Вот я и в Москве

Привет! я тоже не могла лежать на спине, плохо становилось( все узи-исследование терпела как могла,иногда передышку делали
27.07.2020
Мы все УЗИ на боку проходили. На МРТ так не прокатывает. Но у нас получилось уже пройти МРТ)
28.07.2020
Лена, как долетели, вы уже до родов в Москве останетесь или ещё домой поедите? Я МРТ проходила в день консилиума, сначало три узи, а потом сказали езе и мрт, очень тяжело было лежать и в пот бросало и воздуха не хватало, но старалась продержаться, желаю и вам немного потерпеть
05.07.2020
Ольга, как долетели-это вообще каламбур был 😁 пришлось повторно брать билет, заморочки с аэропортом были, спасибо, что спросили, у меня почему-то все дается только со второго раза. Останусь тут уже до родов. Перелеты тоже к хорошему не приведут на таком сроке, побаиваюсь. Вот и я старалась потерпеть, два раза туда пытались меня погрузить, я бы не сказала, что мой организм из слабых, а тут подвел, но я в этот раз решила: сознание потеряю, но выдержу. Тем более я подумываю еще на погоду, душно было и испарения, я изредка реагирую на такую погоду, вот и в этот раз, наверно. Еще и недосып наверно(из-за смены климата и обстановки более двух-трех часов в сутки спать не получалось, но с сегодняшнего дня уже налаживается вроде). Все в кучу.
05.07.2020
Не переживайте! Мысли материальны! Думайте о самом лучшем, что Ваш малыш так же ждёт встречи с Вами и семьей! Да есть трудности! Но малыши сильные , нужно верить в них!) Вы узнали о диагнозе заранее и у Вас есть время на подготовку и все что можно было сделать Вы уже делаете!) Я МРТ не делала , узнала о пороке в 32 недели. После следили только по узи. Главное что нашли где рожать, Ваша задача не нервничать и думать о приятной встречи с Вашей крохой!!)))) Всё будет хорошо, главное думать о хорошем. 🏥 сейчас на высшем уровне и с нашим порок врачи оперируют и лечат очень даже успешно))) Желаю Вам доносить и здоровье Вам и вашему малышу
04.07.2020
Спасибо за добрые слова🌸 Я ее жду и сильно люблю. Она у меня умница будет ) Послушав пациентов со стороны в коридоре центра, не услышала посредственного или отрицательного отзыва ни одного. А вы с малышкой долго пролежали в больнице, после рождения?
05.07.2020
Мы родились 21.04, 19.05 мы приехали домой. Операцию делали на второй день после рождения , реанимация дней 10 и интенсивка пару дней.
05.07.2020
какая она у вас умница сильная 🙂дай бог самого крепкого здоровья 🙂
05.07.2020
Спасибо! Главное верить в малыша)
05.07.2020
Лена - поздравляю вас с тем, что добрались до Москвы ! Я не успела пройти мрт, был уже большой срок. Но вам желаю набраться сил и пройти. Почему паникуете? Клаустрофобия? Есть ли возможность, чтобы кто-либо из ваших близких находился с вами в кабинете? В принципе врачи это допускают. Чего именно боитесь? В чем причина паники? Постарайтесь думать о приятных вещах, моментах, то, что вызовет у вас положительные эмоции.
03.07.2020
Ксения, спасибо большое.💐 В том то и дело, я уже проходила МРТ ранее и ничего страшного в нем не вижу. Я, походу, на спине лежать не могу, как будто поступление воздуха резко перекрывается что ли, как бы это глупо и смешно не звучало. 😁
04.07.2020
А вы с врачом не говорили? Который проводит исследование ? По какой причине вам как бы не хватает воздуха ? Причина же не паника как я понимаю .
04.07.2020
Говорила, сказал бывают такие случаи на этом сроке. Будем пробовать снова, может получится. Я настроится попытаюсь. Уже думала, пусть чтоли меня отключит-сознание потеряю, им же малышку посмотреть, а не меня нужно. В интернете пишут про какой-то синдром полой вены. Меня на УЗИ тоже долго на спине не держут, но чтобы прям в первую же минуту плохело, такого еще не было.
04.07.2020
По описанию похоже на синдром полой вены. Но я так понимаю вам его не ставили как диагноз ? Почитайте , если не ошибаюсь - при нем есть и влияние на плод, гипоксия . Не опасно ли делать мрт ? Вам нужно до консилиума пройти мрт? Может имеет смысл проконсультироваться по этому вопросу с гинекологом?
04.07.2020
Нет, диагноз не ставили, так как не так критично было, та и про своих врачей не хочу говорить, из-за них я как умолишенная безумно сюда хотела поскорее. Я в интернете прочитала, что за 10-15 минут, не должно ничего случится вроде. Я еще дома пробовала уже лежать полубоком немного, может так прокатит все-таки. И в коленно-локтевой позиции советуют чаще стоят, я утром до того как туда пойду 15 мин постою, может поможет. По крайней мере пишут, что некоторым помогает. Улучшится маточный кровоток, и как раз может хватит меня на 10 минут)
05.07.2020
Надеюсь все получится . Главное - ребёнок . Если совсем плохо , не делайте мрт без консультации гинеколога . Берут и без мрт. Не загоняйтесь по нему. Все будет хорошо🙏
05.07.2020
Получится, мы сильные) самое главное, ее уже столько людей любят и ждут, молятся за нее 🙏 спасибо большое💐
05.07.2020
Единственное, все таки, хотелось бы МРТ пройти. Как я поняла по нему лучше видна картина- к чему готовиться, тем более врачи рекомендовали.
05.07.2020
Получится - пройдёте , не получится - ничего страшного . Любые методы диагностики всегда имеют погрешность . И реальную картину по дг врачи увидят непосредственно на операции . Вы в отличном месте , с самыми лучшими спецами. Надо меньше нервничать , спокойно пройти консилиум, получить доступ на родоразрешение в Кулакова и спокойно дохаживать беременность . Какая у вас картина по узи ?
05.07.2020
в грыже петли кишечника и желудок, сердце соответственно смещено, легкие не видно(что меня больше всего пугает), по ЭХО КГ сердце без дополнительных пороков, но есть небольшой дефект межжелудочковой перегородки - 0,9 мм. Боюсь, что не возьмут, жду среды с нетерпением.
05.07.2020
Надо надеяться на лучшее . Может ваши узисты не рассмотрели лёгкие? Неужели не одно не визуализируется? У вас не критичный набор органов , классический - если можно так сказать . Заранее не переживайте , вы же будете перед консилиумом ещё узи делать ?
05.07.2020
конечно буду. Я тоже надеюсь, что тут рассмотрят. Вот одна УЗИст в крае рассмотрела часть левого легкого, маленький кусочек, остальные говорят, что нет. Может тут явнее рассмотрят ) я как пройду консилиум напишу обязательно.
05.07.2020
Будем верить в лучшее🙏🙏🙏
07.07.2020
Комментарий удален
06.07.2020
Спасибо Вам большое, за добрые слова. Я часто разговариваю с малышкой, мне кажется - она сильнее меня даже, хоть еще и маленькая такая. Мне тоже сказали в Бакулева: большая вероятность, что дефект к рождению закроется. Я сильно поменялась за этот период, молимся за нее и ждем. И теплится большая надежда, что нас тоже возьмут-не откажут.
06.07.2020
Нельзя исключить диагноз КАМЛ??? 30нед 1 д 3й ск-нг Итог Левосторон ДГ не изолированная