30нед 1 д 3й ск-нг Итог Левосторон ДГ не изолированная

Лучший ответ

Срок большой, легкие уже развились, это прогностически хороший признак. Доедьте до Кулакова, там условия и оборудование много лучше, не нужна транспортировка малыша. Ваша задача максимально хорошо доносить беременность, чтобы ребёнок набрал хороший вес. Дочку прооперировали на 5 день, выписали через месяц и 1 день, 10 дней были на ивл, 14 в реанимации. Потом уже были вместе в палате. У нас левосторонняя ложная, в грудной клетке желудок, селезенка, кишечник. Поставили заплатку. У всех разные истории. Пусть ваша история будет радостной и счастливой! Удачи вам!
19.09.2020
Лана, Вес ребенок вроде набирает, я вот не особо, на оборот сбрасываю, так как поставили гестационный диабет и сижу на строгой диете. Поэтому хотят, чтоб я рожала в 29м роддоме, типо там диабетиками занимаются, а вот я бы наверно хотела бы в Кулаково сейчас рожать, чтобы с перевозкой ребенка не было проблем. Но почему то в 17 роддоме, в пренатальном, отправляют в Филатовскую или Морозовскую на консультацию, а не в Кулаково, а от туда из Филатовской рекомендуют 24й роддом. В понедельник пойду к генетику в 17 пренатальный, попробую поговорить про Кулакова, может получится, ведь они тоже ведут гсд и практикуются на диафрагмальных грыжах ребенка и везти его далеко не надо будет.
20.09.2020
Так не ждите, что вас кто то отправит. Кулакова- федеральное учреждение, туда сами едут. Вверху сообщества закреплённые посты о том, как попасть в Кулакова. Вас никто туда не направит, не ждите и не удивляйтесь.
20.09.2020
Новости пока такие. Прикрепляют к 24му роддому, сегодня еду туда договариваться. Сходила на узи к Юдиной Елене Владимировне узисту из Филатовской больницы, через 10 дней обнаружения ДГ, в ней уже петли кишечника, желудок и селезенка, вес пока на 31-32 неделе 1800гр,по тихоньку набираем. Она рассказала, как приблизительно все пройдет, что после родов сразу же ИВЛ реанимация, стабилизация, после транспортировка в Филатовскую, там реанимация, операция и снова реанимация и только потом меня смогут пустить к нему, так как Ковид. Сейчас главное доносить и родить так чтоб ребенку было легче, это будет решать акушер, посмотрим, что скажет. Сказала порок сложный, но прогноз благоприятный, так как легкое более менее развилось хорошо
30.09.2020
В приоритете ДГ, а с ГСД - это уже 2ое, 5, 10. Главно, чтобы на УЗИсты смотрели кровотоки, и отсутствие фитопатии (она может развиться у ребенка, если у мамы ГСД). Дети с ДГ не все транспортабельны. Выбирайте максимально необходимые условия для спасения ребенка, лучше миллион раз перестраховаться, чем не достраховаться. С ГСД вас мучают только до родов, после родов сдадите кровь несколько раз и все, ГСД в большинстве проходит после родов, но если продолжить соблюдать диету - то это вообще супер!!!!! Если бы мне можно было отмотать год назад - я была бы в Кулакова!!! У нас в грыжа были только петли кишечника, благоприятный прогноз, но увы и ах..... легкие не достаточно развились, на сколько я понимаю.... в нашем ОПЦ не было ЭКМО (аппарат "искусственное сердце или легкие" обогащающий кровь кислородом, помогающий пережить операцию и самый сложный первый период после нее), врачи супер, но они не волшебники, и оснащение не "по последнему слову.." Вам удачи, ЕР в срок, терпения; А малышу - со всем справиться и радовать Вас! Выбор за Вами!
20.09.2020
У всех по разному Каждый случай индивидуален. Кого-то через месяц выписывают , кто-то дольше лежит. Картина будет ясна после родов и как пройдёт операция. Ваша задача не нервничать, спокойно родить. С местом я так понимаю, где рожать вы уже определись, дальше остаётся только спокойно ждать. Клюковка верно написала, почитайте группу. Тут разные истории и девчонки поддерживают. Желаю вам удачи!
18.09.2020
Привет. Мы все с этим столкнулись. Вот буквально нижний посты таких же беременяшек. Почитай. Операцию делают как ребенок операбелен и его состояние стабильно. У кого то это на следующий день, у кого то 3-6..
17.09.2020
Вот я и в Москве Диафрагмальная грыжа