Ортопедия. Новое в наших диагнозах.

Господи, исцели Степана ! Пусть растет здоровым и сильным! 
10.07.2015
Свет, с одной стороны, хорошо, что знаешь, что это. Это уже большое дело. Сейчас поговорила с остеопатом, которая с нами работает. Она сказала, что это не изменить, диагноз никуда не денется, но снять симптоматику можно попробовать.  Предлагает приехать к ней в кабинет, где она ведет прием. Тебя примет БЕСПЛАТНО!!!
07.07.2015
О нее, спасибо. Везде написано что эта кимерли -противопоказания к мануальной терапии и остеопатии. Да и у нас родственник был ( был, потому что умер уже) известный остепат в Питере. Он смотрел Степку давно, до года и.. У нас есть ещё другие противопоказания к остеопатии есть. Он не рискнул нас трогать (даже когда про эту Киммерли аномалию не знали).
07.07.2015
А что за противопоказания если не секрет? Нам просто уже несколько специалистов остеопата советовали, вдруг нам тоже на самом деле нельзя...
08.07.2015
Ну вот это аномалия Киммели -это противопоказание. Вообще, о противопоказания должен врач предупредить на первом приёме. Их не много, но они есть. У нас выраженная декомпенсации хронической патологии с кровотечениями кишечными.
08.07.2015
Спасибо, прояснили ситуацию. Здоровья побольше твоим сыновьям!
08.07.2015
Светик без паники, лучше же что то знать чем все время ломать голову от неизвесности, может в итоге и доберетесь до истины. Ну планы планами их можно изменить, значит для него Господь что то другое приберег чем военный и танцы с гимнастикой, надо только подумать и найти варианты, вся жизнь впереди!!!!
07.07.2015
Светик, бедный Степашка((
07.07.2015
согласна что предупрежден значит вооружен! хорошо что вы нашли причину головных болей и слава богу это не что то более серьезное! ТТТ
07.07.2015
Мда... Как говорится,нет здоровых людей,есть недообследованные!
07.07.2015
И не говори. Из прочтенного в интернете. Аномалия Киммерли у каждого 10-ого.
07.07.2015
Я вот думаю,если я поведу Костяна по врачам,то у него тоже будет не слабая такая карточка. Мы когда дизпонсеризацию (не знаю как правильно) проходили,то у всех врачей были притензии к Косте...
07.07.2015
Здравствуйте! Расскажите как у вас в целом самочувствие с аномалией Киммерли? Часто голова болит? У моей тоже на рентгене обнаружили, голова начала болеть иногда.
29.07.2020
Она не у меня, а у сына. И сложно сказать от чего болит, так как еще полно всего. И нестабильность шейных позвонков всех с 2 по 6. У нас стоит диагноз мигрень без ауры, но давно не было приступов. А просто головные боли- ну пару раз в неделю.
29.07.2020
Спасибо за ответ. А по идее это же никак и не лечится? Моей пока до мрт и рентгена назначили пикамилон и магнеБ6. Завтра с результатами поедем. Мне кажется вряд ли что-то добавить ещё можно. Возможно массаж....
29.07.2020
Нет, это строение позвонка. Как его вылечить? Логично лелают уздг и смотрят, есть ли нарушение кровотока. Мы делали в Бурденко, у знаменитого Салеха. Сейчас там нет возможности сделать это обследование с улицы. Ну нашли огромные проблемы с кровоснабжением. У нас скорость кровотока и оттока превышает в 150 раз. Но на это невозможно повлиять. Все же у моего проблемы именно из за нестабильности позвонков и поэтому мы исключили некоторые моменты в жизни, и головные боли уменьшились. А кимерли- это просто противопоказание к остеопатия и мануальной терапии. Никаких ограничений в жизни не несет.
30.07.2020
Я вот удивляюсь, откуда все это берется, ребенок итак болеет, а тут дальше как снежный ком диагнозы лепятся, как про моего малого, день ото дня не легче, открываем новое и неприятное. Я так понимаю ты у врача еще не спрашивала откуда вся эта нестабильность взялась?
07.07.2015
нет,до врача ещё не дошли. Ортопед в отпуске, невролог, который отправила, в отпуске, да и ребёнок в деревне, чтобы его на платный приём привести. Пока ждём. Начиталась в интернете — и кувыркаться нельзя и шею резко поворачивать нельзя.
07.07.2015
Да нельзя конечно, защимит вообще потом на вытяжке лежать в случаем случае.
07.07.2015
не расстраивайтесь раньше времени, сейчас все лечат, и все болезни у всех по-разному проявляются...
07.07.2015
Ну ты что! Как я могу не расстраивается! Я уже в панике. Вся мечта его стать военным накрылась и наши танцы (куда только собирались) и гимнастика. Все нельзя. И это не лечится, просто терпеть боли и беречь шею. Все.
