и предположение аппендицита, общий наркоз (опять) и лапароскопия, Аппендициа не было, ничего не было. Перевезли обратно В гинекологии где я почти неделю пролежала... Ужасное состояние, антибиотики внутривенно. В итоге сошлись на том, что это овуляторный синдром. До сих пор не удалось забеременеть. Ановуляторные циклы частые, анализы нормальные. Только я никогда не пила ОК.
14.09.2018
Ника, спасибо за ответ. Очень и очень похоже на тоже самое, что у меня. Тоже сначала подумали что проблема с желудочно-кишечным трактом и аппендицитом. Слава Богу, внутри мне ничего не смотрели, но я делала полное обследование от крови, до рентгена и УЗИ. Когда случилось это во второй раз, то врач заподозрил гинекологическое. На второй раз я через неделю после приступа сделала УЗИ и также обнаружили свободные жидкости в полости. За границей гинеколог предположила, что это нормальное явление случающееся у маленького процента женщин, а именно образования и лопание функциональных кист, и что на беременность это не должно влиять никоим образом. Я конечно не думаю, что это так, поэтому поехала искать альтернативные взгляды на родину. Сейчас один из моих докторов, где я проконсультировалась, говорит, что такие боли и приступы могут давать только кисты, когда, например, идет перекрут у основания. Например, кисты на трубах могут давать сильнейшие боли в момент подхода к яичникам. Сейчас мне предлагают пройти гормональный курс и потом лапароскопию, когда кисты немного уменьшаться в объеме. Все это очень страшно, так как доктор не гарантирует положительного результата, а это уже будет второе хирургическое вмешательство. Остается надеяться на лучшее. Пока еще дальше консультации других специалистов.
16.09.2018
А вы в момент приступа делали УЗИ? Я делала накануне ( чисто случайно) фолликул был 25 им, крупноватый, через сутки приступ и больница. Там уже была видна жидкость и желтое тело, поэтому и предположили апоплексию. Лапароскопия никаких кист не выявила. Единственное, что было это спайки между большим сальником, маткой и мочевым пузырём , последствия кесарева сечения, но их почистили. Во второй раз мне хватило мозгов в больницу не ехать, но на УЗИ пошла и там та же картина. А в этом месяце как только начались боли я сразу выпила 2 но-шпы и 1 анальгин, я вам скажу помогло. Боль появляется резко и только по нарастающей. НО, причем большое Но, на узи в этот раз была жидкость, но фолликул не разорвался и врач сказала, что надо вколоть укол хгч и в течении 36 ч он прорвется. В этот раз я не собиралась идти на УЗИ, думала, что уж 100% овуляция, но БТ не росла, а тесты на О уже отрицательные. Поэтому и побежала. В прошлые разы БТ не замеряла. Сейчас у меня 2 варианта, либо в прошлые разы узисты увидев жидкость предполагали овуляцию, либо в этот раз узист не отличила только, что лопнувший фолликул от нелопнувшего. Она мне сказала, что отсюда и боли (из-за несовулирувшего фолликула), но не смогла при таком раскладе объяснить наличие свободной жидкость в малом раза. В общем буду наблюдать. А вы не задумывались сделать процедуру, которая показывает прохождение труб, просто если там есть кисты, наверное это будет видно. В общем давайте дружить и сообщать друг другу о поисках своих недугов.
16.09.2018
Мне удалось сделать УЗИ только раз и то только через неделю после происшествия так как у нас сделать УЗИ не так-то просто (нужно достать направление, подождать в очереди неделю-две и тому подобное). В какие дни цикла у тебя такие боли? У меня в 10-11 что вообщем-то не похоже на овуляцию, слишком рано. Иногда бывало на 4ый день. Что это все такое до сих пор остается загадкой, так как у меня это появилось только с января этого года, раньше никогда в жизни этого не было. Проходимость труб я смотрела в ноябре прошлого года с помощью УЗИ, там все хорошо. Но другие врачи говорят, что данный анализ не гарантирует 100% проходимости. Кисты могут быть на трубах и на концах труб, что тоже будет препятствовать ихнему функционированию, а на проверке на проходимость труб с помощью УЗИ этого не видно. Ника, давай дружить и делиться информацией, так как возможно проблемы у нас схожи.
16.09.2018
У меня в феврале было на 12 дц, в апреле 13 дц, в сентябре 12-13 дц. По всем признакам во время овуляции и у меня тоже раньше такого не было, впервые в феврале
17.09.2018
Аденомиоз..о беременности можно забыть? 2 года планирования