Как объяснить ребенку для чего нужен горшок???

Лучший ответ

мы тоже ну никак не признаем горшок. хотя наверно понимает все же для чего он. иногда может сам сесть на него прямо в штанах, сказать - "ка-ка". но стоит тут же снять штаны и посадить на горшок, вскакивает и никакой горшок уже и даром не нужен. больше минуты не сидит. причем со старшим у меня никогда проблем с горшком не было вообще. но его я наверно с 3-х месяцев высаживала над тазиком пока маленький. в 6 мес сел и сразу стала сажать на горшок. к году он сам прекрасно ходил на горшок, иногда конечно мог заиграться и в штаны наделать. но тут вообще никак. и я конечно сначала поленилась, да и на зиму пришлось. со старшим 3 месяца пришлись на лето и он постоянно был без памперсов. а тут конечно и в памперсах были и сели только к 9 мес. так что у нас тоже горшок никак не идет. но со временем думаю освоим. так что не переживайте, вы не одиноки - мы тоже так же..а по поводу объяснить - он у меня днем без памперса бегает и когда наделывает в штаны, говорю "кто ка-ка наделал? ка-ка на горшок надо" - могу посадить на горшок. или просто показать и спросить "где горшок?" так что - знать то знаем, но делать - не делаем..
10.01.2017
В 1.3 ??...никак😁😁😁😁сама прошла через это, потом забила. В 1.6 стала опять иногда присаживать и объяснять для чего он нужен,показывать также на себе и игрушках и дело пошло....Ребёнок должен сам созреет, у подруги доча освоила горшок в 2.2.
10.01.2017
значит будем ждать))
11.01.2017
в таком возрасте - никак не объяснить. с таким же успехом можете объяснять устройство автомобиля ) оставьте ребенка в покое и начните объяснения к 2 годам.
10.01.2017
ну возможно)
11.01.2017
Нам почти 1,4. Начали пытаться садить в 1,1 примерно. Сначала ничего не получалось, сын вставал и капризничал. Потом иногда получалось его отвлечь, и он писал в горшок, я его хвалила, говорила, что он умничка, пописал в горшочек и показывала, что там. Сейчас всё чаще он писает на горшок, как-то начал понимать (после многих случайных раз), но только когда сама сажаю. Не просится, если не посажу, писает в штанишки. Пишут, что это дело не быстрое, приучение, постепенное. Просто старайтесь чаще предлагать посидеть, так ребенок начнет привыкать, что горшок вообще есть, а получится сходить несколько раз, поймёт, для чего он. Всё получится, только время нужно. Как говорит моя мама: еще ни один ребенок не пошел в школу с соской и в подгузнике) Так что, научится в любом случае, но получится быстрее, если больше внимания этому уделять. Удачи!
10.01.2017
скоро просто будет понимать что вы ему говорите и вы просто скажите... а сейчас с собой в туалет ребёнка берите и комментируйте что вы там делаете ,объясняйте наглядно.после сна сажайте быстро,ловите ...хвалите если удалось поймать..Наблюдайте как часто писает..Когда организм готов то дети начинают намного реже писать и просыпаться по утрам ссухим подгузником.
10.01.2017
у нас он полный к утру,да такой..что пипец
10.01.2017
ну вы ещё маленькие..наши стали реже писать где то с 1,5 лет примерно.
10.01.2017
Нам 1.2. Сначала в горшок только какали, садила после каждого приёма пищи, т.к. дочка именно в это время делала свои дела. Ну и горшок никогда не был игрушкой, в свободном доступе не находится. Когда дело сделает, показываю, что в горшке кака и хвалю, а она с интересом смотрит) С горшка не встаёт, то ли дочка мелкая, то ли горшок большой, но не получается у неё встать с него) Сейчас пытаемся ловить пописы. Попробуйте сменить горшок и не давать играть с ним, чтоб с игрой не ассоциировался. Ну и заметьте, когда ребёнок ходит по большому и садите на горшок в это время. Как освоиться, может и пописы будет делать.
10.01.2017
Вам всего 1,3.Не надо убиваться, нужно время
10.01.2017
До 1,5 лет главное не испугать ребенка горшком. так что у Вас все Ок! Горшок должен стоять в одном и том же месте, доступном для ребенка. Вы сажайте малыша на него как ритуал: сразу после сна, перед сном, перед и после прогулки, перед и после еды. Не нужно силой держать ребенка на нем. Снимаете штанишки, говорите пись-пись и все. Дорастет он до него к 2-3 годам.
10.01.2017
Так в принципе и делаю)
10.01.2017
С Днем рождения!!! Все больше ничего и не надо, как сам созреет до горшка, так и будет все.
10.01.2017
Рано.
10.01.2017
а речь не идет о постоянном приучении,просто чтоб хоть понимал для чего и что с ним делать надо,понятное дело,что не контролирует пока что
10.01.2017
Вообще 1,3 рановато, я бы убрала горшок минимум на несколько месяцев. А вообще сами демонстрируйте зачем он нужен, либо писающую куклу купите. Моему 1,7, так вот насмотрелся на меня в туалете, теперь в туалет писает, если его сажаю (купила накладку на унитаз). Личный пример лучше всего)))
10.01.2017
Вот я что то тоже подумываю сразу о такой накладке,чтоб без горшка
10.01.2017
И зато потом не отучать от горшка!)) Я сначала просто сама садилась и сажала на себя его, чуть бочком и он писал. А через недельку уже накладку на унитаз купила.
10.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приучение к горшку Эпопея с горшком.