Ева все таки левша(((

У того кто говорит что у левшей проблемы с чем то , вот у того проблемы с мозгами точно и не слабые. Это тоже самое сказать что правша не может быть музыкантом, творческим человеком в принципе, потому что у них проблемы с гуманитарными науками. Если у человека больше развито левое полушарие мозга, это не значит что правое атрофировано и этот человек не может говорить , писать и считать. Сама левша и ребенок у меня самый натуральный левша и как же я этому рада. И не надо на этом акцентировать внимание, покупать специальные приборы для еды, ручки , линейки и карандаши. А проблемы с речью и математикой у тех детей которые не хотят учится и развиваться.
14.06.2016
У меня муж левша. Сын еще маленький, но рисует и левой и правой. Вот здесь, у Лизы http://www.babyblog.ru/user/moment/91461 нашла замечательную ссылку на книгу. В ней очень много всего полезного про левшей и правшей. Пожалуйста, ни в коем случае не переучивайте дочку. Судя по книге, переучивание — это "жесть" для мозга. У моего мужа очень красивый почерк, заканчивал математическую школу. Память на цифры — идеальная, на стихи — плохая.
06.08.2015
Спасибо)
06.08.2015
Да что вы расстраиваетесь)) Я сама левша, только пишу правой (заставили научиться в свое время), но могу и левой)) Все остальное хорошо делаю левой. Сын мой шестиклассник — тоже в маму. Я даже горжусь своей леворукостью почему-то)) В школе писала всегда медленно, т.к.правой... а сын левой пишет — все ок. С учебой нет проблем у нас. А,кстати, мой отец левша... наследственность.
14.06.2015
Рано расстраиваться и переучивать, они еще не определились кто левша а кто нет, к 6 годам ясно станет, год назад я уверена была что Агата левша, в прабабушку, она почти все левой рукой делала и ела и рисовала, а сейчас она вроде правой рукой больше делает, хотя на самокате когда катается стоит на правой ноге толкает левой, бульон из супа ложкой выцеживает только левой рукой, лапшу выковыривает правой))), котлету на вилке то одной рукой то другой держит, чашку берет в правую, рисует красками обеими руками, ручкой рисует правой, игрушки берет любой рукой, нам и педиатр наша год назад сказала что Агата левша,  бабушка тут же запаниковала)))),  все из левой руки в правую перекладывала, хорошо она ребенка видела редко.
08.06.2015
А вот почему бабушка запаниковала?))
09.06.2015
а ей все равно из-за чего, она просто любит паниковать)))
10.06.2015
А вы из-за чего расстраиваетесь?) Старший - левша, закончил 3 класс. Да, были с письмом проблемы (буквы и цифры в другую сторону смотрели), русский с трудом, ну и фиг с ними, подтянем. С речью проблем не было и нет - жуткий болтун. Математика - прекрасно, сам по играм, ну, и я немного помогала, выучил английский, для своего уровня на отлично. Мальчик очень любознательный, разносторонне развит, много всего знает, мечтает стать биологом. Мама одной девочки по секрету мне рассказала, что однажды в магазине её дочь попросила купить энциклопедию типа Хочу всё знать, мама была удивлена, а девочка объяснила, что она хочет быть такой же умной, как мой сын. Да, он порой несобранный, невнимательный, жутко ленивый, но, думаю, такое и у правшей бывает. Ерунда всё это, главное - любить своего ребёнка!
03.06.2015
" Да, были с письмом проблемы (буквы и цифры в другую сторону смотрели)"Вот из-за этого и расстраиваюсь. Проходила это со старшей дочерью и ее дисграфией.
03.06.2015
А еще левши очень творческие люди. У меня ребенок рисует сразу двумя руками, я для себя решила что она сама выберет какой ей удобнее будет.
03.06.2015
а может и нет? я не сильна в этом. надеюсь правильно объясню свою мысль)))) у нас же мозг работает перескрестно в отношении рук и ног и если ведущая рука правая. то к ней пара левая нога)))) и наоборот . так что может Ева еще и не определилась. раз ручками обеими может все делать))
02.06.2015
Это раньше переучивали((((((( Сейчас не переучивают.Да и не получится думаю.Если дано человеку быть левшой,ей и будет.Переучивай или не переучивай)))
02.06.2015
Насть привет! У меня старший левша.Сначала я пыталась все ему давать в правую руку и т.д Потом все поняли что ему жутко не удобно)))) Короче говоря ребенок левша.Письмо хорошее,училка говорит что подчерк красивый,даже лучше,чем у других.Математику щелкает как орешки,пятерка стабильно у нас.Да и с речью проблем нет.Мне кажется что все эти выдуманные проблемы про левшей,ерунда. А сейчас у нас мелкий тоже левшой становится)))) Так что так
02.06.2015
2 мои подружки левши — круглые отличницы. Мне кажется не от руки это зависит)
02.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Левша или нет? Какому специалисту показать, какие книги почитать. Сын - левша.