Проблемы со свекровью

Нет, не правы, вы родители и это ваша ответственность, я в принципе не воспринимаю воспитания детей бабушками, но если уж они соглашаются сидеть с внуком и у вас нет другого выбора, то не надо думать, что это автоматически становится их обязанностью.
17.12.2019
Так я и не считаю, что они обязаны, вопрос - обязан ли муж делть ремонт свекрови, пока ребенка некуда оставить?
18.12.2019
Умиляет. Сыначка для которого «жён может быть много, а мама одна», но тема про свекровь. Не будет ремонта, будет картошка, маме гвозди во все стены забить, дирижабль построить, сына побежит выполнять команду мамы. И проблема разве в маме, которая для себя цветочек растила, или в муже, который в первую очередь сын, а не муж и не отец?
03.12.2019
Проблема не со свекровью , а с мужем не можете договориться
03.12.2019
дедушки и бабушки вобще не обязаны седеть с внуками.родили сами-сами и нянькайте. вспоминаю свое детство-я могла быть как на работе с мамой,так и на работе у папы. сейчас,вот тоже на работе-столько коллег с малыми приходят,и ничего.так же и вы-берите малого на работу,и муж пусть берет.
03.12.2019
Вы правы, но и дети не обязаны ремонт делать родителям
03.12.2019
ну это как сказать.родители нас ростили,на ноги ставили.в старости мы им обязаны помагать.а вот они нам уже ничем не обязаны.
04.12.2019
Да не хочет мужик субботу на ребенка тратить, не очевидно? Я ваще не понимаю, нахер он вам сдался раз вам мама так хорошо помогает
03.12.2019
Отца ребенок не видит, а мать он видит? Кроме бабушки ни кого не видит по ходу, а вы на мужа обижаетесь. И да, на свекровь вы зря злитесь. Это ваша семья, где муж и вы должны решать проблемы, а не вовлекать остальных в их решение. Разговаривайте с мужем и обсуждайте все моменты. и если свекровь предложила свою помощь, вы не захотели ее принять. Так чего на нее злиться то теперь.
02.12.2019
Читала, читала, так и не поняла, а зачем Вам вообще муж? Денег не зарабатывает, с ребенком не занимается, небось и быт весь на Вас, ведь он на работе устает бедный... Вы его ради сосиски держите?
02.12.2019
Честно говоря я поражаюсь таким комментам. У болтшинства моих закомых примерно такой средний заработок, мы с мужем , работая вместе можем даже раз в пару лет свозить ребенка на море, я знаю многих, кто будучи замужем живет с родителями и моря не видел. Кто пишет про маленький заработок - вы в россиии живете? Да, муж мой зарабатывает не много, в этой ситуации повел себя некрасиво. Так по этим критериям в россии вообще 10% семей должно остаться , остальным разводиться надо
03.12.2019
Вы увидели только то, что хотели увидеть. Суть вопроса ведь не только в зп, а в том, что в принципе мужчина в Вашей семье непонятно зачем присутствует. Если вдруг он от Вас сейчас уйдет, в Вашей жизни ничего не поменяется, т.к. зарабатываете Вы и ребенком занимаетесь Вы и Ваша мама. Какую функцию в Вашей семье выполняет Ваш муж? При том, что он говорит, что не будет Вас содержать, если Вы уволитесь. Для меня мой муж опора и партнер. А Ваш для Вас? А так, конечно, дело Ваше, видимо раз выбрали такого, видимо для Вас это норма жизни, только вот Вам тут большинство уже написало, что не в свекрови у Вас дело, а в муже, но Вы упорно не хотите этого увидеть.
03.12.2019
В точку ! И ребёнок как бы от мужа , но проблему пристроить ребёнка в субботу вечером опять решает жена . Причём проблему создал муж а решает жена 👍🏻
04.12.2019
Ну да, проблема кто будет сидеть с ребенком, пока мама работает, исключительно мамы. У папы полно своих дел и его нужно уговаривать сидеть со своим ребенком. Вы увольтесь, занимайтесь ребенком, а муж пусть вас полностью обеспечивает. Или что, не может? К совести свекровь не призывайте, она вообще не причем, у вас муж от своих прямых обязанностей отстранился.
02.12.2019
дело, как в подавляющем числе случаев, не в свекрови, а в муже! и в его приоритетах. судя по всему мамин ремонт для него важнее ребёнка, так что если и ругаться, то с ним. хотя, ничего дурного в том, что вы высказали свекрови, я не вижу
02.12.2019
Если муж и свекровь считают нормальным свешивать все проблемы на вас и вашу маму - да, пусть свекровь бросает хозяйство и едет помогать, ведь муж это одобряет. Раз приедет, два - глядишь, и будет у вас законный "папин день".
02.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Личные границы! Свекровь и деньги