Какому специалисту показать, какие книги почитать. Сын - левша.

у нас"смешанная"в этом плане семья.говорят,что если правша- развито сильнее левое полушарие мозга и наоборот(каждое полушарие мозга за что-то "отвечает",если у нас левши — посмотрите, за что отвечает правое полушарие и понаблюдайте за своим малышом:что ему интересно и тд)-почитайте,я тож когда-то интересовалась).говорят- левши более талантливые.у нас в семье половина левши ,половина правши.никто даже не пытался никогда (даже в советские времена переучивать).левши;дед,дядя-художники.брат -талантливый физик.дочь-журналист,с 12 лет пишет книги,снимается в кино,еще и голос сопрано.правши-инженеры,военные.родился младший-ооочень мне хотелось ,чтоб был левшой.нет-уже понятно, правша.ни врачи,ни педагоги разницы никогда не делали.единственное-дочку в 1классе учительница ,выяснив, что она левша,посадила тоже с левшой-чтоб не мешали друг другу за партой.ведь если правша и левша вместе сидят-не очень удобно- толкают друг друга.а далее по жизни ,как у всех,смотришь ,что ребенку интересно и развиваешь.покупала ручки и т.д(для школы-наслушалась рекламы)спец для левшей -ни пошло у нас-пользуемся обычными.действительно,я считаю,ничем правши и левши не отличаются-только ручками разными пишут и все.
23.06.2015
я -левша. по мне нужно просто дать ребенку быль таким какой он есть. леворуким быть не достижение и не особбенность. единственное, что доставляло мне неуобства- это желание учителей в возрасте 50+ переучить меня, но мама меня отстояла и строго всем запретила обращать внимание на мою леворукость.
22.06.2015
Мудрая мама. Вам повезло!
23.06.2015
Я после прочтения этой книги узнала, что ребенок может быть не только "леворуким", но и "левоухим", "левоглазым", и вообще комбинаций множество big_smiles_162.gif
22.06.2015
100% для вас книга "мальчики и девочки два разных мира", автора не помню, к сожалению. Несмотря на название, она не только про разницу в воспитании мальчиков и девочек, но и левшей-правшей. Как раз про сильные стороны и особенности развития, не пожалеете!
22.06.2015
Спасибо огромное!
22.06.2015
Из книг "Эти невероятные левши" Семенович. Исходя из возраста, ребёнок мб ещё амбивалентен
22.06.2015
Есть специальные прописи для левшей.Левшевство-это распространённое явление
22.06.2015
Благодарю!
22.06.2015
Муж левша не переученный и с этим все у него хорошо. Свекровь рассказывала (готовилась что дочка тоже станет, но вроде бы она правша), что ничего страшного — ребенок как ребенок, заниматься также, внимание на том, что левша не акцентировать. Вообще всех детей лучше учить пользоваться 2 руками одинаково, но опять же не акцентировать на этом внимание.Левша — это не патология, это особенность строения мозга, которую надо знать, но не акцентировать внимание.
22.06.2015
Спасибо! Акцентировать не буду)
22.06.2015
Прошу понять меня правильно: я не считаю левшей какими-то "не такими". Но в то же время, не верю, что абсолютно нет разницы — левша или правша. Это же всё связано с мозгом. Я не лекарств хочу искать, а просто узнать, на что надо обратить внимание, над чем поработать, какие сильные стороны развить.
22.06.2015
зачем? это совершенно нормально, не делайте из ребенка особенного.
22.06.2015
Добавлю. Левшей достаточно большой процент, раньше просто переучивали. И у правшей также есть слабые ) стороны. Почерк вполне, лучше чем у сына правши)
22.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ева все таки левша((( Левша