07.07.2015
я бы тоже расстроилась, конечно... я и от ОРВИ реву и не сплю. от лямблий в ступоре. я лично сама такие болезни перенесла, что знаешь((( поэтому верю во все. лично мне в моменты отчаяний помогали уже не врачи. но это надо верить. люди встают с инвалидных кресел и побеждают рак. конечно, военным может и не станет, но может станет военным врачом, например, или ученым)
07.07.2015
У нас именно так и проявляется, как я перечислила-тремор, которому никто не мог найти объяснение, обмороки, головные боли, боли в спине, мушки и потемнение в глазах.
07.07.2015
Да уж, новости, действительно хоть помятно откуда у ребенка боли головные. Ну и страна, нефть качаем, оружие продаем, а медицины, порядка у власти ноль. 
06.07.2015
И не говори. Теперь врачи в отпуске. Быстро не попадешь.
07.07.2015
чем точнее диагноз — тем хотя бы меньше ненужных лекарств. Но, к сожалению, медицина наука неконкретная. В книгах всё ясно написано,а у пациентов всё как- то иначе...
06.07.2015
Наташ, а бывают при кесарево травмы шоп? Я все гадаю откуда ж это.
07.07.2015
Привет,ты имеешь ввиду травмы шеи? У нас вот тоже кесарево и у нас шея в виде лесенки ,нам сказали что это вообще первых от того, что воды время операции у детей голову запрокидывают назад, ну и при кесарево еще за голову то вытаскивают (
07.07.2015
Я бы тоже успокоилась себя таким объяснением, но у нас ножное прилежание и вытаскивает за ноги...
07.07.2015
А то что во время операции голову назад запрокидывают детям!?
07.07.2015
я о таком не знаю, если честно. На видео операций ребёнок как обычно лежит, под ИВЛ, не закинута никуда голова. тогда бы у всех были подвывихи и смещения, но вроде тут никто не жаловался из наших.
07.07.2015
А разве в интернете сказано про травму? Я не помню подробно, но думала, что это врождённая особенность. Теоретически вроде травм плода быть не должно, а практически — всё же разрез у мамы небольшой ,да и неудача у врача может быть в любом вмешательстве.А ,вот,почитала. Да , или врождённое, или остеохондроз у пожилых или другая патология накладывается и тогда проявляется в более позднем возрасте. Насколько я слышала,обычно,выявляется диагноз при резком запрокидывании или повороте головы и при этом человек обмякает, тонус падает резко мышечный,может сознание потерять. В дальнейшем рекомендуется резко не вращать головой.Ну да,избегать спорта с нагрузкой на шею,осторожно с остеопатами. И если действительно есть клиника и связано только именно с этой аномалией, то надо улучшать кровообращение этих сосудов. В инете много информации.И не надо паниковать. Если всех людей начать пристально обследовать — у всех найдётся по нескольку диагнозов. И если будет мода -то всё это можно лечить активно. Была же мода на лечение дисбактериозов, или на  лечение неврозов, или дискинезий, или энцефалопатий и т.п. Так что бойся не диагноза, а клиники у ребёнка. Может быть простой радикулит, а человек -инвалид, а может быть страшная аномалия развития, а она -случайная находка при обследовании.
08.07.2015
Это ты про аномалию Киммерле, а ещё -нестабильность с 2ро6позвонок -это ж вся полностьшеяот эта нестабильность пишут -родовая травма. В том то и дело, Наташ, что клиника-то есть, только никто не мог объяснить. Тремор рук, обмороки, головные боли сейчас стали. Я не то что бы боюсь - жаль, так как хотела с осени его в спорт, а нельзя получается. Просто и так каждый год что-то новое находят, когда мне казалось что во все дыры уже заглянули. И в 7месяцев обследовали шею -все было в норме.И невролог в Москве всегда говорит мне, что не нужно искать проблемы в шее, что у нас там все нормально, а оказалось что именно в шее и вся проблема. Может там переживает сосуды и плохое кровообращение мозга и оттуда наша задержка развития и те судороги, что считали эпилепсией. Это ж годы лечения напрасно. Ненужного лечения. Тонны дорогих лекарств. Я расстроена. Про то, что улучшать кровообращение -нужно ещё сделать уздг, убедиться в этом.
09.07.2015
главное не ошибиться и теперь  ,и не пойти по ложному пути диагностики опять. Поэтому относись к новому диагнозу как к достоверному только на 50-75 %.В чём-то прислушивайся к врачам.но без фанатизма и сама наблюдай за ребёнком. Да что я тебе объясняю -ты уже это прошла. И,главное,не отчаивайся. Дети в отличии от взрослых с одной стороны очень жалкая ,несчастная категория больных,с другой стороны -почти всегда не безнадёжная,т.к. с возрастом многие проблемы уходят.Главное здоровый образ жизни. У взрослых же проблемы с возрастом обычно усугубляются. 0040.gif
09.07.2015
Спасибо! Решила заняться его спиной и шеей. Очень хочу вырастить мускулистого парня. Мышцы же должны держать позвоночник. С осени может получится бассейн.
09.07.2015
да! и статические нагрузки -напряженные позы -кажется каланетик называется
09.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Невролог или психиатр? Помогите найти невролога Куликову Елену Владимировну